ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

На своём 70-летнем юбилее (в 1993-м) он заявил Джохару Дудаеву: «Почему грузин должен быть независим от армянина, а чеченец — от аварца? Независимых людей и наций нет!» — и тот, не найдя что ответить, незаметно уехал

Личные блоги

0administrator (Администратор) / В Дагестане задержали двух человек за похищение министра

Двух жителей Махачкалы задержали по подозрению в похищении министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики для получения выкупа, рассказали в Следственном комитете.

По версии следствия, 20 июля подозреваемые похитили чиновника, угрожая ему оружием. На следующий день во время передачи части выкупа в размере 30 миллионов рублей злоумышленников задержали, а заложника освободили. Сейчас решается вопрос об их аресте.

Читать далее...

+1administrator (Администратор) / В Дагестане вследствие отказа от прививок участились случаи заболевания паротитом и корью

В Дагестане с начала 2017 года сложилась неблагополучная ситуация по эпидемическому паротиту и кори с вовлечением в эпидемический процесс учащихся образовательных и детских дошкольных учреждений. Об этом сообщает Минздрав Дагестана. По данным медиков, рост заболеваемости эпидемическим паротитом в республике отмечается с февраля 2016 года. «С января по июнь 2017г. в республике зарегистрировано 1032 случая эпидемического паротита, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 18,39 против 0,46 за аналогичный период 2016 года.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Две жительницы Чечни погибли, спасая тонущих дочерей в Каспийском море

Две сестры с маленькими дочерьми утонули в Каспийском море. Трагедия произошла в минувший понедельник 17 июля на берегу отеля "Кассиопея" близ Избербаша. Об этом сообщил и.о. руководителя пресс-службы МВД по республике – Руслан Ибрагимгаджиев.

Тела женщин были обнаружены в тот же день, поиски детей продолжаются до сих пор. В поисковой операции участвуют сотни добровольцев.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Кадыров пригрозил поставить в интересную позу весь мир (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров заявил, что в случае войны РФ «поставит весь мир раком». Об этом пишет в Фейсбуке известный татарский ученый Вил Мирзаянов.

Нирвана в буддизме — состояние абсолютного духовного достижения, разрушающей причинно-следственную связь кармического существования. Освобождённый разум, не имеющий более привязанностей. Разум более не идентифицируется с феноменами бытия, он становится непреходящим, тем самым становясь освобождённым. Нирвана обозначает собой окончание незнания, погружающего разум в бесконечную череду перерождений, зависимого существования. Нирвана является и необусловленной реальностью, и просветленным умом, постигшим Истину одновременно…, информирует еizvestia.com.

***

О том, что

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Семье с ребенком нужно 17 лет, чтобы накопить на квартиру в Дагестане

Дагестан замыкает российский рейтинг по доступности приобретения жилья. Здесь молодой семье с 1 ребенком необходимо минимум 16,7 лет чтобы накопить на собственное жилье. С этим показателем республика занимает 83 место в списке, составленном Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг».

Рейтинг демонстрирует потенциальные возможности покупки жилья в разных регионах страны. «В качестве индикатора выступает оценочное минимальное количество лет, за которые семья с одним ребенком со среднестатистической зарплатой в своем регионе сможет без привлечения заемных средств накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра в ценах начала 2017 года, откладывая для этой цели остаток денежных средств после осуществления минимально необходимых трат для поддержания текущей жизнедеятельности (прожиточный минимум в регионе для взрослых и детей) при средней зарплате уровня 2016 года, и используя накопленные депозиты на начало 2017 года», — поясняется в публикации.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / Предельные уровни субсидирования регионов утвердили в РФ

Власти России утвердили предельные уровни субсидирования регионов страны, сообщает в пятницу Газета.ru.

«Правительство России утвердило предельные уровни распределения субсидий регионам из федерального бюджета на следующий год. Самый низкий предельный уровень софинансирования у Москвы — 5%», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, самый высокий предельный уровень предоставления субсидий у Республики Алтай, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Крыма, Республики Тыва, Чечни, Камчатского края, Кировской, Костромской и Орловской области, а также у города Севастополь — 95%.

Читать далее...

+4administrator (Администратор) / Самосуд, коллективная ответственность и жизнь по понятиям в Дагестанском паханате?

Вызывающий поступок жителя Дагестана, выразившийся в грубой нецензурной брани в адрес Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, привел к другим не менее странным последствиям. Скандальное видео быстро распространилось в интернете. Данное лицо некоторое время спустя публично извинилось за свои высказывания, но этим все не закончилось. Следом в соцсетях стали распространяться еще два видеоролика с извинениями. В первом из них фигурируют виновник всех событий вместе с молодым человеком, который снимал его скандальное видеообращение. Оба выглядят побитыми. Их окружают еще два человека, один из которых сообщает, что за совершенные проступки молодых людей наказали.

Читать далее...

0administrator (Администратор) / В Дагестане массовая драка едва не переросла в межнациональный конфликт

Спикера парламента Чечни забросали камнями в Дагестанском селе

Ссора на бытовой почве между подростками едва не переросла в межнациональный конфликт в дагестанском селении Ленинаул Казбековского района Дагестана. В селе стали собираться представители чеченской национальности, которых в соцсетях оповещали о готовящемся сходе чеченской общины.

Силовики ограничили въезд в селение. На контрольно-пропускном пункте на административной границе Чечни и Дагестана 7 июля собрались около 500 автомобилей, пишет «Кавказ.Реалии». Глава Чечни Рамзан Кадыров для улаживания конфликта направил в соседнюю республику делегацию во главе со спикером парламента Магомедом Даудовым.

Однако когда тот появился в селе, толпа забросала его камнями.

«Когда его кортеж пытался развернуться и отъехать от поста, в его сторону полетели камни из толпы, в ответ прозвучали выстрелы в воздух», — пишет «Кавказский узел».

Читать далее...

+2administrator (Администратор) / В Дагестане посадили педофила, развратившего родную дочь

18 лет колонии строгого режима 40-летний дагестанец получил за то, что спал с семилетней дочкой. Всего он провел с малышкой 13 «сеансов любви». Сейчас девочка проходит курс реабилитации в психбольнице. Как удалось установить следователям, «активный образ жизни» извращенец начал в 2009 году – тогда он впервые развратил дочку. На тот момент ей было всего семь. Первый «сеанс любви» настолько воодушевил педофила, что после он еще 12 раз наведывался в спальню к девочке.

Читать далее...

+2administrator (Администратор) / Фотограф из Дагестана вошла в двадцатку финалистов всероссийского конкурса фотографии

Зарема Алиева из Дагестана вошла в состав финалистов всероссийского интернет-конкурса детской и семейной фотографии «Семейный фотограф 2017 года», организованного журналом «Российское фото».

Работа Алиевой под названием «О феях» вошло в число 20 лучших конкурсных работ.

На конкурс, прошедший с 15 мая по 15 июня, поступило более 2500 работ от 650 фотографов со всей страны.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.094343 сек.