ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

По национальности - чеченец

Личные блоги

+35highlander05 (-------->) / Delhi vs. Maxa (из поста Аслана)

+21highlander05 (-------->) / Семён Слепаков: Спортивный репортаж

+16highlander05 (-------->) / ....

.....................

Читать далее...

+28highlander05 (-------->) / Чемпионы сезона 2013!!!

За один тур до окончания сезона наш борцовский клуб стал досрочным чемпионом 2013-го года в Хессен-Лиге уступив пока лишь раз на выезде клубу нашего земляка и моего друга из Франкфурта табасаранца Раджаба.

В субботу у нас последняя схватка на выезде, но что бы ни случилось мы уже победители сезона! Как в той песне: "нас не догонят!!!". Так что и поедем как победители, на рейсовом автобусе, 60 человек в специально заказаных футболках: "Чемпионы 2013", эмблема клуба и состав команды на спине ))

Читать далее...

+31highlander05 (-------->) / Абдулатипов, кто ответит?!

+21highlander05 (-------->) / ))))

+18highlander05 (-------->) / Позрдавляю, Бэлла!!!

+27highlander05 (-------->) / Альбине (Аслан, с твоего позволения ;) )

В лесах Бразилии обнаружили ранее неизвестный вид кошек

Северные бразильские кошки-онциллы оказались разделены на два биологических вида, не связанных друг с другом генетически и исторически, что позволяет считать их первым новым видом кошек, открытым на территории Америки в 21 веке, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

Читать далее...

+11highlander05 (-------->) / Бешир Магомед-Гусейн

Жизненный путь Бешира Магомед-Гусейн-оглы для куруш-цев был образцом чести и достоинства. О его добрых делах, благочести­вых поступках ходили легенды не только в Самурской долине, но и во всем Шеки-Ширване.

Он вырос в многодетной семье, где вместе дружно жили дети трех по колен ий рода Аллах-кули из тухума тетецев. Главой семьи являлся 64-летний Гаджи Аллахверди Аллах-кули-оглы, который в конце XIX века в третий раз уехал совершать хадж в священную Мекку и не вернулся, решив умереть там. Заботы этой большой се­мьи легли на плечи отца Бешира. Следует сказать, что Бешир Ма­гомед-Гусейн-оглы и гордость курушцев Герой Социалистического Труда Сейфедин Кулиев — выходцы из одной семьи.

Читать далее...

+15highlander05 (-------->) / Уста-Салих-буба

Курушцы, занимаясь в основном овцеводством, осваивали, од­нако, и друтие ремесла, без которых немыслима была полнокров­ная жизнь. Среди них были настоящие мастера — лудильщики, куз­нецы, плотники, каменщики, портные, ткачи, шерстобиты и др. Эти профессии передавались из поколения в поколение. Профессиона­лами своего дела в конце XIX века были портные Хизре-кули Ке­мер-оглы, Ахмед-Али Верди-оглы, Къунах Селим-оглы, ткачи Али Имамверди-оглы, Ших-Али Бекер-оглы, Ади-Гюзель Мустафа-оглы, шерстобиты Забит Новрузбек-оглы, Исмаил Баламет-оглы, плотник Неби Султан-оглы, кузнецы Рашид Асанали-оглы, уста Алимардан Хейирбек-оглы, лудильшик Абил Касум Исмаил-оглы.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.082204 сек.