ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Выбор мангала, барбекю и гриля

С наступлением теплого времени года любимым времяпровождением жителей городов была и остается поездка на пикник. В нашей национальной традиции это называется «поехать на шашлыки». Вылазка за город при нынешнем уровне занятости – целое событие. По этой причине, приготовление шашлыков по возможности совмещается с теми видами отдыха, которые позволительны там, куда держат путь отдыхающие, уставшие от городских пейзажей – бетона, стекла и кричащих реклам.

Это может быть собирание грибов, рыбалка или охота, но гвоздем программы в таких случаях все же является приготовление шашлыков. Для кого-то эта процедура представляет собой целую церемонию со строгой последовательностью всех этапов, кто-то не особенно вдается в тонкости, однако практически у всех есть свои рецепты приготовления шашлыков.

Успех кулинара в этом случае в немалой степени зависит от используемых инструментов. Сейчас уже не модно возить в багажнике кирпичи и с их помощью устраивать прямо на земле примитивную жаровню – это наследие времен, когда мангалы, как и большинство других товаров, были дефицитом. Сейчас другая проблема – мангалы, барбекю, жаровни и прочая подобная продукция представлена в магазинах в таком большом количестве, что выбор становится затруднительным.

Выбирая подобные приспособления, в первую очередь нужно убедиться в качестве и достаточной толщине металла изделия. Тонкие стенки, которые прожигаются насквозь за один-два применения – это признак «декоративного» мангала китайского производства, который трезвомыслящий человек никогда не купит. Шпажки также должны быть внушительными, надежными, не прогибаться под тяжестью мяса.

В случае с электрогрилем металл может быть потоньше, желательно выбрать гриль из нержавеющей стали – это материал надежен, стоек к износу и его легко чистить. Гриль должен быть снабжен защитной панелью от брызгающего жира, иметь возможность регулировки температуры.

В последние несколько лет стало популярно делать шашлыки не в привычных нам мангалах, а при помощи барбекю. При этом выбор и тех и других в магазине грилей и барбекю очень большой.

Разница между обычным мангалом и новомодным барбекю только в том, что в барбекю, из-за встроенной решетки, это делать удобнее. Эту большую жаровню на треноге можно использовать не только для мяса, но и для жарки любых продуктов, которые было бы неудобно нанизывать на шампуры – рыбы, овощей, морепродуктов и прочего.

Вы уже выбрали мангал, барбекю, и все, что может понадобиться при приготовлении шашлыков и других, не менее аппетитных блюд на огне? Вас не беспокоят лесные клещи, пауки и прочая живность, соскучившаяся по вам за зиму? Тогда остается выбрать денек потеплее, и можно собираться в путь.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.031830 сек.