ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Куда вкладывать свои сбережения

Наступает время, когда многие начинают думать, как не только сохранить свои сбережения от инфляции, но и приумножить. Вариантов инвестирования достаточно много, поэтому возникает логичный вопрос: где финансы будут в большей безопасности?

Наиболее выгодные инвестиции

Вариант 1. Приобретение валюты. Этот способ остается одним из надежных и проверенных в связи с происходящим экономическим кризисом. Приобретая валюту наличными, вы защищаете сбережения от различных изменений в национальной экономической системе (падение рубля, дефолт и т. д.).

Вариант 2. Открыть вклад в банке. Можно рассматривать этот вариант как альтернативу покупке валюты. Вы будете получать стабильный доход по вкладу при минимальных рисках. В этом случае важно знать, что открытый депозит приносит прибыль тогда, когда процент, предлагаемый банком, покрывает всевозможные экономические риски, связанные с национальной валютой (инфляцию, девальвацию и т. д.).

Если вы не хотите ошибиться при выборе депозита, нужно рассчитать его действительную выгоду: из процентной ставки по вкладу вычесть спрогнозированный на выбранный период процент инфляции. Когда банковский процент ниже уровня инфляции, на счет поступает мнимая прибыль.

Ознакомиться с условиями банковских вкладов крупнейших банков можно на сайте Банкирос.

Вариант 3. Покупка драгоценных металлов. Инвестирование в драгоценные металлы является выгодным во время экономического кризиса (наравне с покупкой валюты). Наиболее востребованным драгоценным металлом считается золото, ведь ежегодно цены на ювелирные украшения из золота становятся выше. Таким образом, прибыль от того же золота находится в зависимости от изначально вложенных средств.

Вариант 4. Покупка ценных бумаг. Экономисты считают, что подобное инвестирование прибыльнее, чем открытие обычного депозита. Необходимо приобретать ценные бумаги при подъеме экономики, иначе вы рискуете потерять вложенные деньги. К тому же следует быть хорошо осведомленным в данной области, чтобы не допустить непоправимых ошибок.

Вариант 5. Приобретение недвижимости. Есть мнение, что вкладывать деньги в недвижимость – это не лучшее решение во время нестабильной экономической ситуации. Жилье никогда лишним не будет. К тому же его можно сдавать в аренду и ежемесячно получать дополнительный доход. Цены на недвижимость растут, поэтому в дальнейшем можно перепродать жилье за более высокую цену, чем приобретали.

Вариант 6. Предметы искусства. Еще одним вариантом инвестирования считается коллекционирование дорогостоящих вещей. Чаще всего покупают редкие монеты, антиквариат, картины. И когда срочно нужны будут деньги, можно все это перепродать коллекционерам, предлагающим приличную сумму за вещь, которую давно искали.

Вариант 7. Форекс. Торги на бирже валюты подразумевают наличие определенных знаний и многолетнего опыта в данной сфере, иначе вряд ли получится заработать. Положительный или отрицательный результат сделки полностью зависит от непредсказуемых и хаотичных колебаний курса валюты. Данный способ инвестирования схож с азартными играми: или выигрываешь огромную сумму, или проигрываешь все до копейки. Зарабатывать здесь получается исключительно у опытных людей, сумевших изучить биржу, исправить собственные ошибки и разработать собственную стратегию благодаря мировым новостям в области экономики.

Мы познакомили вас с наиболее выгодными вариантами инвестирования. Теперь вы знаете, куда направлять силы и сбережения для обретения финансовой независимости.

Желаем успехов!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.035390 сек.