ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Каким окнам отдать предпочтение? Дерево или пластик

С приходом холодов стоит задуматься, как утеплить свое жилище. Здесь, несомненно, важную роль играют окна. Если в доме старые оконные рамы, то они являются источником сквозняков и пропускают холодный воздух внутрь квартиры.

Производители предлагают заменить старые окна на новые, более усовершенствованные. На строительном рынке можно встретить пластиковые и деревянные окна. В чем же их различия?

1. Цена — это один из существенных факторов при выборе окон. Пластиковые окна значительно дешевле деревянных. И если вы хотите сэкономить, то лучшим решением будет пластиковое окно. Так как не у всех есть финансовые возможности приобрести товар по высокой цене.

2. Экологичность и безопасность. Здесь, несомненно, отдается предпочтение деревянным окнам, так как они выполнены из натурального продукта. Нельзя сказать, что пластиковые рамы не следует ставить в жилое помещение. Но, тем не менее, летом, когда на окно падают палящие лучи солнца, пластик выделяет вредные для здоровья вещества.

3. Долговечность. Если рассматривать окна по степени естественного износа, то, можно сказать, что при качественном производстве и правильной установке, степень износа будет практически одинакова. Если рассматривать механическое воздействие, например, царапины, то здесь, несомненно, приоритет имеют деревянные. На них царапины легко можно зашкурить и покрыть лаком или покрасить. На пластиковых окнах царапины устранить невозможно.

4. Теплоизоляция. Дерево, как натуральный продукт, обладает наибольшей степенью теплоизоляции. Но тут стоит отметить, что важную роль в вопросе теплоизоляции играет грамотный монтаж изделия. Так, если установка пластикового окна выполнена по всем правилам, то в теплосбережении оно не будет уступать деревянному.

5. По шумоизоляции и пластиковые, и деревянные окна не допустят пропускания уличного шума в квартиру.

6. Срок изготовления. Период изготовления деревянных окон достигает месяца, тогда как пластиковые окна можно получить уже через несколько дней.

7. Декоративность. Деревянное окно, конечно, выглядит благородно и эстетично, но на пластиковые можно наклеить специальные наклейки с имитацией различных материалов, представленных многообразием рисунков и цветовой гаммой, чтобы они идеально вписывались в интерьер.

В зависимости от того, что для вас на первом месте — комфорт, безопасность, экологичность или возможность сэкономить, вы примите правильное решение при выборе окна.

Подробнее о пластиковых окнах и об их монтаже вы можете узнать тут.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.029672 сек.