ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Личные блоги

0administrator (Администратор) / В Дагестане прошел турнир по дзюдо среди полицейских

Отношения между собой «выясняли» 86 правоохранителей

Судя по тому, как дагестанские правоохранители бьются друг с другом на ринге, по долгу службы всяким криминальным личностям они спуску точно не дадут. Поменяли же казенную форму на спортивную спецодежду сотрудники республиканского МВД на время лично-командного чемпионата по дзюдо. По информации пресс-службы дагестанского главка, в соревнованиях приняли участие 86 полицейских в составе 21 команды. Среди них 5 мастеров спорта РФ, 15 кандидатов в таковые и 5 перворазрядников.

Читать далее...

+1administrator (Администратор) / Информация о продаже в Дагестане обезглавленного ребенка на органы не подтвердилась

Ранее СМИ растиражировали информацию о том, что две дагестанки обезглавили девочку, чтобы продать ее органы.

Как сообщил источник федерального издания в силовых структурах Дагестана, информация о том, что в квартире в дагестанском городе Хасавюрт была найдена голова маленькой девочки, которую специально обезглавили для тог, чтобы продать на органы, была проверена правоохранителями и не соответствует действительности.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане возбудили дело после гибели девочки, которую загрызли собаки

Возбуждено дело после гибели девочки в Дагестане, которую загрызли собаки, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.

19 февраля на улице Петра I города Махачкалы обнаружено тело 9-летней девочки с множественными рваными ранами, следователи полагают, что ее загрызли собаки.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", — говорится в сообщении.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане вред от падения ребенка из окна детсада оценили в 30 тысяч рублей

По мнению суда, этой суммы достаточно, чтобы компенсировать семье моральные переживания, связанные со здоровьем малыша.

Он получил ушибы головного мозга тяжёлой степени и рискует стать в будущем эпилептиком. Такой прогноз врачи нарисовали после того, как трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа детского сада «Дельфинчик» в Каспийске.

Как сообщает «Черновик» со ссылкой на защитницу семьи малыша, накануне суд вынес решение по иску о возмещении материального и морального вреда. Родители ребенка просили взыскать в качестве компенсации материального вреда 2 млн рублей и морального – 500 тысяч рублей. Ответчиками по делу проходили заведующая садиком Написат Алиева, городское Управление образования и администрация Каспийска.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / На игре

Запрет смартфонов — единственная преграда?

На прошлой неделе возникли слухи о том, что в республике среди подростков участились случаи самоубийства из-за сетевой игры «Синий кит». Корреспонденты «Нового дела» решили разобраться в ситуации и выяснить, сколько здесь домыслов, слухов и реальных фактов. А один из корреспондентов сам вступил в смертельную игру.

Читать далее...

+1administrator (Администратор) / Депутат НС Дагестана оказал помощь малоимущим семьям

В рамках выезда агитационного десанта в Акушинский район депутат НС Республики Дагестан Руслан Ярахмедов посетил несколько малоимущих семей и оказал им материальную помощь. Все посещенные депутатом Народного собрания республики малоимущие семьи, имеющие по 3-4 ребенка, живут в съемных домах, находящихся в плохом состоянии. Несмотря на то, что семьям выделены участки для строительства домов, некоторые семьи даже не начали строиться, так как не имеют на это средств.

0administrator (Администратор) / В супермаркетах города Кизляра в Дагестане установили полки с бесплатными продуктами

Проект «Если можешь — положи, если нужно — возьми», целью которого является предоставление бесплатных продуктов питания в супермаркетах, организовали активисты Молодежного совета г. Кизляра, сообщили в пресс-службе администрации города. В основном, помощь предназначена для пенсионеров, многодетных семей,

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Гибель мальчика в Дагестане не связана с деятельность «Синего кита»

Профильные ведомства не дают пока официальной информации по происшествию

Социальные сети активно наполняются информацией по поводу гибели школьника в Дагестане. Трагедия произошла в школе №10, работающей в Хасавюрте. Там четвероклассник причинил смертельный вред своему здоровью.

Читать далее...

+1administrator (Администратор) / Волгоградцев просят помочь в поиске бесследно исчезнувшего жителя Дагестана

В Республике Дагестан пропал 53-летний местный житель.

Жителей Волгограда просят помочь в поиске Магомедова Магомеда Абдулаевича 22.07.1963 года рождения. Мужчину последний раз видели 14 октября 2016 года. Около 20:00 он находился во дворе дома, расположенного по адресу: город Махачкала, проспект Шамиля, дом 19.

Следователи просят всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении, сообщить по телефону «02».

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане появились первые жертвы игры «Синий кит»

В Махачкале подросток ударил ножом в грудь своего сверстника

Накануне в Махачкале подросток 2001 года рождения ударил ножом в грудную клетку своего сверстника. Инцидент произошел на проспекте Акушинского около 18:00 вечера.

По данным нашего источника в правоохранительных органах республики, на место происшествия оперативно были вызваны сотрудники полиции, которые задержали и доставили напавшего подростка в Советский РОВД города Махачкалы. Впоследствии он был передан в Следственный комитет России по Дагестану, где по факту инцидента было заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.094802 сек.