ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

5 шагов оплаты покупок в Интернете банковской картой

Как известно, в интернете принято расплачиваться не реальными деньгами, а виртуальными. То есть зачастую создается «электронный кошелек», в который через терминал кладутся деньги для дальнейшей онлайн-оплаты товаров и услуг. Стоит заметить, что без этого знания в интернетовской купле-продаже вы и шагу ступить не сможете.

Читать далее...

Куда вкладывать свои сбережения

Наступает время, когда многие начинают думать, как не только сохранить свои сбережения от инфляции, но и приумножить. Вариантов инвестирования достаточно много, поэтому возникает логичный вопрос: где финансы будут в большей безопасности?

Наиболее выгодные инвестиции

Вариант 1. Приобретение валюты. Этот способ остается одним из надежных и проверенных в связи с происходящим экономическим кризисом. Приобретая валюту наличными, вы защищаете сбережения от различных изменений в национальной экономической системе (падение рубля, дефолт и т. д.).

Вариант 2. Открыть вклад в банке. Можно рассматривать этот вариант как альтернативу покупке валюты. Вы будете получать стабильный доход по вкладу при минимальных рисках. В этом случае важно знать, что открытый депозит приносит прибыль тогда, когда процент, предлагаемый банком, покрывает всевозможные экономические риски, связанные с национальной валютой (инфляцию, девальвацию и т. д.).

Если вы не хотите ошибиться при выборе депозита, нужно рассчитать его действительную выгоду: из процентной ставки по вкладу вычесть спрогнозированный на выбранный период процент инфляции. Когда банковский процент ниже уровня инфляции, на счет поступает мнимая прибыль.

Читать далее...

Что поможет определять погоду?

Во времена прошлых столетий было принято предсказывать выпадение осадков, изменения направления ветра и т.п. по своеобразному поведению животных и определенным природным явлениям. Сегодня же прогноз погоды в Махачкале и других городах показывает ссылка. Но это не значит, что стоит отказаться от изучения признаков грядущих изменений в атмосфере. Ведь не всегда есть интернет под рукой, как, например, при походе в горы или лес. Что же поможет вам защититься от неприятных сюрпризов?

Читать далее...

Создание ручья на приусадебном участке

Планировка

В первую очередь составляют план будущего объекта. Ручей не должен быть прямолинейным. В естественном виде он почти всегда имеет извилистую форму, огибая любые возвышенные места. Если же вы хотите сделать его прямым, то лучшим местом для него будет полоса вдоль дорожки. Непременно запланируйте посадку вдоль русла ручья красивых растений. Если нет естественных источников и воду необходимо подводить искусственно, то заранее рассчитайте, какие трубы, насос и вариант гидроизоляции будут оптимальными в вашем случае. Хорошо зарекомендовали себя нососы следующих марок — Gundfos, Wilo.

Читать далее...

Книга – ключ к совершенству

Каждый из нас стремится найти свое место в этом мире. Получить престижное образование, устроиться на высокооплачиваемую и достойную работу. Постепенно продвигаться по карьерной лестнице и стремиться к новым целям. А также, непременно встретить свою вторую половинку и создать гармоничную семью. Идти вместе по жизни рука об руку и радоваться достижениям детей. Эти простые, понятные мечты хранятся не в одном человеческом сердце. Но где найти ответы на непременно возникающие на жизненном пути вопросы? Как не потеряться в бурном потоке информации, сопровождающем современные темпы развития? Как научиться принимать правильные решения и избегать фатальных ошибок? Необходимо воспитать в себе очень важный и полезный навык — научиться читать и полюбить это благородное занятие.

Читать далее...

Шуба из шиншиллы: доступная роскошь

Шинши́ллы (лат. Chinchilla) относятся к роду грызунов семейства шиншилловых, которые делятся на два вида: короткохвостую (большую) шиншиллу и малую длиннохвостую шиншиллу, разводимую во многих странах мира, включая и Грецию (регион Касторья) — для получения восхитительного и удивительно красивого меха.

Читать далее...

Природное отбеливание зубов: помогают фрукты

Зубы с годами желтеют – с этим сталкивается каждый. Будь то сигареты, чай или кофе, а также некоторые продукты, например, черника или любимая паста карри – все оставляют со временем тонкую пленку на зубах, которую трудно удалить. Как ни странно, кожура банана или красные фрукты, такие как клубника, оказывают полезное влияние на цвет зубов. Каким образом это происходит? Какие именно фрукты подходят для собственного домашнего отбеливания?

Читать далее...

Отдых в Сардинии.

Италия — страна, которая манит своим колоритом и темпераментом. Здесь не только горы, вкусная пицца и спагетти, но и обширные песчаные пляжи, огромное количество достопримечательностей и так далее.

В настоящее время все внимание приковано к островам Сардинии, где туристы могут вдоволь насладиться теплым солнцем и замечательными пляжами.

Читать далее...

Детское развитие: Веселые и развивающие игры для детей– "Раскраски"

Для многих детей компьютерные игры уже давно приобрели статус одного из лучших и любимых развлечений. И они не только помогают скоротать время досуга, но еще и учат многим полезным вещам. Благодаря их сюжету, игры-раскраски помогут ребенку стать более талантливым в художественном плане. К тому же, в раскраски можно играть онлайн бесплатно и без регистрации. А можно распечатать раскраски и раскрашивать привычным способом — карандашами, красками или фломастерами.

Игра для будущих художников бесплатно Для детей процесс развития их личности – один из самых важных. Потому любые поощрения в виде рисования, будь то рисунки на бумаге, или же раскрашивание уже готовых рисунков с помощью компьютерной игры, будут очень нужными и полезными. Доступ к этой категории игр осуществляется онлайн и без регистрации. К тому же, это легко может помочь родителям и детям вместе исследовать мир.

Также это хороший подарок. Родители, бабушки, дедушки будут рады получить к знаменательному событию расскрасу, посвященную новому году, 8 марта или 23 февраля, с любовью раскрашеную своим чадом. Раскраски про праздники, про времена года, с персонажами сказок и мультфильмов, с животными и растениями заинтересуют не только малышей, но и даже их родителей. Ведь это увлекательное и полезное времяпрепровождение. Которое ваш ребенок по настоящему оценит.

Читать далее...

Отдыхаем в России: Ярославль

Облик Ярославля неповторим. Во многом эту неповторимость придают дошедшие до нас памятники прошлого. Сегодняшний Ярославль – это своего рода музей под открытым небом, экспонаты которого были задуманы и поставлены еще в восемнадцатом веке.

Город расположен на очень красивом месте, на берегу таких рек, как Волга, Которосль. Даже если турист просто быстро проедет по Ярославлю, все равно останется сильнейшее впечатление, что уж говорить о посещении этого великолепного уголка русской истории.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.409316 сек.