ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Статьи

Что поможет определять погоду?

Во времена прошлых столетий было принято предсказывать выпадение осадков, изменения направления ветра и т.п. по своеобразному поведению животных и определенным природным явлениям. Сегодня же прогноз погоды в Махачкале и других городах показывает ссылка. Но это не значит, что стоит отказаться от изучения признаков грядущих изменений в атмосфере. Ведь не всегда есть интернет под рукой, как, например, при походе в горы или лес. Что же поможет вам защититься от неприятных сюрпризов?

Прислушивайтесь к своему организму

У очень многих наблюдается повышенная метеочувствительность. В таком случае на различные колебания давления, изменения влажности, магнитные бури организм реагирует особенным образом. Проявляться это может болью в суставах, звоном в ушах, головокружением и др. Главное, данный метод наблюдения за погодой нужно сверять с официальными сводками, чтобы научиться выявлять истинную причину сигналов, поступающих от организма.

Более точные способы

Получить данные об изменениях в атмосфере можно и при помощи специальных приборов. Зачастую для этого используются:

  • барометры – контролируют колебания давления;
  • гигрометры – фиксируют изменения влажности воздуха.

Если позволяют финансы, к вопросу можно подойти более тщательно и приобрести персональную электронную метеостанцию. Она работает от аккумуляторов и анализирует данные практически мгновенно, прогнозируя достоверные изменения погоды. Ее функциональность гарантированно защитит вас от неприятных сюрпризов со стороны природы. Убедитесь в этом сами!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.033820 сек.