ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Курбанов Яраги Маммаевич

Курбанов
Яраги Маммаевич

10.07.1957

Доктор технических наук

Автор более 80 научных трудов, в том числе двух монографий, имеет 18 авторских свидетельств и патентов РФ.

Личные блоги

+4administrator (Администратор) / Сборная Дагестана завоевала на Мемориале Ивана Ярыгина 5 золотых медалей

По итогам Международного турнира, прошедшего в Красноярске, дагестанская команда заняла первое общекомандное место

С 27 по 29 января, в Красноярске прошел Международный турнир вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина. В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из 18 стран мира, которые не только выявляли сильнейшего в восьми весовых категориях, но и разыгрывали общий призовой фонд Мемориала, который составил 6 миллионов 400 тысяч рублей.

По итогам соревнований, сборная Дагестана, завоевав 5 золотых медалей, заняла на турнире первое общекомандное место.

В первый день соревнований, на высшую ступень пьедестала почета поднялись дагестанские вольники – Заур Угуев (весовая категория до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 74 кг). В финале Угуев оказался сильнее своего партнера по сборной Артема Гебекова, а Гаджимагомедов в решающей схватке сломил сопротивление осетина Ацамаза Санакоева.

В субботу, 28 января, золотые медали выиграли еще двое представителей сборной Дагестана – Ахмед Чакаев (весовая категория до 61 кг) и Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг). В решающей схватке турнира Чакаев взял вверх над земляком Гаджимурадом Рашидовым, а Куруглиев оказался сильнее иранца Мохаммаджавада Эбрахими.

По окончании соревнований победу своего подопечного прокомментировал старший тренер сборной Дагестана Гайдар Гайдаров. «Куруглиев боролся на 60 процентов своих возможностей и несмотря на это одержал убедительную победу.

Что поделать, если он до сих пор не верит в себя. Когда после тренировок бывают игровые моменты с тем же олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым – он ему не проигрывает», – отметил тренер.

В воскресенье, 29 января, пятое золото в общекомандную копилку положил недавний триумфатор индийской лиги Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 65 кг). В финальной схватке Бекбулатов сломил сопротивление со счетом 7:3 вольника из Северной Осетии Чермена Валиева.

Серебряные медали в составе дагестанской команды завоевали: Артем Гебеков (весовая категория до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 61 кг) и Расул Магомедов (весовая категория до 97 кг).

Бронзовые награды в копилку сборной России положили: Зелимхан Абакаров (весовая категория до 57 кг), Нариман Исрапилов (весовая категория до 57 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 70 кг) и Милана Дадашева (весовая категория до 48 кг, женская борьба).

  • +1gurman (Artur) 8 февраля 2017 в 22:03

    Бага твои мечты уже сбываются!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.041563 сек.