ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Туры в Нячанг: где остановиться туристу?

Нячанг является самым посещаемым курортом Вьетнама, чему во многом способствует то, что количество дождей здесь минимально. При этом здесь круглогодично комфортная погода, множество реликтов древних эпох и прекрасные пляжи. Все это дополняет прекрасная природа и масса развлекательных центров, клубов и отелей. Причем, количество отелей здесь настолько велико, что проблем с проживанием не возникает вообще никогда. Купив туры во Вьетнам сможете посмотреть на уникальные достопримечательности.

Читать далее...

7 причин, учить английский язык: какая из них ваша?

Вы думаете, знания английского по большому счету нужны только для туристов и путешественников, а у себя в стране можно обойтись без него?

На деле, все совсем не так, и мы расскажем, как знания языка помогут сделать свою повседневную жизнь ярче, не выезжая заграницу и помогут заработать неплохие деньги.

Читать далее...

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Школьный рюкзак – это сумка с лямками, которая надевается на плечи и предназначена для ношения школьных принадлежностей. В продаже представлен огромный выбор рюкзаков для школьников разных классов, среди которых модели для мальчиков и девочек. По доступной стоимости можно купить рюкзак тут, где представлен богатый выбор школьных сумок, надевающихся на плечи. Они изготавливаются из водонепроницаемой прочной ткани, которая обладает износоустойчивостью и легко очищается от грязи.

Каким должен быть рюкзак для школьников?

Для детей следует выбирать ранцы на две плеча, а не на одно, так как постоянная нагрузка на одну сторону может привести к искривлению позвоночника и другим проблемам с опорно-двигательным аппаратом. Важно, чтобы ранец имел ортопедическую спинку, благодаря которой можно достичь равномерного распределения нагрузки на спину ребенка. Благодаря жесткой спинке сохранится правильное положение позвоночника, а это предотвратит развитие сколиоза.

Читать далее...

Туризм в Куала-Лумпуре, что посмотреть

Куала-Лумпур (Kuala Lumpur) является столицей Малайзии. Город возник на месте карьера по добычи олова в 1857 году. Спустя 23 года город стал столицей небольшого княжества – Селангор, в 1895 колонизаторы Британии подтвердили столицу малайских штатов. Спустя полвека Куала-Лампур в Малайзийской федерации стала их столицей, а в 1963 году и столицей Малайзии. На языке жителей город переводится как, «грязное устье». Такое название городу дали, из-за реки с большим количеством ила и коричневым цветом в черте города, исток этой реки находится в городах Келанг и Горбак. Жители называют свой город сокращенно «Кей-Эл».

Читать далее...

Как использовать чердак?

Пространства, которые когда-то служили совершенно другим целям, можно сегодня использовать гораздо эффективнее. Скошенная крыша изначально была предназначена для защиты дома от непогоды. Сегодня эта технология ценится, прежде всего, за неповторимость и неприкосновенность частной жизни. Данный участок под крышей может превратиться в очень удобное жилое пространство благодаря новым изоляционным материалам и окнам на крыше. Чердак имеет особую форму, так что его жители не имеют другого выбора, кроме как начать ремонт и получить в результате индивидуальный объект.

Читать далее...

Экономим на запчастях: лучшие предложения с авторазборок

Желая сэкономить свои деньги, многие автолюбители покупают б/у запчасти. Если речь идет о покупке неновой оригинальной запчасти, экономия имеет смысл. Если же они покупают неновые запчасти турецкого или польского производства, или же берут запчасти от упаковщиков средней руки, экономия никак себя не оправдывает. Так мы попробуем разобраться с тем, какие же оригинальные запчасти, ранее находившиеся в эксплуатации, стоит покупать на автомобильных разборках.

Читать далее...

Видеорегистраторы для авто – выбери лучший

В современном мире видеорегистратор становится практически неотъемлемой частью любого автомобиля. Он позволяет фиксировать обстановку на дороге, а отснятый материал может стать серьёзным подспорьем в определении виновника ДТП. Перед покупателем, не разбирающимся в технических характеристиках видеорегистраторов, возникает серьёзная дилемма – как не ошибиться с выбором. Предварительное ознакомление с видами регистраторов, их особенностями и преимуществами позволит облегчить выбор.

Читать далее...

Новогодняя география. Урок четвертый, экономичный.

Не за горами январские каникулы, которые можно и нужно провести с пользой. Например, отправиться дружной или семейной компанией в долгожданный отпуск в Юго-Восточную Азию, в Таиланд. Однако в праздничное время цены на готовые туры вырастают буквально в 2-3 раза, поскольку путешественники со всей России раскупают их как горячие пирожки. Поэтому наше решение – отправиться в заветное путешествие самостоятельным путешественником, благодаря чему кошелек точно не останется пустым. А каким образом успешно воплотить эту затею в жизнь — мы расскажем далее.

Читать далее...

Курорты России – Ессентуки

Ессентуки — широко известный город курортного типа, расположен в Ставропольском крае. Преобладает в Ессентуках питьевое лечение заболеваний печени, ЖКТ, желчных протоков и при нарушении в организме обмена веществ. Базисом лечения курорта Ессентуки считаются соляно – щелочные воды двадцати минеральных источников. Широкое применение получили лечебно — минеральные воды Ессентуки 4, Ессентуки 17.

Географическое положение

Географическое положение курорта Ессентуки — горная степь Кавказа. Кропотливо пришлось поработать садоводам, чтобы сделать из степи прекраснейшую парковую зону с извилистыми аллеями, зелеными лужайками и всевозможными цветниками. На курорте располагаются два парка – парк «Победы» и «Воронцовский парк».

Оба парка завораживают архитектурой, разнообразием цветников, аллей и беседок. Главная достопримечательность Воронцовского парка – галерея лечебной воды. Тут основаны источники минеральных вод Ессентуки 4 и Ессентуки 1.

Парк «Победы» — напоминание о событиях и героях Великой Отечественной и Гражданской войны. Минеральные источники Ессентуки 4 и Ессентуки 17 позволяют с пользой отдыхающим провести время в парке.

Лечебные воды

Разнообразные лечебные воды открыты в Ессентуках. Они используются для лечения различных заболеваний. Организованы питьевые аллеи и бюветы. Так же, налажен розлив в бутылки лечебной воды Ессентуки 4 и Ессентуки 17.

Оформлены источники по – разному, в зависимости от периода открытия. Первые источники открыты более чем 150 лет назад, соответственно отличаются архитектурой того времени. Более поздние источники отличаются современным типом строений. Преимущественно, месторасположение источников – Лечебный парк.

Лечение

Приехав на отдых в Ессентуки, люди исцеляются от заболеваний внутренних органов и систем, гинекологических заболеваний, неврологических расстройств, нарушений обменных процессов гормонального фона и организма в целом. Значительную помощь оказывают лечебные воды при сахарном диабете.

Читать далее...

Эллиптические тренажеры – мягкое воздействие и эффективный результат

Эллиптические тренажеры на сегодняшний день становятся все более и более популярными как в спортзалах, так и в качестве домашних тренажеров. Такая популярность легко объясняется эффективностью тренировок на таких тренажерах: ведь тренировка на эллиптическом тренажере включает как аэробную нагрузку, так и силовую нагрузку почти на все группы мышц. Кроме того, в отличие от других тренажеров, занятия на эллиптических тренажерах гораздо мягче действуют на колени, лодыжки и тазобедренные суставы. Как известно, во время бега все эти суставы получают колоссальную нагрузку, которая может стать причиной болей в суставах, что гораздо менее вероятно с эллиптическими тренажерами. Также эллиптические тренажеры предлагают более разнообразные движения – некое сочетание беговых лыж и ступенчатого шага, что также повышает их эффективность в отличие от однообразия движения на беговой дорожке.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.414832 сек.