ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

«Эй! Песня вышла!» — кричал Сулейман сельчанам, когда выдумывал свежие стихи

Личные блоги

+4Aktau@Makhachkala (Рустам) / Керчь VS Дербент

Керчь VS Дербент

2500 против 2000 лет соответсственно.

+8Aktau@Makhachkala (Рустам) / Лада Гранта Лифтбек (ВАЗ-2191)

+13Aktau@Makhachkala (Рустам) / Шесть государств региона, включая РК, собираются отказаться от американского доллара

Сразу шесть государств региона, включая Казахстан, собираются отказаться от американского доллара, возродить Шелковый путь и снизить цены на международный роуминг, сообщает телеканал КТК. В Астану приехали главы правительств стран Шанхайской организации сотрудничества. Весьма непростые переговоры премьер-министры Казахстана, России, Китая, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана вели весь день. Причем не только друг с другом, но и с Президентом Казахстана. Договориться о судьбоносных для целого континента вещах удалось ближе к вечеру. За это время некоторые премьеры успели даже порадовать пользователей социальных сетей и удивить всех своим дресс-кодом.

В Астане завершилось, пожалуй, одно из самых крупных политических событий уходящего года. Десятки встреч и переговоров, сотни страниц подписанных документов международного значения. И всё это — в абсолютно рекордные сроки. Шанхайская организация сотрудничества, по словам Нурсултана Назарбаева, уже не просто региональный союз соседствующих государств, а сильный политический альянс.

Интересно, что встреча глав правительств стран ШОС проходила почти в домашней обстановке. Это только кажется, что круглый стол стоит в обычном зале заседаний. Ничего подобного – это библиотека Президента, сюда редко кого пускают. Стеллажи с книгами хорошо видны на заднем фоне. В такой обстановке можно говорить только о хорошем.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Читать далее...

+8Aktau@Makhachkala (Рустам) / Награждения турнира по вольной борьбе имени Расулова Магомеда 07.12.1014г.

+12Aktau@Makhachkala (Рустам) / Сегодня и завтра международный турнир по вольной борьбе в г.Актау имени Расулова Магомеда.

+8Aktau@Makhachkala (Рустам) / Ракетные корабли Каспийской военной флотилии «Дагестан» и «Град Свияжск» прибыли в порт Актау из Махачкалы

+13Aktau@Makhachkala (Рустам) / Актау и Махачкала подпишут соглашение о дружбе и сотрудничестве

Аким города Актау Едил Жанбыршин встретился с первым заместителем главы администрации города Махачкала (Дагестан) Рафиком Бутаевым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на встрече также участвовали помощник главы городской администрации г.Махачкала Р. Хинабиев, председатель ОО «Народное согласие» Ю. Шахшаев, секретарь Актауского городского маслихата М. Молдагулов, представители аппарата акима города и СМИ.

Напомним, в июне текущего года в рамках рабочего визита в Республику Дагестан Российской Федерации Е.Жанбыршин встретился с и.о. главы администрации города Махачкала М.Сулеймановым. Стороны обсудили вопросы установления культурных и социально-экономических взаимоотношений и статуса побратимства между городами.

Дагестанская делегация приняла участие в 7-й Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии. И сегодня Е.Жанбыршин и Р.Бутаев подписали протокол о намерении заключения соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Актау и Махачкала.

Документ направлен на укрепление связей и сотрудничества между городами на основе принципов взаимоуважения и взаимного доверия. Также стороны намерены содействовать обмену визитами для установления и развития связей в области торговли, экономики, науки, образования, культуры, экологии и других областях.

Фото предоставлено пресс-службой акима г. Актау

Читать далее...

+13Aktau@Makhachkala (Рустам) / В городе Актау (Казахстан), арестованы газовозы из Дагестана и Чечни

+7Aktau@Makhachkala (Рустам) / Здесь кто то говорил о Ice Bucket Challenge в Дагестане, берите пример.....

+8Aktau@Makhachkala (Рустам) / Участники регаты, стартовавшей в Актау, прибыли в Дагестан

Участники традиционной международной регаты крейсерских яхт «Золотой нактоуз» прибыли в Дагестан, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на исполнительного директора Федерации парусного спорта РД Мухтара Омарова.

Регата стартовала на территории единственного яхт-клуба г. Актау — «Бриз». Всего в ней принимают участие 15 парусников из Актау, Астрахани и Махачкалы. 6 августа яхтсмены прибыли к берегам Дагестана. 7 августа в 15 часов в акватории городского пляжа Махачкалы будет дан торжественный старт третьему этапу регаты «Махачкала – Каспийск – Махачкала».

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.074724 сек.