ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Отарсултанов Джамал Султанович

Отарсултанов
Джамал Султанович

14.04.1987

Российский борец вольного стиля, олимпийский чемпион

Учится в Московской государственной академии физической культуры

Личные блоги

+3administrator (Администратор) / Аналог поющих фонтанов Бурдж Халифа появится и в Махачкале

Столичные власти активно готовятся к 160-летию столицы. Активно проводятся мероприятия по восстановлению зеленых и парковых зон, субботники. Создаются новые скверы. В этом году будет реконструирован полюбившийся жителям столицы парк Ак-Гёль.

Здесь расположились парк аттракционов, развлекательные заведения, кафе и рестораны, находится мемориал русской интеллигенции, на котором установлен постамент с памятником, а перед ним – современная сцена. Под мемориалом расположился Музей истории города Махачкалы. В скором времени на территории парка появится музей под открытым небом «Дагестан в миниатюре». Здесь регулярно проводятся городские мероприятия, праздники и фестивали.

По задумке инвесторов, парк будет полностью реконструирован, после проведенных работ Ак-Гёль будет изменен до неузнаваемости. Основная задача – превратить его в настоящий рекреационный оазис с водной, детской и развлекательной зонами, построенный по современным мировым стандартам.

На сегодняшний день в рамках реконструкции проведена большая работа. На территории парка полностью обновлены системы водоснабжения и водоотведения, ведутся работы по установке плиточного покрытия, также идет подготовка территории для создания зеленой зоны.

Особое значение проектировщики придают освещению, по их задумке парковое освещение будет не только источников света, но и способом декорации. Уже начались работы по оформлению светодиодной лентой деревьев и кустарников. Планируется использование разных способов освещения – фонари, светильники, световые инсталляции. Важно отметить, что для самых маленьких жителей столицы детская зона станет абсолютно бесплатной.

Самым главным событием станет открытие современного торгово-развлекательного центра, построенного в виде корабля, который причалил к берегу. На озере планируется создать поющие фонтаны по аналогии с фонтанами Бурдж Халифа в Арабских Эмиратах, а у пирса – небольшой яхт-клуб

  • 0Bellka. (jjjj) 1 июня 2017 в 13:25

    Почему всегда все, как у кого-то? Когда начнут придумывать своё?
    А вообще, иногда эти торжественные высаживания лютиков-цветочков напоминают развешивание праздничных украшений в квартире, где сто лет не было ремонта.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040909 сек.