ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Имя, данное ему при рождении — Али — было изменено его родителями на «Шамиль» ещё в детском возрасте.

Личные блоги

+11Ahmed76 (Ахма) / Матлас говорите?...Смотрите как нужно курорты развивать!!!

Азербайджан: всё лучшее там, где мы и не искали

Примерно в 300 км от Баку (который, к слову, встретит вас шикарными сводами свежеотстроенного международного аэропорта) расположена горная вершина Шахдаг, имеющая высоту 4243 метра. Именно здесь, на этом отроге с тюркско-персидским названием, означающим ни больше ни меньше — Царь-гора или Царь гор, расположен одноименный горнолыжный комплекс.«Шахдаг» — комплекс-мечта. Созданный в результате частно-государственного сотрудничества в рамках программы по развитию туризма, проект сразу поставил себе цель стать «идеальным курортом», способным на полном серьезе подвинуть в сторону известных мировых конкурентов. Причем идеологи проекта повели себя как настоящие военные стратеги: к созданию курорта приложили руку французы и испанцы, всё управление и большая часть уникальных инженерных решений курорта — на них.

Читать далее...

+7Ahmed76 (Ахма) / В рамках проверки санитарного состояния на одной из улиц Махачкалы была установлена скрытая камера.

В рамках проверки санитарного состояния на одной из улиц Махачкалы была установлена скрытая камера По словам источника, несанкционированные свалки – проблема многих городов. И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов уделяет большое внимание вопросам санитарного состояния города и держит их под личным контролем. Несмотря на то, что постепенно ситуация, связанная с содержанием городских территорий, меняется в лучшую сторону, остается еще много нерешенных проблем. Зачастую махачкалинцы выносят мусор прямо на дорогу, минуя контейнерные площадки. Именно поэтому работниками Управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы была установлена скрытая камера по проспекту Аметхана Султана, возле дома 2 «а». За соседним домом находится контейнерная площадка, но жители микрорайона, вместо того, чтобы пройти несколько метров, оставляют пакеты с мусором прямо у дороги, в результате чего образуются стихийные свалки прямо у проезжей части. Между тем, утром специализированная техника ООО «Каспий-инвест» очистила контейнерную площадку и участок, на котором скопилось много мусора. «Не прошло и пятнадцати минут с момента выбора участка и установки камеры, как появилась женщина средних лет, которая проходя мимо, выбросила пакет с мусором прямо на землю. Свои действия горожанка обосновала тем, что не знает, где находится контейнерная площадка, отмахнулась и ушла. Буквально через пару минут молодой парень по аналогии оставил мусор прямо у проезжей части. “Вы решили с меня начать уборку города? Это работа муниципалитета, а не моя! И вообще, моя голова занята другим”, – ответил в грубой форме молодой человек и скрылся. Через десять минут свалка пополнилась старым ковром и пакетом с мусором. Причину своего поведения взрослый мужчина объяснил тем, что не знает, где находится контейнерная площадка и ничего не слышал об установленном времени выноса мусора с 20:00 до 8:00 часов. По его словам, на этом углу ранее находился мусорный контейнер, но в связи с застройкой новых коммерческих магазинов его убрали. Теперь данный участок продолжает оставаться «точкой» выноса мусора», – подчеркнул источник. Эксперимент длился около часа. За это время практически каждый прохожий пополнил свалку, образовавшуюся у проезжей части, к которой тут же стали стягиваться домашние куры. В пресс-службе заключили, что проведенный рейд наводит на размышления о необходимости формирования экологической культуры и персональной ответственности каждого горожанина за экологическое благополучие столицы.

+11Ahmed76 (Ахма) / Хватайтесь за валидол господа "патриоты"

Дагестанский самострой

http://zyalt.livejournal.com/1268095.html

+7Ahmed76 (Ахма) / Хорошая Махачкала.

+4Ahmed76 (Ахма) / Пятница, полдень, страждущие намолить на райские кущи неимоверно торопятся.

Искренне считают что газон и тротуар именно для их авто. Жаль Одуван не посетил в пятницу окрестности мечетей…

Красиво стоят.

Видимо это пешеход четырёхколёсный)))

Чёткие номера-чёткая парковка:-)

+16Ahmed76 (Ахма) / Лучший город глазами приезжего)))

Махачкала — это грязный и неухоженный город, который очень не любят местные жители.

http://zyalt.livejournal.com/1266779.html

+6Ahmed76 (Ахма) / Вот чё я в сети нарыл))) Новый логотип аэропорта)))

+9Ahmed76 (Ахма) / А девочке хоть бы что, танцует, приятно же когда за танец с тобой так соперничают)))

+5Ahmed76 (Ахма) / Ещё одна конспирологическая версия, или откуда всё таки ноги растут.

Я, кстати, уверен, что это постановка, и что этот террористический акт был инициирован спецслужбами. У меня практически нет сомнений.

О.Чиж― Спецслужбами чьими?

М.Шевченко― Ну, я не знаю – французскими, американскими, например.

О.Чиж― Зачем?

Читать далее...

+6Ahmed76 (Ахма) / Небо городское...и никакой романтики.

Как то гуляя по городу взглянул в небо...и упёрся в это

А вы не замечали что в небе города, особенно такого как наш нет места романтике....

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.071220 сек.