ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Личные блоги

+13hachik (Качеван) / Чемпионат России-2015 пройдет в Дагестане

Жду, жду когда же наш спортивный аналитик Нурмагомедов уведомить сообщество о сей новости. Так что, с чистой совестью публикую со ссылкой на ресурс "Спортивная борьба Дагестана")

Мне кажется 5000 мест — это крайне мало будет, чтобы вместить всех желающих ("Анжи выиграет, да, наверное.....По кайфу обстановка — вот же всё видно!"))))

ФСБР определилась с местом проведения в 2015 году чемпионата страны по вольной борьбе.

Из двух городов, претендовавших на эти соревнования, Федерация спортивной борьбы России отдала предпочтение дагестанскому Каспийску, а его конкуренту — Улан-Удэ — предоставлено право на проведение молодежного первенства России (26-30 апреля).

Лучшие вольники страны (будут потеть — моя ред.)будут состязаться в самом крупном спортсооружении на Северном Кавказе — Дворце спорта им. А. Алиева (на фото), вмещающем более пяти тысяч зрителей. Чемпионат намечен на первые числа мая, сроки его проведения пришлось сдвинуть на более раннее время в связи с тем, что в первой половине июня сборной страны предстоит выступить на Европейских играх в Баку.

Дагестан впервые в истории независимой России примет чемпионат страны по вольной борьбе. Во времена СССР горная республика удостаивалась такого права трижды — в 1968, 1970 и 1989 годах. Все три раза соревнования проходили на махачкалинском стадионе «Динамо» — дважды в зале, а в третьем случае — на открытом воздухе под специально воздвигнутым металлическим навесом, который простоял десять лет и был демонтирован во время реконструкции арены.

Дворец спорта им. А. Алиева в Каспийске сдан в эксплуатацию в 2011 году, к его открытию был приурочен Кубок мира по вольной борьбе. В этом спортсооружении также проводились другие крупные всероссийские и международные состязания по вольной борьбе, боксу, тхэквондо, смешанным единоборствам, волейболу, мини-футболу и настольному теннису.

Тимур РАСУЛОВ

  • 0Davlett (Давлет) 27 ноября 2014 в 12:20

    Давно пора.И проводить каждые 5-7 лет,тем более Дворец-красава!!

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 27 ноября 2014 в 12:25

    В мае будет.В 89 году я помню чемпионат СССР на ст.Динамо проходил.Это было незабываемо(у меня футболка была с надписью,Руслан Караев подарил).
    А места всем хватит во Дворце.На финалы только аншлаг ожидается.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.038379 сек.