ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Банковские гарантии для бизнеса

Кроме кредитных предложений, банки активно зарабатывают на предоставлении гарантий. Банковская гарантия направлена на обеспечение дополнительной безопасности сделки, как для покупателя, так и для продавца. Естественно банк осуществляет такую рискованную политику во благо своей казны. Выдача банковских гарантий осуществляется только за определенную долю от общей суммы сделки, иначе говоря, комиссионные.

Что такое банковская гарантия

Итак, банковская гарантия — это обязательство, изложенное в письменном виде, о том, что кредитная организация берет на себя ответственность за выплату денежной суммы заказчику в случае наступления гарантийного обстоятельства.

Читать далее...

В чем заключается перспектива годового набора НБУ обиходных монет 2018 года

В конце 2018 года НБУ вводит в обращение набор обиходных монет 2018 года, в состав которого входят нумизматическая продукция таких номиналов, как:

  • 1 копейка, 2 копейки, 5 копеек выполнены из нержавеющей стали;
  • 10 копеек, 25 копеек, 50 копеек – отштампованы из стали с низким содержанием в примесях углерода, которая имеет латуневое покрытие;
  • 2 монеты достоинством 1 гривня — изготовлены из алюминиевой бронзы;
  • юбилейная монета номиналом в 5 гривен, которая посвящена столетию выхода первых почтовых марок Украинской народной республики – изготовлена из нейзильбера.

Читать далее...

Ворота секционные: наиболее значимые преимущества

 [1/1]

Различного вида автоматические гаражные ворота, сейчас, вне всяких сомнений, считаются весьма широко востребованным и невероятно практичным вариантом. И это вполне оправдано, ведь системы такого типа не только крайне выгодно выделяются в отношении своей чисто внешней привлекательности, но еще и являются исключительно безопасными и относительно несложными в отношении непосредственной эксплуатации. И к категории именно таких ворот, в настоящий момент как раз и относятся специальные автоматические системы секционного типа.

Читать далее...

Мукузани – классическое грузинское вино

 [1/1]

Почти все вино в Союзе было грузинским, поэтому неудивительно, что для нас слова «вино» и «Грузия» стали почти синонимами. Вино из Грузии можно встретить практически в любом алкогольном магазине каждой страны СНГ. Особую роль в развитии грузинского вина служит и тот факт, что оно одновременно качественное и недорогое. Грузинское вино можно встретить в первую очередь на территории СНГ: оно часто идет на экспорт как в Европу, так и в страны Азии, некоторые особо востребованные бренды (Мукузани) можно приобрести и в США.

Читать далее...

Курсы производственной безопасности – необходимость или формальность?

Работать на производственных объектах сегодня должны только те люди, которые прошли курсы производственной безопасности. Это необходимая составляющая, которая сегодня регламентирована законом. К производственным объектам сегодня предъявляются повышенные требования к безопасности. К таким объектам можно отнести объекты энергетики, тепловую промышленность, различные электроустановки, сети, гидротехнические сооружения.

Почему проходить курсы — важно?

В процессе прохождения курсов в компании ukcr.ru предусматривается рассмотрение различных критериев, по которым и классифицируются опасные производства. Также нужно понимать, что безопасность на предприятии — это способ обеспечить защиту населения от возможных аварийно-опасных ситуациях на объектах, обезопасить самих сотрудников от получения травмы, возникающих при трудовом процессе.

Читать далее...

Что такое овердрафт?

Овердрафт выступает в качестве способа предоставления заемщику кредитных ресурсов, посредством кредитования банковским учреждением его расчетного счета, при нехватке на данном счете финансовых средств, для осуществления оплаты его расчетной документации. Выражаясь простым языком, овердрафт – кредит, который имеет возможность использовать предприниматель при возникновении временных трудностей, если существует потребность в погашении краткосрочных текущих обязательств.

Читать далее...

Реставрация памятников

В течение последних ста лет люди занимаются решением вопроса, как сохранить памятники, имеющие культурное наследие. Когда была власть Советов, проходило формулирование главных принципов соблюдения аккуратности при отношении к памятникам истории. Наличие желания хранить наследие культуры имеет отношение также к странам Европы. Проведение урбанизации исторического городского центра, проявляло себя в облагораживании жилого помещения при осуществлении изменения обычной ландшафтной местности. Это оказало влияние на непосредственное восприятие памятников архитектуры, как комплекс наследия культуры. Монументы прошлого, конкретно создания архитекторов, должны оказать противостояние любой тенденции дегуманизации, которая образуется иногда в виде второстепенного результата при ускоренном становлении индустрии. Наличие всего этого указывает на важность сохранности архитектурных памятников с реставрацией.

Читать далее...

Лечение сердца в санатории

Сердечно-сосудистые заболевания – не редкость в современном мире. Болезни сердца диагностируются в любом возрасте, и важным этапом в их лечении являются восстановительный период и профилактика. Отличное решение – лечение сердца в санатории, где есть все условия для полноценного отдыха больного, страдающего сердечными заболеваниями: сбалансированное питание, профессиональный уход, терапевтические процедуры, свежий воздух и рекомендации узких специалистов.

Читать далее...

Продукты от Зеленщика скоро появятся в Москве и Московской области

В августе руководство интернет-магазина объявило в планах открытия новых розничных магазинов продуктов здорового питания под маркой "Зеленщик" в Москве и Московской области. В своём интервью данному одному из популярных интернет-изданий, директор по развитию Асадулаев Шихабуддин Магомедович сообщил следующее:

Читать далее...

Лидер мнений

Ликвидация ООО или закрытие ИП будет печальным итогом, если руководитель поверхностно отнесется к рекламе своего продукта. Поверхностно – значит не исследует рынок, не проанализирует и не поймет своего покупателя, сэкономит на маркетологе. Можно вложить в рекламные кампании неимоверные деньги, но при этом не получить никакой отдачи.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.321660 сек.