ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Личные блоги

+11dagtiger (Аслан) / Про народ......

...... который якобы отельно от власти и лучше всех всё знает. Все слышали мысль, что каждый народ получает ту власть, которую заслуживает. Принять её не все могут, так как в этом случае придётся часть вины признать за собой, а не постоянно жаловаться на правителя-угнетателя. В таком случае мы не народ, а обычное стадо со своими чабанами, которые только блеет, а сделать ничего не в состоянии. Итак, блестящая цитата одного из наших участников.

Цитата:

Это Вы про тот народ, что насилует стадом малолетку? Не про тот ли народ Вы говорите, что убивает собственных стариков за сотню тысяч рубликов?! Народ, из которых есть те, что не побрезгают приготовить хинкал из отрезанной руки своего же друга? Народ, который спивается и винит в этом кого-то?! Народ, который делает из своих женщин проституток и регулярно навещает их в саунах?! О каком народе речь идёт? А не тот ли народ, что также мечтает стать чиновником лишь для одной цели — не желаете угадать цель? А не о том ли народе Вы расписываетесь, который стремится на гуманитарные факультеты для ... для чего?! Может быть, для того, чтобы ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ? А может всё-таки для деньжат? Для власти?

Предлагаю поиграть в "выбор"! Я предлагаю Вам различные варианты, а Вы должны выбрать более адекватный и актуальный моральному положению в обществе.

1. Базар.

- Братан! На «стоматологическом» можно больше «копейку поднять»!

- Ничё ты не шаришь, баклан! – следует аргументированный ответ оппонента.

- Протезы-мотезы... всякая канитель… реальное бабло. Сидишь у себя в белом кабинете – светло, тепло, киркой не машешь… Не, я по любому на стоматолога двину!

Базар другой.

- …а я на юриста.

- А чё так?

- Чё-чё! Пахан всё замутил! Отучусь, а потом стаж ни стаж – и контору свою замучу. За всякую бумажку лавэ рубить.

- Базару нет! Реальная маза!

Стоит ли упоминать, что между предложениями, обычно, происходят щедрые плевки, которые прерываются самими предложениями и хрустом семечек между зубами?

Таких заурядных разговоров можно описывать долго, поэтому перейду к следующим – менее популярным:

Диалог.

- Ну, это и не удивительно! Ты ещё в школе отличался огромной тягой к физике!

- Давай вместе поступать! – предложил вдруг собеседник, — Ты в математике силён. Я на днях программатор купил… Ты бы помог с программированием.

- Накопил всё-таки? – удивился друг, и после недолгого размышления всё-таки сдался, — Согласен! Но презентовать модель станем вместе! — предупредил товарищ.

Диалог другой.

- Питаешь себя «розовыми» мечтами… Наивно, но другого я и не ожидал от тебя!

- А как иначе? Ты взгляни на эти данные! Кто через двадцать лет станет строить машины, рентгеновское оборудование, инкубаторы для недоношенных детей? Все хотят в кабинетах сидеть, пером орудовать да печатью постукивать!

- Бесспорно. Да и ведь статью-то твою отметили – поднять границу верхнего диапазона частот с восьми до девяти… С таким векторным анализатором многое двинулось-бы…

- Закончу факультет… Аспирантура, магистратура... Устроюсь в лабораторию… Нищенская зарплата… Бессонные ночи с щупом осциллоскопа в руках… Лучше всего человек выполняет ту работу, которую он готов делать бесплатно!

После этих слов товарищи устало, но уверенно побрели навстречу, как им казалось, новым открытиям… Открытия, в первую очередь, самой сложной науки – Жизнь.

_________________________

Но вот одно взять в толк не могу: Вы так легко отвечаете за "народ"... Вы, пардон, от какого округа баллотировались? Не побоюсь оказаться непримиримо дерзким в отношении народа, но скажу: А народ-то Вы представляете неадекватный какой-то! Хм... Если я пошёл против народа, может быть я во "власти"? Ведь из Вашего толка выходит, что каждый выражающий "против" народа, является "властью".

Но, как погляжу, народ молчит, почему-бы за него не глаголить? Его как обычно всё не устраивает, но когда следует молвить — молчат... а акулья сноровка некоторых молчание подхватывает.

Без обид, но мне кажется, что если Вам вложить в руки власть, то... возможно ошибаюсь, но расстояние между Вами и «любимым» Вами народом, будет такая же, как сейчас между Вами и критикуемой Вами властью.

Лишь Бог знает. Бойся предположений. Но если предположения имеют основу...

Источник

дагменталитетлюди

  • 0hussein (Сухой) 23 июля 2014 в 12:08

    Хоошие размышления.
    Но все таки больше вины на властьимущих. Как говорится как корабль назовешь так он и поплывет. Вспомним Союз Советов: люди не стали ни хуже ни лучше - вектор развития изменился, можно даже сказать об отсутствии оного.

  • +1Bellka (Бэлла) 23 июля 2014 в 12:16

    Поддерживаю вашу точку зрения. Мне всегда непонятны ожидания людей, которые думают, что придет хороший правитель и с утра все проснутся культурными, образованными и богатыми.) Ни в коем случае не выступаю ни за какое правительство, но это не оно заставляет нас быть быдлом.Учиться, духовно развиваться, искать достойные пути заработка, не бросать мусор на голову соседа, нам никто не запрещает, кажись. Никакая власть.
    Также, в вопросе "имеем ту власть, которую заслуживаем" всегда привожу в пример слова шейха Ярагского " Вся власть от Аллаха".Прошу заметить, даже когда его арестовывали и не один раз, он никогда не винил тех, кто делал эту работу. Он воспринимал это как наказание от Всевышнего для себя, понимал, значит что-то сделал не так и надо что-то менять в себе.

    • 0Bellka (Бэлла) 23 июля 2014 в 12:17

      Точку зрения автора поста, имелось ввиду, поддерживаю.

  • 0mirror (Ахмад) 23 июля 2014 в 13:32

    Сегодня с утра день философских чтений.
    А вот еще интересное: http://worldcrisis.ru/crisis/1582687/thread_t
    Где то перекликается с темой поста

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039405 сек.