ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Личные блоги

+18highlander05 (-------->) / так вот для чего нужен этот стратегический совет или лохотрон из лихих 90-х

Коррупционный скандал, связанный с уголовными делами, заведенным по фактам хищения дагестанскими чиновниками денег, которые были выделены на оснащение местных школ, набирает обороты. На днях стало известно о приобретении фигурантом этих дел исполнительном директоре так называемого Стратегического совета при главе Дагестана Магомедом Мусаевым недвижимости в Лондоне. Следствие предполагает, что, по крайней мере, часть похищенных в системе министерства образования республики денег была переведена на счета фирм, подконтрольных Мусаеву.

И вот теперь новый скандал: правоохранители проверяют информацию о покупке несколькими месяцами назад Магомедом Мусаевым квартиры в престижном лондонском районе. По некоторой информации, в этом же районе расположен особняк другого известного выходца из Дагестана – известного предпринимателя Сулеймана Керимова. Источник сообщает, что еще как минимум один высокопоставленный чиновник Дагестана помимо Магомеда Мусаева приобрел в этом же районе столицы Великобритании недвижимость в личное пользование.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент правоохранительные органы расследуют хищения в «Республиканском многопрофильном лицее». В середине 2013 года лицею было увеличено финансирование с 81 млн руб. до 300 млн руб. В рамках следствия было обнаружено, что более половины этих денег, почти 180 млн рублей, было потрачено на… школьное питание. Согласно официальным документам, представленным директором школы следствию, 760 ученикам школы, питание было увеличено в 2013 году со 133 рублей… до 9 тысяч рублей в день. Причем следствие выяснило, что по факту полное питание в день получают лишь тридцать учеников школы, которые проживают в интернате.

Другое уголовное дело касается поставок компьютеров — в рамках республиканской программы «Школа будущего». Вместо запланированных 470 комплектов на сумму 385 млн рублей чиновники поставили в школы Дагестана всего 47. Судьба остальных комплектов в настоящее время не известна, В этом деле также фигурирует недавно назначенный заместителем министра образования Хаджимурат Алиев. До прихода на столь ответственный пост он работал в рекламной газете «Экстра-М». Именно этот чиновник от имени министерства подписал государственный контракт на поставку учебно-цифровых комплексов на сумму 386 млн рублей с фирмой «Инструменты управления». В обеих делах, согласно материалов следствия, фигурирует Магомед Мусаев, приходящийся зятем главе республики Рамазану Абдулатипову.

До своего появления в Дагестане — в команде нового главы региона — Магомед Мусаев не считался состоятельным человеком. То есть если подтвердится его участие в похищении «детских денег», то существует большая вероятность того, что он приобрел лондонскую недвижимость как раз на данные средства.

В Дагестане сейчас активно обсуждают и другие скандальные факты, связанные с близкими родственниками Рамазана Абдулатипова. В частности, строительство асфальтовой дороги к ферме его родного брата Раджаба Абдулатипова, работающего начальником управления Федеральной миграционной службы по Дагестану. Возмущение жителей вызвало то обстоятельство, что это чуть ли не единственная новая асфальтовая дорога в родном для Абдулатиповых Тляратинском районе республики.

Кроме того в республике сейчас активно говорят о приобретении сыном главы региона Джамалом Абдулатиповым, назначенном в прошлом году заместителем главы администрации города Каспийска, автомобиля «Порше» стоимостью 12 миллионов рублей.

Как заявил информационному агентству Росбалт президент Фонда реальной политики Владимир Прохватилов, «Рамазан Абдулатипов при вступлении в должность обещал покончить с коррупцией в республике, но на практике ситуация складывается иначе. Возможно, федеральному центру придется срочно подыскивать более приемлемую альтернативу на пост главы республики, так как ситуация там сложная и взрывоопасная».

  • +1highlander05 (-------->) 22 мая 2014 в 01:21

    эт флешкой по-абдулатиповски называют в Дагестане, да?!

    • +1bekhan/// (бекхан первый) 22 мая 2014 в 01:32

      это называется ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ...

      • 0atlan1 (atlan) 22 мая 2014 в 01:39

        встал что бы проверить бдишь ли ты ,могу ли я спать спокойно не переживая за сайт и вдруг вижу такую умную мысль от тебя ,только хотел тоже самое написать ..так что этот плюсик заслуженно твой -)),могу спокойно поспать ,особое удовлетворение доставляет то что я знаю что увидев плюсик от меня ты бегаешь кругами по комнатке танцуя лезгинку ...эх ,как же хорошо иногда делать людям добро .

        • 0atlan1 (atlan) 22 мая 2014 в 01:41

          вах,я что часок всего лишь спал ,не могу поставить плюс тебе сейчас ,часто голосую ,встану поставлю обязательно .

  • +1Beobachter (Dag) 22 мая 2014 в 02:24

    Видимо Болтуна близкие родственники особо и не слушают, а воруют при первой же возможности, а ведь он так старается нам всем рассказать как он все проблемы в Дагестане решает. Болтун иди уже на пенсию свою, иначе вряд ли ты оправдаешь надежды наши и ВВП.

    • 0atlan1 (atlan) 22 мая 2014 в 08:35

      Ты слишком хорошего мнения о балтуне -)),родичи его наверняка не особо слушают но воруют они только с его благолсовения иначе это сделать невозможно и твое слово ,,врядли ,,тоже слишком оптимистично ,наши надежды он не оправдает и это очевидно уже давно и ни единого шанса что он может оправдать нету .

    • 0astana (Абдула) 22 мая 2014 в 13:31

      ВВП и Рязанский мужик его послали в Дагестан за данью.

  • 0MAXIMUSS (Испанец) 22 мая 2014 в 09:07

    9000р на ученика?Роллы,лобстеры,омары,хорошо же питаются школьники_)

  • 0murad.sultanov.1910@mail.ru (Мурад) 22 мая 2014 в 09:48

    Другого пришлет и он создаст команду из воров и бандитов ,какой народ такие и правители

    • +1atlan1 (atlan) 22 мая 2014 в 10:13

      вот это набившее оскомину ,,какой народ такие и правители ,,это совершенно неправильно ,хватит уже нас держать черт знает за кого ..это что же получается еще полтора года назад мы как народ были много лучше чем сейчас ?Или чеченцы как народ много лучше дагов раз у них там сидит Кадыров думающий о республике или же наши народы были много лучше чем сейчас при СТАЛИНЕ ?Мы что как народ заслужили в свое время такое позорище как горбачев или ельцин ?Все зависит от руководителя всегда ,да как народ мы инертны не бегаем по улицам защищая свои права но к примеру и французы которые за любую мелочь тысячами выходят моментально на митинги имеют сегодня такого правителя которого имеют .

      • 0astana (Абдула) 22 мая 2014 в 13:33

        Когда тебе плюс ставил руки дрожали ели поставил !!!!!

        • 0atlan1 (atlan) 22 мая 2014 в 16:46

          надо заметить что у тебя часто руки дрожат но ты все равно ставишь свои плюсики-)),знаешь я почти всегда прав ,за твою объективность -))не записываю тебя во враги ..пока -)

    • 0astana (Абдула) 22 мая 2014 в 13:39

      Дагестан стал местом отмывания бюджетных денег федералами,следственным комитетом, чиновниками и вахами.

  • 0nurudin75 (нурудин) 22 мая 2014 в 15:08

    Уже теплее, но все равно еще рано снимать абдулатипова. Еще чуть-чуть...

  • 0aborigen (noname) 22 мая 2014 в 15:44

    в самом начале арг говорил, что каждый чиновник должен иметь свое хозяйство в родном селе, надо проверить генеалогическую линию зятя на предмет наличия британских корней.
    столько всего успел наболтать за год, что после его ухода разбор материала по цитатам может затянуться на десятилетия.

  • 0Davlett (Давлет) 22 мая 2014 в 17:27

    Если и вправду обворовывают детей,то эту мразь нужно уничтожать всеми известными способами. Судить бесполезно, он откупится.Вот если эти воры еще спели ,к примеру ,гимн Украины,то 10 лет получили бы точно.Реалии России современной.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044932 сек.