ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Природное отбеливание зубов: помогают фрукты

Зубы с годами желтеют – с этим сталкивается каждый. Будь то сигареты, чай или кофе, а также некоторые продукты, например, черника или любимая паста карри – все оставляют со временем тонкую пленку на зубах, которую трудно удалить. Как ни странно, кожура банана или красные фрукты, такие как клубника, оказывают полезное влияние на цвет зубов. Каким образом это происходит? Какие именно фрукты подходят для собственного домашнего отбеливания?

Белизна зубов с бананом

Тот факт, что банан является суперфруктом, уже известен: ни один фрукт не может быстрее обеспечить энергией, чем желто-экзотический фаворит. Его сила может быть использована и для отбеливания зубов. В кожуре банана есть магний, калий и марганец. Эти минералы поглощаются эмалью зубов, что приносит отбеливающий эффект. К сожалению, простого поедания бананов тут недостаточно, надо пользоваться именно его кожурой, чтобы добиться естественного отбеливания. Для красивой улыбки используется внутренняя часть кожуры, которой надо потереть зубы. Дальше подержать слой банана на зубах минут 10, чтобы действие минералов вступило в силу, и почистить зубы как обычно, чтобы удалить банановый осадок. Для получения видимого успеха этой операции ее надо повторять каждый день в течение двух недель.

Клубника и белизна зубов

Сочные и сладкие красные плоды не только вкусны, они помогают избавиться от желтизны зубов. И это происходит из-за фруктовых кислот, содержащихся в клубнике. Надо раздавить ягоды в небольшой миске, чтобы получить клубничную пасту. Она наносится на зубы примерно на десять минут. Затем зубы хорошо прополаскиваются. Через некоторое время они станут заметно белее.

Отбеливание лимонами

Кислые цитрусовые, как всем известно, помогают справиться с простудой, оказывая положительное влияние на иммунную систему. Кроме этого, они способны поддержать красоту зубов, отбеливая их фруктовыми кислотами. Оказывается, можно чистить зубы лимонным соком! Но если зубы чувствительны к боли, такой эксперимент проводить не следует. Не переусердствуйте и внимательно следите за процессом. Добавьте к соку лимона немного пищевой соды – получится зубная паста. Этот состав должен находиться на зубах не более одной минуты, так как природная кислотность лимонов атакует поверхности зубной эмали и может повредить ее. Кислота собирает частицы веществ, окрашивающих зубы в желтый цвет. Через минуту надо хорошо прополоскать зубы, смывая «пасту» полностью. Отбеливать зубы лимонным соком можно лишь 1–2 раза в неделю.

Отбеливая зубы природными отбеливателями надо запастись терпением: ни с первого, ни даже с третьего раза зубы не станут белыми. Вознаграждается только упорство.

Если же отбелить зубы природными средствами не получается, или вы хотите получить "голливудскую" улыбку, вам на помощь придет современная медицина. Конечно заботиться нужно не только о белизне зубов, но и о их здоровье.

Современная стоматология утверждает, что забота о здоровье зубов – это не только ежедневная их чистка, а также редкие визиты к врачу.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.033797 сек.