ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Статьи

Как выбрать правильную коляску

Выбор коляски — это опыт на всю жизнь. Возможно, вы чувствуете себя как Алиса в стране чудес, когда видите все эти коляски. Как вы будете разбираться во всем этом и сделаете правильный выбор?

Сначала важно уточнить, что вы ожидаете от коляски, куда с ней вы будете кататься, живете ли вы в частном доме или в квартире, будете ли вы часто её класть в багажник автомобиля. На все эти вопросы и многие другие нужно ответить прежде, чем вы начнете выбирать коляску.

Виды колясок

Итак, о чём же всё таки подумать, прежде чем отправиться в магазин?

  1. Где вы живете? Одни коляски подходят к городу, а другие больше сгодятся, например, в горах.
  2. Будете ли вы часто выходить на природу?
  3. Будете ли вы часто складывать её в машину?
  4. Будете ли вы ездить на общественном транспорте?
  5. Вы живете в доме с лифтом? Измерьте его и убедитесь, что вы поместитесь в лифте с коляской.
  6. Хотите коляску с 3 или 4 колесами?
  7. Вы предпочитаете вращающиеся колеса или твердые?
  8. Будете ли вы ставить автокресло на шасси?
  9. Ручка должна быть подвижной?
  10. Как много вы сможете потратить на её покупку?
  11. Когда родится ребенок?

Постепенно отвечая на все эти вопросы, вы можете приступить к выбору коляски.

Коляски делятся на несколько видов:

  • глубокие;
  • гольф;
  • спортивные;
  • комбинированные.

Глубокие коляски

Коляски, предназначенные для младенцев, которые все еще лежат, и пока не могут сидеть. Отдельная глубокая коляска обычно имеет козырёк на несколько дюймов длиннее, чем у комбинированной коляски. Он подвешен, и вы можете покачать прямо ребенка в коляске. Недостатком является, что её неудобно складывать, а также то, что, как только ребенок начинает сидеть, вам придётся приобретать новую, подходящую для этого, коляску.

Комбинированные коляски

Иногда их также называют тройной комбинацией. Вы будете использовать эти коляски у детей от рождения примерно до 3 лет. На шасси они позволяют выделить автокресло с помощью адаптера. В основном они продаются в комплекте с автокреслом, глубоким ковриком (или вставной сумкой) и как спортивная коляска.

По сравнению с классическими глубокими колясками, сумка для переноски или переносная сумка меньше. Об этом хорошо подумать, если ваш ребенок родится осенью.

Первоначальные инвестиции в эту коляску, хотя и выше, но в результате вы сэкономите, потому что вам больше не нужно брать другую коляску. Возможно, только гольф коляски для поездок.

При выборе комбинированной коляски сосредоточьтесь на спортивной версии, которую вы будете использовать дольше всего.

Спортивные коляски

Они будут служить вам дольше всех. Поэтому, выбирая их, обратите пристальное внимание. Они предназначены для детей примерно от 6 месяцев до 3 лет.

Среди важных факторов для правильного выбора относиться то, в какой местности, с ней вы будете ездить. Из достоинств это откидная спинка и ножная подножка и, безусловно, вы по достоинству оцените подвижную ручку, из-за которой пропадёт необходимость поворачивать сиденье.

Гольф коляски

Они предназначены для детей, которые уже сидят сами по себе. Складная и легкая — лучшая коляска для путешествий. Вы легко складываете её, и она не занимает много места. Отличный вариант для отдыха.

Что ещё нужно знать при выборе коляски?

  1. Тормоза. Посмотрите, какой у коляски стояночный тормоз. Идеально, чтобы одновременно тормозить и передние и задние колеса.
  2. Вес и размеры. Выбирая коляску, следите за размерами – не только разложенной, но и сложенной коляской. Вы входите в лифт, кладете сложенную коляску в багажник автомобиля? Вес также существен – иногда коляску нужно поднимать по лестнице или складывать в машину. Справитесь ли вы с такими задачами при таком весе коляски?
  3. Колесики. Выбирайте колёса в основном по местности, в которой вы будете двигаться. На городских улицах вам будет достаточно с пластиковыми колесами, на природе вам определенно понадобятся надувные или резиновые. Также важен размер — выбирайте большие колеса для природы.

Совет в заключении.

Прежде чем выбрать коляску, запишите все свои требования, подумайте обо всем вышеперечисленном. Не покупайте первую попавшуюся коляску, которая вам нравится. Не стесняйтесь давать советы другим мамам, но при этом не покупайте ничего, слепо следуя их советам. Коляска, которая подходит им, может и не удовлетворить вас.

Удачи вам в таком важном и трудном деле!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.032659 сек.