ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

У Саида Амирова четверо детей.

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

0administrator (Администратор) / В Дагестане запустили «горячую» линию «Профилактика туберкулеза»

В Дагестане в минувшем году было зарегистрировано 911 новых случаев за-болевания туберкулезом и 83 случая смерти от туберкулеза

Роспотребнадзор проводит с 20 по 24 марта в республике «горячую» линию «Профилактика туберкулеза», сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

Читать далее...

+2administrator (Администратор) / САМАЯ НИЗКАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАКОМ В РОССИИ ЗАФИКСИРОВАНА В ДАГЕСТАНЕ

В Дагестане самый низкий уровень заболеваемости раком среди регионов России.

160 мужчин и 134,5 женщин в расчете на 100 тысяч человек болеют раком в РД. Об этом свидетельствуют данные портала Griffon.

В среднем по России с 2005 по 2015 год число заболевших увеличилось с 469 до 589 тысяч. Ежегодно заболеваемость раком в среднем растет на 0,92%.

Читать далее...

+2administrator (Администратор) / Абдулатипов и "Хатико". Собаку главы Дагестана вывели прямо к трапу самолёта

В аэропорту Уайташ в Махачкале очевидцы сняли прибытие самолёта главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. В объектив камеры попал момент, когда водитель одного из автомобилей выводит собаку навстречу главе республики. По информации Лайфа, пёс породы акита-ину вот уже два года живёт в семье Абдулатипова.

Видео Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS), за что получил денежное вознаграждение.

Читать далее...

+1administrator (Администратор) / Союз ММА разберет инцидент с массовой дракой на турнире в Дагестане

После поединка между Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым на ринг выбежали болельщики обоих бойцов и устроили потасовку

Союз ММА рассмотрит инцидент с массовой дракой, произошедшей в субботу после поединка между Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым на турнире в Дагестане. Об этом ТАСС заявил вице-президент Союза ММА Борис Бурзиев.

Сразу по окончании боя, прошедшего в рамках открытого чемпионата Дагестана по смешанным единоборствам, Джуманиязов пнул ногой Минеева, оппонент резко встал и ударил Джуманиязова в голову. После этого болельщики спортсменов выскочили на ринг. Видео произошедшего попало в сеть.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Жителям Дербентского района надоело дышать дымом со свалок

Минприроды Дагестана требует взыскать многомиллионный штраф с мэрии Дербента

Администрации Дербента грозит штраф в 15 млн рублей за ненадлежащее обращение с твердыми бытовыми отходами на городской свалке. В суд обратились жители соседних селений Хазар и Нижний Рукель, которым надоело дышать дымом со свалок, сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Дагестана.

Жители пожаловались на запах гари и едкий дым, который заполняет территорию населенных пунктов после сжигания мусора. В обращении их в суд говорится, что сельчане боятся за свое здоровье, так как ежедневный выброс вредных веществ в окружающую среду представляет для них угрозу. Замглавы Минприроды РД Арслан Сайпуллаев во время недавней встречи с местными жителями подтвердил, что свалка площадью 20 гектаров не отвечает санитарно-экологическим требованиям. Ведомство просит суд обязать городские власти приостановить ее работу и заняться рекультивацией близлежащих земель.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Школьница из Петербурга сбежала к своей любви в Махачкалу

Девочка решила добраться до места автостопом.

Петербургская школьница 3 марта утром ушла из дома на Морской набережной в школу и пропала. В полицию с заявлением о пропаже обратился отец девочки — 41-летний уроженец Узбекистана.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане установлен владелец начиненной взрывчаткой машины

Самодельные взрывные устройства перевозил пособник боевиков

В Дагестане установили хозяина автомашины, в которой обнаружены взрывчатка и автомат Калашникова. По данным силовиков, автомобиль принадлежит пособнику участников незаконной вооруженной группировки, действующей на юге республики, сообщает государственная телекомпания «Дагестан».

Установлена также и мощность двух взрывных устройств — около 700 г в тротиловом эквиваленте. По информации РИА «Дагестан», они были начинены поражающими элементами и готовы к применению. Саперы вывезли их за пределы города в специальном контейнере и подорвали.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане свирепствует «свинка»

Отказы родителей от вакцинации детей привели к неблагополучной ситуации по «свинке» в Дагестане

Крайне неблагополучная ситуация по эпидемическому паротиту, или, как говорят в народе, свинке, отмечается в Дагестане, сообщили в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Осложнение началось с февраля прошлого года, а пик заболеваемости пришелся на декабрь 2016 года и январь-февраль 2017 года. На сегодняшний день общее число заболевших достигло 460. И это притом, что с 2010 года в республике регистрировались единичные случаи паротита.

В эпидемический процесс вовлечено 18 территорий республики. Распределение случаев по административным территориям разнообразно. Наибольшее количество зарегистрировано в городах Махачкала, Кизилюрт, Каспийск, а также в Карабудахкентском, Тарумовском и Левашинском районах.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Житель Дагестана предстанет перед судом за убийство дочерей

В суд передано уголовное дело в отношении жителя Каякентского района Дагестана, обвиняемого в убийстве двух своих дочерей, одна из которых была несовершеннолетней.

По версии следствия, в декабре 2015 года на окраине села Каранайаул 50-летний местный житель нанес своим дочерям 1994 и 2000 года множество ударов ножом. Затем мужчина отвез тела на гору, расположенную на окраине города Избербаша, и закопал их.

Читать далее...

+6administrator (Администратор) / Аномальная Махачкала: смерть девочки и улицы в крови

Чиновников столицы Дагестана не пугают никакие уголовные дела

Пожалуй, в мэрии Махачкалы уже скоро не останется ни одного чиновника, против которого еще не возбуждено уголовное дело. Но такое впечатление, что даже при таком раскладе, даже при страхе угодить за решетку, заставить местных деятелей выполнять свою работу почти невозможно.

Судите сами, в Махачкале, как мы уже сообщали, произошла жуткая трагедия. 19 февраля 9-летнюю девочку недалеко от родного дома средь бела дня разорвала стая бродячих собак. Тут же местная мэрия проявила небывалую активность и собралась на совещании, где обсудили ЧП и немедленно отстранили от должности начальника УЖКХ и уволили его заместителя. Был решен также вопрос об оказании помощи семье погибшего ребенка, как будто деньгами можно компенсировать утрату маленькой девочки.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.093774 сек.