ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Первый тренер Мавлета - Сайгитпаша Умаханов, ныне - мэр Хасавюрта.

Личные блоги

+12sira86 (Сиражудин) / В актовом зале администрации Агульского района прошла традиционная августовская конференция работников образования района

Открывая встречу, Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов поздравил всех участников конференции с предстоящим Днем знаний, пожелал всем здоровья, терпения, сил, успехов в этом нелегком труде и удачи.

Вел конференцию зам. Главы администрации МО «Агульский район» Мазанаев Осман Абдулкадырович, который рассказал, как прошла республиканская августовская конференция учителей и какие задачи стоят перед школами района и образования в целом.

С отчетом за 2013-2014 год и планами на 2014- 2015 учебный год выступил начальник отдела образования Абдуллаев Али Рамазанович.

После доклада с приветствием к учителям выступили учащиеся Тпигской средней школы. Поздравили собравшихся, прочитав стихотворения, посвященные Дню знаний,

Выступили Мамацаев Магомед директор Чирагской СОШ и Магомедов Ибрагим директор Курагской СОШ, Руслан Курбанов — директор Миссинской СОШ и учителя школ, которые поделились своим взглядом на вопросы в системе образования и решением имеющихся проблем. Выступила и директор детского садика «Солнышко» Бакай Рамазановна, которая поблагодарила Главу Республики Рамазана Гаджимурадовича и Главу администрации МО «Агульский район» Юрия Гусейновича от себя и от имени родителей и жителей с.Тпиг за прекрасный типовой садик, которого долго ждали. Она также подчеркнула, что сегодня в садике охвачены 130 детей, 4 группы, но есть еще дети, которые находятся в очереди и что нужно открыть еще одну группу для них.

Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов подчеркнул, что по результатам ЕГЭ Агульский район вышел вперед. Это является результатом того, что с детьми работали на полном серьезе, проводили несколько пробных ЕГЭ, не давая возможности, оказывать какую- либо помощь.

Глава также подчеркнул, что одним из лучших показателей в районе, что все школы являются односменными. Это влияет на качество образования, на экономию электроэнергии и на экономию твердого топлива, которое в последнее время сильно подорожало.

Так же подчеркнул, что в районе все школы также обеспечены необходимым инвентарем и мебелью. Для проведения текущего качественного ремонта в школах еще в мае были выделены краски, известь и другие необходимые материалы, в том числе и детским садикам.

«После стихийного удара в результате ливня с градом в с.Мисси школа, учреждения соцкультбыта, как и частный сектор очень сильно пострадали. Но необходимо в школе провести ремонт, как можно быстро, и подготовиться к учебному процессу. Проблем к подготовке учебного процесса не должно быть. Необходимо задействовать и родительские комитеты. Подготовка к ЕГЭ в этом учебном году начинайте с 1 сентября» — сказал Юрий Гусейнович.

Он также сказал, что директора школ, занявшие по результатам ЕГЭ и по результатам олимпиад последние места, должны сделать соответствующие выводы.

« В районе дошкольный охват детей самый лучший, но если есть еще неохваченные дети, то надо открыть еще группу, тем более условия и помещения позволяют. По нашей инициативе мы открываем детский садик и в с.Фите, хотя не было предложений ни со стороны главы сельского поселения, ни со стороны директора школы этого села» — подчеркнул Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов.

Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов так же подчеркнул, что, после приезда Главы Республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, мы должны еще лучше работать, работать и работать.

В своем выступлении Гурии Рахманова, учитель Бедюкской СОШ, предложила ввести в районе тестирование с первого класса, самим разрабатывать для этого тесты по определению качества знаний детей и самих учителей. Так же предложила вести сотрудничество учителям начальных классов с детскими садиками. В конце выступления она прочла стихотворение собственного сочинения на агульском языке, посвященное учителям.

Выступил и Вагид Махмудович, директор Буркиханской СОШ, который был на приеме у Главы Республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова

по вопросу открытия новой Буркиханской школы к 1 сентября. Он также задал вопрос по причитающимся льготам по твердому топливу учителям, который решен положительно Главой Республики Рамазаном Гаджимурадовичем, вызвав для этого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Петровича и соответствующих министров.

Глава администрации МО «Агульский район» Исмаилов Юрий Гусейнович, зам. Главы администрации, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Амаев Фейзула, начальник отдела социальной защиты населения в МО «Агульский район» Магадаев Мирзаали ответили на вопросы собравшихся, которые касались как имеющихся проблем всего района, так и отдельно системы образования, коммунальных льгот учителям и т.д.

В конце конференции почетными грамотами и денежными поощрениями были отмечены учителя школ района, показавшие по итогам 2013/2014 учебного года наилучшие результаты.

  • +1arturtresor888 (артур трезор) 28 августа 2014 в 04:57

    Откровенно:Если бы этой конференции не было бы,ее бы стоило выдумать и провести....

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.036170 сек.