ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Идеи мужских подарков к 23 февраля

 [1/1]

Представители сильной половины человечества в большинстве своем очень практичны. Поэтому, раздумывая, что подарить мужчине на 23 февраля, женщины порой впадают в настоящий ступор – очень уж не хочется встретить скептичный взгляд, укоряющий в том, что виновнику торжества опять вручили сущую безделицу. В этой подборке представлены идеи подарков, способных сослужить защитнику отечества действительно добрую службу, выразить заботу о его благополучии и сделать повседневную жизнь более комфортной.

Ручка для сенсорных устройств

Ручка для емкостных экранов пришла на смену традиционному стилусу. Набирать текст на чувствительном дисплее стало гораздо удобнее, не говоря уже о том, как упростился процесс рисования, – да и с точки зрения имиджа такой аксессуар однозначно превзошел привычное «перо». Большинство емкостных ручек имеет невысокую стоимость, притом что многие из них могут похвастаться полезными дополнениями – встроенным мини-фонариком или лазерной указкой. Встречаются модели, совмещающие функции стилуса и обычной, чернильной, ручки для письма по бумаге.

Беспроводные наушники

Музыкальные аксессуары – вещи непостоянные, и иметь запасную пару наушников уж точно никому не помешает. Беспроигрышный вариант – модель без проводов, предоставляющая полную свободу движений. Ее можно синхронизировать с телефоном, mp3-плеером, планшетом, ноутбуком и даже телевизором за счет Bluetooth-соединения (также есть устройства, передающие звук через Wi-Fi, но они более чувствительны к помехам). Для компьютера и ТВ больше подойдут полноразмерные, для мобильного и плеера – накладные или вставные. Если мужчина активно занимается спортом, приоритет на стороне последних, так называемых вкладышей, причем они должны быть готовы к длительной работе без подзарядки.

Фонарик

Хороший влагостойкий фонарик, например, фонарик Fenix будет хорошим подарком как для поклонников активного отдыха, так и для повседневной деятельности.

Это может быть компактный влагозащищенный и яркий фонарь с дополнительным ультрафиолетовым режимом для любителей походов, рыбалки и охоты, кемпинговый фонарь для туристов, хороший налобный фонарь или фонарь, работающий на холоде и в любую погоду для автомобилиста.

Шапка с наушниками

Альтернативой беспроводным наушникам может выступить «музыкальная» шапка – это и головной убор, и транслятор любимых мелодий. Звуки передаются по Bluetooth, при этом за счет вшитого микрофона есть возможность вести телефонный разговор, не доставая мобильный из кармана. Время автономной работы обычно на уровне 5-6 часов, для зарядки прилагается шнур USB. Со стиркой проблем не возникает – электронная «начинка» легко вынимается.

Перчатки для фитнеса

Мужчине, который упорно и напряженно совершенствует физические данные, можно вручить пару тренировочных перчаток. Они уберегут руки от ссадин и мозолей, будут защищать кожу от проникновения инфекций (что довольно-таки актуально для занятий в многолюдных залах), уменьшат давление на пальцы и за счет особого противоскользящего материала улучшат сцепление ладоней со спортивными снарядами (соответственно, уменьшится риск получения травм). Самые удобные модели – из дышащего неопрена с толстой подкладкой, плотно фиксирующие запястья и оставляющие открытыми пальцы. Могут снабжаться съемными утяжелителями.

Килт для бани

Любителю парного отдыха можно преподнести так называемый банный килт – некое подобие шотландской юбки, заменяющее набедренное полотенце. Носить его не только стильно, но и по-настоящему удобно: материал воздухопроницаемый, не промокает насквозь, не норовит то и дело сползти (для надежной фиксации предусматривается поясная резинка и лента-липучка). Наилучший выбор – изделие из натуральной махровой ткани, которому, помимо мягкости, присуща способность идеально впитывать влагу.

Носки с подогревом

О старинной традиции дарить в мужской праздник носки сложилось, кажется, не меньше миллиона баек. Однако эти изделия выгодно отличаются от обычных «портянок», и преподнести их близкому человеку вовсе не зазорно – наоборот, вы продемонстрируете искреннюю заботу о его комфорте и здоровье. Носки с подогревом дополняются особыми мини-пластинами, которые излучают инфракрасное тепло, разгоняют его по всей площади стопы и тем самым исключают риск замерзания ног. Питание может быть от батареек (вариант подешевле) или от аккумулятора, что более практично. Движений в процессе носки ничто не сковывает, нагревательные элементы очень тонкие и легкие.

Авточайник

Если мужчина проводит много времени в разъездах, ему наверняка пригодится портативный чайник, работающий от прикуривателя – с этим прибором можно готовить горячие напитки, не выходя из машины. Гнаться за высокой мощностью не стоит, для полноценной работы вполне хватит 100 Вт. Оптимальный объем – 1 литр, приветствуется компактный дизайн.

Накидка на сиденье с подогревом

Еще один вариант подарка автомобилисту – накидка-электрогрелка для водительского кресла. При выборе стоит заострить внимание на материале чехла (идеален искусственный нубук – негорючий и влагоотталкивающий), типе нагревательного элемента (углеволокно дороже, но надежнее металла) и способе крепления изделия (желательно, чтобы были фиксаторы не только для спинки, но и для сиденья). Обязательно присутствие терморегулятора, позволяющего корректировать степень нагрева. Дополнительным плюсом станет массажная фактура.

Фартук начинающего бармена

Если виновник торжества проявляет явный интерес к барменскому искусству, осчастливьте его эксклюзивным передником со «шпаргалками». Постигать любимую профессию станет намного проще, ведь рецепты популярных коктейлей, напечатанные на фартуке, всегда будут перед глазами (текст специально развернут так, чтобы читался самим гуру напитков, а не окружающими). Примечательно, что изделие готово к любым неожиданностям, которые могут возникнуть в работе начинающего бармена – благополучно стирается в машинке и легко чистится ручным способом.

Кружка-охладитель

Ценителю пива и других прохладительных напитков пригодится так называемая ледяная кружка. Она представляет собой емкость с прозрачными двойными стенками, пространство между которыми заполнено специальным гелем. Собственно, этот гель и поддерживает низкую температуру жидкости – перед тем как эксплуатировать, тару требуется выдерживать в морозильной камере от 2-х до 4-х часов (обязательно в положении вверх дном). Любой напиток, налитый в охлажденную кружку, остается стабильно прохладным в течение полутора часов.

Электрический ланч-бокс

Следующий подарок предназначается уже не для охлаждения, а для подогрева, и специализируется на пище, а не напитках. Электрический ланч-бокс позволяет носить с собой еду в компактном герметичном корпусе и организовывать полноценный перекус в любом месте, где есть доступ к источнику питания (как правило, возможно подключение к обычной розетке и прикуривателю в машине). Для уже нагретой пищи переноска служит отличным термосом.

Радиобудильник

Аппарат, совмещающий функции классического будильника и FM-приемника, поможет просыпаться в бодром расположении духа под звуки любимой радиоволны. При наличии USB-порта и поддержки питания от батареек он может использоваться еще и как портативная колонка. В продаже есть модели с диктофоном, позволяющие записывать собственный рингтон для пробуждения; приветствуются также плавное нарастание громкости, автоотключение, подсветка дисплея и встроенный термометр. Некоторые будильники позволяют запрограммировать сразу два времени – для разных пользователей или одного, боящегося проспать: в последнем случае оповещение срабатывает с интервалом в несколько минут.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.031833 сек.