ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Личные блоги

+10charoda (123) / Руководителем дорожного агенства РД назначен Хучбаров З.Г.

Руководителем Дорожного агентства Республики Дагестан назначен Загид Хучбаров 14 мая 2014 17:14Опубликовано в: ПолитикаГлава РДИсточник: РИА «Дагестан»

Указом Главы республики Рамазана Абдулатипова за №111 от 13 мая руководителем еДорожного агентства Дагестана назначен Загид Хучбаров, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.Напомним, Дорожное агентство было основано 16 апреля текущего года Указом Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Оно образовано в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти республики, в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан. На Дорожное агентство возложены функции по оказанию государственных услуг и управлению в сфере дорожного хозяйства. Руководство деятельностью новой структуры будет осуществлять Правительство Республики Дагестан.СправкаЗагид Гаджиевич Хучбаров родился в селе Шотота Хунзахского района ДАССР. В 1975 году окончил Фрунзенский политехнический институт, получил квалификацию «инженер путей сообщения». В последующие 6 лет работал в Дагавтодоре, где прошел путь от мастера до начальника Мостостроительного управления. С 1982 года – младший научный сотрудник на кафедре «Автомобильные дороги», заведующий лабораторией сейсмостойкого строительства Фрунзенского политехнического института. С 1985 по 1987 год учился в аспирантуре на кафедре «Мосты» Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ). Кандидат технических наук, тема диссертации – «Сейсмостойкие балочные мосты». С 1989 по 1992 год – руководитель НПО «Новатор». В 1993 году – замгендиректора Дагавтодора. В 2003 году назначен начальником отдела планирования и содержания федеральных дорог Росавтодора. С 2003 по 2004 год – гендиректор ООО «Стройновация», с 2005 по 2013 год – председатель Совета директоров ОАО «Мостоотряд-99». 18 февраля 2013 года назначен руководителем ГКУ «Дагестанавтодор».Обладатель золотой и серебряной медалей ВДНХ СССР «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР». Дипломант Всемирной выставки молодых изобретателей, заслуженный изобретатель Республики Дагестан, автор 35 изобретений и 15 научных трудов. Награжден знаками «Почетный дорожник России», «Почетный строитель России», лауреат Госпремии Республики Дагестан.

+9charoda (123) / Реал Мадрид в финале!!!

+7charoda (123) / Махачкала после Амирова

Мэр столицы Дагестана сосредоточил в своих руках столько власти, что фактически стал хозяином республики, и его пришлось снимать через уголовное дело. «Русская планета» попыталась понять, кому Саид Амиров перешел дорогу

В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону 24 апреля начнется рассмотрение громкого дела бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, обвиняемых в подготовке теракта и незаконном обороте оружия. Дело будет слушаться коллегией из трех судей.

Читать далее...

+7charoda (123) / Опыт дагестанских дорожников обсудили в Госдуме РФ

В Государственной Думе РФ, под эгидой Комитета по транспорту, состоялся круглый стол на тему «Оценка работы дорожных фондов за 2013 год. Совершенствование механизмов использования дорожных фондов». В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства транспорта, экспертного сообщества, а также компаний, занимающихся дорожным строительством. Республику Дагестан на мероприятии представлял первый заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Магомед Тагиров.

Читать далее...

+12charoda (123) / Главы трех районов Махачкалы уволены по собственному желанию

В администрации Махачкалы продолжаются кадровые перестановки, сегодня стало известно об увольнении с формулировкой "по собственному желанию" глав трех районов города.

"Глава администрации Кировского района г. Махачкалы Ахмед Нахаев уволен по собственному желанию. Обязанности главы администрации Кировского района временно возложены на 1-го заместителя главы администрации Кировского района Габибат Гасанову.

Читать далее...

+14charoda (123) / Абдулрашид Садулаев: выиграл чемпионат Европы благодаря выносливости

4 апреля на чемпионате Европы по олимпийским видам борьбы, проходящем в Вантаа (Финляндия), завершился турнир турнир по вольному стилю. Четвертое золото в копилку сборной России по вольной борьбе принес дебютант Абдулрашид Садулаев, первенствовавший в категории до 86 кг. Он также стал лучшим атакующим борцом турнира, выиграв пять схваток с общим счётом — 50:3. Впечатлениями от победного дебюта Абдулрашид Садулаев поделился с WRESRTUS.RU.

Читать далее...

+8charoda (123) / Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — о ситуации в Крыму и новых угрозах, об отношениях власти и религии, а также о важных процессах в Чечне

+4charoda (123) / Что такое ваххабизм и кто такие ваххабиты

Арабская “весна” внесла огромную путаницу в головах людей, особенно специалистов по Ближнему Востоку и даже ученых-исламоведов. Особенно в том, что касается участия в разжигании арабских цветных “революций” Саудовской Аравии и Катара. Почему-то эти государства вдруг стали называться суннитскими монархиями, хотя хорошо известно, что в основе их идеологии лежит вовсе не суннитская ветвь Ислама, а ваххабизм-салафизм – наиболее консервативное и экстремистское сектантское направление в Исламе. И оно никак не может считаться суннизмом.

Читать далее...

+20charoda (123) / В Москве задержан вице-премьер правительства РД

Сотрудники Следственного комитета РФ совместно с управлением ФСБ России в минувшие выходные в Москве задержали вице-премьера правительства РД Магомедгусена Насрутдинова.

Читать далее...

+7charoda (123) / Клуб норных знатоков “Чё, как, почем”

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.081580 сек.