ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Выступал с сольными концертами как пианист

Личные блоги

+5hadj05 (Джамал) / Коллектив СМЭ приостановил выполнение экспертных исследований из-за сокращения зарплат вдвое

Публикую новость от 23.05.16, т.к. нигде кроме газеты "Черновик" об этом не написали.

Сегодня, 23 мая, коллектив судебной медицинской экспертизы (ГБУ РБСМЭ МЗ по РД) приостановил выполнение экспертных исследований, потому как их зарплаты сократили вдвое.

По их словам, в результате многочисленных ревизий и проверок были выявлены множество нарушений, отражённых в актах ревизии и проверок (эти документы имеются в распоряжении «ЧК»). Нарушения установлены в начислении заработной платы, несвоевременная выплата отпускных, декретных, командировочных, задолженность по налоговым отчислениям, коммунальным услугам, по обеспечению организации реактивами и необходимым материалом.

«В связи с этим у организации образовались большие долги (более 6,5 млн рублей), которые главных бухгалтер и экономист пытаются компенсировать за счёт рядовых сотрудников и неправомерного уменьшения зарплаты врачей, лаборантов и санитаров. Зарплата сократилась с ноября 2015 года по апрель 2016 года вдвое», – говорится в обращении к министру здравоохранения РД. Кстати, подобное обращение дошло и до администрации президента РФ Владимира Путина.

По словам директора СМЭ Ибрагима Мугзирова, его сегодня вызвали в Минздрав РД для разбора этого случая. «То, что выделил Минздрав РД, то и платим. Все провели КРУ, УБЭП, и ничего не выявили. Это сам коллектив поглотил свою сумму. Оплачивать по фактически выполненным объёмам работы, нет денег», – прокомментировал Мугзиров.

Отметим, что один эксперт выполняет работу в 3-4 раза больше, чем положено по нормативам. Раньше им оплачивались по 3-4 ставки. Теперь они вынуждены выполнять те же объёмы работы, но зарплата начисляется как за одну ставку. Помимо этого вопроса, в бюро СМЭ существуют и проблемы с условиями труда, которые не соответствуют санитарным нормам и требованиям.

Более подробно о ситуации в ГБУ РБСМЭ МЗ по РД читайте в репортаже в новом выпуске «Черновика».

Источник: http://chernovik.net/content/lenta-novostey/dagestanskie-sudmedeksperty-ugrozhayut-priostanovit-svoyu-rabotu

  • +1gurman (Artur) 25 мая 2016 в 18:45

    В 2 раза это резко
    А если учесть что деньги два раза еще обесценились - то это треть той сумы что они получали ггода два назад до...........наш

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Из кэша: 0.019550 сек.