ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

В 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России

Личные блоги

+9dagtiger (Аслан) / Что организовала Турция?

Самолеты просто так не сбивают. Даже военные. Даже нарушившие границы. Если от них не исходит непосредственной и недвусмысленной угрозы для безопасности, дело обычно начинается и заканчивается дипломатическими разборками.

Но вот если начинают говорить пушки, значит:

1 вариант — кто-то сильно испугался

2 вариант — кого-то хотят сильно напугать

И тот и другой вариант делает любую дипломатию очаровательно неуместной, а клич "наших бьют!" становится главным и определяющим. И главным становится вопрос в правильной идентификации "наших" и ликвидации всяких и любых правил приличия относительно всех остальных.

Турция (после пинка Империи Добра или самостоятельно — не важно) решила таки обострить, свято надеясь, что "Россия не посмеет"... Надеется она абсолютно правильно, но уж слишком... узкоформатно, предполагая лобовой ответный удар, которого так жаждут "наши западные партнеры", отчаянно спасающие свои вложения в Исламское Государство.

Уже изучив формы и методы российского руководства и его любовь к ассиметричным ответам, предполагаю, что на такую примитивную двухходовку "ты сбил-мы сбили" они Россию не подпишут, и такой радости "нашим западным партнерам" не доставят. Ответка, скорее всего будет комплексная, но совсем не та, которую просчитывают ассы шашек и покера из Анкары и Лэнгли. Первый тонкий намек на толстые обстоятельства продемонстрировала широко известная в узких кругах турфирма, приостановившая продажу туров на популярные турецкие курорты. Вторым, скорее всего, будет перекрытие контрабандного потока нефти в из Ирака и Сирии в Турцию. Третьим — приостановка энергетических проектов самой Россией.

Но это все вишенки на торте. Главным и самым интересным результатом этой турецкой активности будет совершенно другое. Турция даже не подозревает, что сегодня она сделала громадный шаг навстречу Курдистану, как хорошо вооруженному всеми видами современного оружия государству, в том числе и зенитно-ракетными комплексами, способными эффективно бороться с турецкой авиацией. Позволю себе напомнить карту этого государства и обратить внимание, что сегодняшний инцидент в небе произошел аккурат над его территорией.

Конечно, я не смогу влезть в головы кремлевских стратегов, но именно такое развитие событий являлось бы сегодня и адекватным, и вполне чувствительным ответом на турецкую художественную самодеятельность. Посмотрите какая интересная конфигурация сразу рисуется:

P.S. Кстати, а почему Арарат еще не армянский?

P.P.S. И, кстати, проблема Северного Кипра греков не волнует?

http://seva-riga.livejournal.com/611208.html

политикав мире

  • +2dagtiger (Аслан) 25 ноября 2015 в 09:15

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511250823-bqrv.htm
    Низкий поклон сирийским бойцам.

    • 0MAXIMUSS (Испанец) 25 ноября 2015 в 12:41

      Жив,радует,интересно было бы его послушать.

  • 0dagtiger (Аслан) 25 ноября 2015 в 09:25

    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/36598

  • 001DAGER777 (DAGER777) 25 ноября 2015 в 11:19

    это была тупая провокация. тупых и безответственных людей.
    теперь я понимаю нелюбовь московских Турок.которые очень плохо о нем отзывались. популист и провокатор.

  • +2maxa05 (Горец) 25 ноября 2015 в 12:10

    Мне всегда старшие говорили, азербайджанцы и турки в основной своей массе подлые люди, заметьте, это не моё утверждение, в Москве я убедился как азербайджанцы на разборках исподтишка ножом бьют и стволы вытаскивают, а вчера тоже самое турки сделали. Я понимаю что Россия их противник, но лично моё мнение, даже с врагом сражайся достойно и не позволяя себе таких подлостей.

    • +1gurman (Artur) 25 ноября 2015 в 12:25

      Маха не бывает что все, в каждом есть и плохие и хорошие

      • 0maxa05 (Горец) 25 ноября 2015 в 14:21

        За всех говорить было бы глупо с моей стороны Гурман, красавчиков ихних тоже видел, которые пришли на помощь нам когда наши даги очканули, я говорю в основной массе своей.

        • 0agabek (Магомед) 26 ноября 2015 в 18:50

          Ты уже сказал это Маха,все или большинство-это почти однно и то же.если тебе изветны и хорошие случаи,то нужно так и говорить,что в каждом народе есть как плохие так и хорошие.

          • +1agabek (Магомед) 26 ноября 2015 в 18:52

            можно подумать ваши на разборках букеты цветов дарят,будто не про ваших ежедневно пишут про травматы и огнестрелы.

          • 0maxa05 (Горец) 27 ноября 2015 в 00:46

            Агабек, что я сказал, то я сказал и не опровергал. То что наши не криминальны, я не говорю, наоборот криминальнее чем ваши, но есть одно но, наши в основной массе не подлые.

            • 0agabek (Магомед) 27 ноября 2015 в 08:16

              Маха,еще позавчера ваши убили главу села на глазах у семьи,и таких случаев по Дагестану я могу привести десятки.сколько обычных учителей школ,безоружных людей на сенокосах,глав сел и других безоружных на глазах у семьи или детей убивают.благо ты сам все это знаешь.я умышленно не говорю про охотников и полицию,они вооружены,хотя их тоже исподтишка убивают или подло взрывают.как ты думаешь,на твой взгляд,это подло или благородно?насколько благородно для дагестанца убить заведомо слабого,пожилого и безоружного человека на глазах у детей?есть ли такое в кодексе горца?а про то,что ваши в основном не подлые,ты у других поинтересуйся,много интересного узнаешь,к сожалению конечно же.

              • 0maxa05 (Горец) 27 ноября 2015 в 10:52

                Ты сравниваешь боевиков и обычных граждан сейчас. В игиле боевики всех наций, которые также режут и режут, но я же не говорю из за них про их нации. Не сравнивай не сравнимое.

      • 0agabek (Магомед) 26 ноября 2015 в 19:04

        нет,что ты,азербайджанец -это самая большая проблема и беда,самые что ни на есть жи подлые,остальные народы ангелочки.не все конечно,процентов так 98 жи есть

        • 0maxa05 (Горец) 28 ноября 2015 в 14:22

          Зачем сейчас все утрировать опять? Я же сказал один раз, что я хочу, то я сказал, а ты уже дальше от себя добавляешь. Или неужели ты думаешь что если я хотел бы сказать что все беды от азербайджанцев, то я не смог бы этого сказать?

    • +3MAXIMUSS (Испанец) 25 ноября 2015 в 12:41

      с азербайджанцев очень сложно деньги вытаскивать свои,большая часть должников-азера,очень трудно отдают долги.

      • 0atlan10 (atlan) 26 ноября 2015 в 21:19

        долги вообще тяжело вытаскивать -).В первый раз слышу о дантисте что услуги оказывал в долг ,много должны?

        • 0MAXIMUSS (Испанец) 27 ноября 2015 в 11:41

          Да,представь себе,лечат в долг.Это бич наших людей,все делать в долг,хотя деньги есть,просто отдавать их ой как не хочется.Потом отношения портятся,они еще так удивляются и обижаются даже,когда просишь вернуть деньги.Говорить не буду сколько,но сумма немаленькая.

          • 0atlan10 (atlan) 27 ноября 2015 в 18:18

            Не легче ,не лечить в долг ?или это категория типа двоюродный брат товарища твоего друга -)

    • +1agabek (Магомед) 26 ноября 2015 в 18:47

      я тут уже не раз доказывал,что изподтишка бьют и даги и все остальные.не надо обобщать,для тебя мы подлые,а для меня и других недагестанцев могут быть подлые такие как ты.если щас опросить обычных россиян,подлее дагов никого не будет.так что давай не будем щас эти темы поднимать.вроде взрослые люди,а иногда рассуждаете как малые дети.

      • 0maxa05 (Горец) 27 ноября 2015 в 00:50

        А че россиян спрашивать? Спрашивать тех россиян что слушают тв или в реале которых встречались с дагами и азерами? В этом большая разница. К примеру ты спроси девушек Москвы кто им больше не нравится, азер или даг. Ты удивишься ответу, азербайджанца они самим плохим словом обзовут, а дага, хоть он будет грабитель с большой дороги, будут с восхищением говорить. Разница не в криминальности, разница в культуре. Ты не переводи тему в криминальность, когда тема о другом.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.117460 сек.