ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусаров Руслан Владимирович

Гусаров
Руслан Владимирович

11.11.1967

Журналист

В январе 2009 за освещение конфликта в Южной Осетии награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+2administrator (Администратор) / Всемирная акция «Музейное селфи» прошла в Дагестане

Селфи — популярное и любимое занятие многих жителей нашей необъятной Родины. Каких только фотографий не увидишь на просторах Интернета: начиная с селфи у памятников и архитектурных сооружений, заканчивая едой и шопингом.

Ежегодно 18 января жители разных стран выкладывают селфи, сделанные в музеях или на их фоне, подписывая хештегами #museumselfie и #МузейноеСелфи. Таким образом, всё это становится доступным для просмотра по всему миру. Каждый участник сопровождает свою фотографию постом, к примеру, с какой целью посетил музей или чем привлек его тот или иной экспонат.

Стоит отметить, что впервые идея такого флешмоба родилась у независимого музейного эксперта и блогера Мара Диксона. Зародившись в Великобритании, проект стал популярен по всему миру. Дагестанцы не стали исключением и тоже присоединились к всемирной акции «Селфи в музее». Все желающие могли запечатлеть себя любимого на фоне понравившихся картин, экспонатов и т.п. Однако, несмотря на большое количество напоминаний о данной акции в социальных сетях, участие в ней приняло не так много народу.

«Особого наплыва людей мы не наблюдали», — говорят сотрудники Дагестанского музея изобразительных искусств им. Патимат Гамзатовой. Они и стали первыми ласточками, поддержавшими данную инициативу.

Также фотографии делались в музее-заповеднике «Дагестанский аул», Дербентском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, Музее истории мировых культур и религий и Дагестанском государственном объединенном историческом и архитектурном музее.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043528 сек.