ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Статьи

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Школьный рюкзак – это сумка с лямками, которая надевается на плечи и предназначена для ношения школьных принадлежностей. В продаже представлен огромный выбор рюкзаков для школьников разных классов, среди которых модели для мальчиков и девочек. По доступной стоимости можно купить рюкзак тут, где представлен богатый выбор школьных сумок, надевающихся на плечи. Они изготавливаются из водонепроницаемой прочной ткани, которая обладает износоустойчивостью и легко очищается от грязи.

Каким должен быть рюкзак для школьников?

Для детей следует выбирать ранцы на две плеча, а не на одно, так как постоянная нагрузка на одну сторону может привести к искривлению позвоночника и другим проблемам с опорно-двигательным аппаратом. Важно, чтобы ранец имел ортопедическую спинку, благодаря которой можно достичь равномерного распределения нагрузки на спину ребенка. Благодаря жесткой спинке сохранится правильное положение позвоночника, а это предотвратит развитие сколиоза.

Врачи-ортопеды не рекомендуют покупать рюкзак на вырост, так как модель, подобранная не по размеру, может навредить осанке ребенка. Чтобы ответить на вопрос о том, где купить рюкзак, стоит посетить интернет-магазины, тут можно посмотреть модели по доступной стоимости. В сети представлен богатый ассортимент разных по цвету и размеру ранцев для школьников.

Примеряя рюкзак, следует обратить внимание на такие моменты:

  • лямки должны легко регулироваться. Их следует отрегулировать так, чтобы ранец не болтался;
  • на талии должны быть дополнительные фиксирующие элементы;
  • спинка должна быть жесткой и ортопедической;
  • вес наполненного рюкзака не должен превышать 10% от массы тела ребенка;
  • рюкзак должен находиться ниже линии плеч и доставать до талии.

Покупая ранец для ребенка, обратите внимание на качество швов и работоспособность молнии. Ткань изделия должна быть плотной и прочной. На ранце не должно быть торчащих ниток и затяжек.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.030256 сек.