ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Сын Сабира - Мурад Кехлеров - первый заместитель прокурора республики Дагестан

Личные блоги

+8tabas1978 (docere) / О секвестре

Скоро правительство пересмотрит бюджет в части сокращения расходов на 10%. Правительство таким образом призывает нас жить потуже затянув ремень. Как на это отрегируют люди? С этой проблемой сталкивались многие страны, выбор трудный и политически не популярный, но порой это единственный выход. Так вопрос — согласны ли мы на это, сможем перетерпеть временные трудности и лишения? Вопрос сложный и однозначного ответа наверное нет, каждый ответит по разному. Но думается, что многие согласятся со мной, что режим экономии должен касаться всех, власти должны в первую очередь начать с себя, а потом уже требовать что-то от народа. Это будет справедливо, и люди видя это будут разделять тяготы экономических невзгод. Нельзя допускать пира во время чумы, все пропорционально должны нести издержки. Для этого думаю нужна соответствующая политическая воля. Ну и анекдот в тему.

Читать далее...

+18tabas1978 (docere) / ..........

Ассалам аллейкум!!!

Мой последний блог касался атмосфере, которая сложилась на блоге, разрешите продолжить. Могу заметить, что личные разборки и баталии на сайте отошли в сторонку, тогда как вопросы политики возобладали. Вся суть их сводится к тому, что Путин плохой, а им оппонируют, что он хороший. Россия на современном этапе развития переживает довольно сложное состояние, и я говорю, прежде всего, об экономике. Чтобы там не говорили, экономика является самой главной сферой жизнедеятельности общества. Сами посмотрите, по соцопросам людей больше всего волнует рост цен, а все остальное следом. Ситуация не драматичная, но довольно сложная. И в этих условиях возрастает роль информации, не столько в ней, а столько в способе ее подачи. Это понимают как сторонники власти, так и критики (см.: посты Османа и Бекхана). Когда критика обоснованна и доказательна, а власть не воспринимает ее никак, то для нее это огромный минус. Разумный человек это всегда замечает. С другой стороны, если критика порой безосновательна и бездоказательна , то простите меня, это для лохов. Так вопрос: где истина? А где она решает каждый сам, в силу…. многих причин.

+17tabas1978 (docere) / Дагестан на Первом канале (добавил еще одно видео)

Пытался вставить видео с сайта канала, но ничего не получилось. Поэтому даю ссылки.

1. Юбилей Дербента. Пятница, 18 сентября 2015 года

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p100501

2. Бурка для настоящего джигита. Среда, 16 сентября 2015 года

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p100352

Читать далее...

+17tabas1978 (docere) / Ассалам аллейкум!!!

Давненько я не писал постов, последний мой пост датируется 06.10.14. все это время я читал блоги наших авторов. Небольшой ретроспективный анализ блогов показывает, что число авторских постов неуклонно снижается, тогда как число постов копипаст растет, причем большее число, которых являются откровенно провокационными, что вызывает много грязи в комментариях.

Читать далее...

+28tabas1978 (docere) / Факторы успеха по-дагестански

Факторы влияющие на благосостояние

+16tabas1978 (docere) / Елена Исинбаева родила дочку

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева вечером в субботу, 28 июня, родила дочку. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.Новорожденная ростом 53 сантиметра и весом 3,82 килограмма чувствует себя хорошо. Новоиспеченная 32-летняя мама также находится в отличном состоянии. Имя дочки станет известно после крестин.Отцом ребенка стал 23-летний копьеметатель из Волгограда Никита Петинов. На чемпионате России по легкой атлетике-2013 в метании копья спортсмен занял седьмое место.После восстановления двукратная олимпийская чемпионка планирует вернуться в большой спорт. Главная цель спортсменки — принять участие в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Читать далее...

+31tabas1978 (docere) / А ты, посетил музей....

Сегодня Международный день музеев, и в стране и в частности в городе вход в музеи был бесплатным. Впервые я посетил Художественный и Краеведческий музеи. Честно скажу пошел я туда ради египитской мумии, а ее назло так и не выставили, но все равно было интресно. Кто-то еще воспользовался этим днем и посетил музей?

Было много оружия но интерес вызвал вот этот экспонат, толи недопушка, толи переружье))))

Читать далее...

+23tabas1978 (docere) / Небольшой опрос. Не поленитесь пож-та!!!

Ассалам алейкум!!!

Вопрос в следующем — как Вы думаете какова доля импортных товаров в магазине в котором вы закупаетесь к примеру постоянно, ведь у каждого есть такие места. Речь идет о продовольствиии и только. И еще — импортное, значит произведенное за рубежом, для чистоты. К примеру Кока-Кола заморский товар, но он розлит в Подмосковье и тд. Только те товары которые в готовом виде пересекли нашу границу. Отвечаем в комментах и в процентах, на Ваш субъективный взгляд. С меня большая благодарность и плюс каждому респонденту))))

+15tabas1978 (docere) / По поводу Крыма. Экономическая сторона медали

Ассалам алейкум уважаемые блогеры! Добрый вечер!

эйфория по поводу присоединения Крыма уже проходит, и на первый план теперь выдвигается вопрос цены этого процесса. понятное дело в краткосрочной перспективе этот обмен невыгоден России — необходимы будут пока одни траты, но в долгосрочной перспективе эти затраты вполне могут себя окупить. но как говорил дедушка Дж. Кейнс в долгосрочной переспективе мы все мертвы. выдержит ли Россия эти расходы на фоне все спадающей в рецессию экономику (прогонз роста экономики МЭР снизала в четыре раза — до 0,6% в год, при это в экономике присутствуют все признаки для наступления стагфляции — снижения объема производства при росте цен). все эти факторы конечно же будут тормозить прямые госвливания, значит необходимо все переложить на частный сектор посулив за это большие барыши. а что до Дагестана, то смею предположить, не претендуя на истинность, что развитие туризма в Крыму приведет к оттоку многих инвестиционных решений и проектов в Крым, и как следствие ослабление интереса инвесторов и государства к развитию туризма на Северном Кавказе со всеми вытекающими отсюда. так что, подождем немного, цыплят по осени считают)

+13tabas1978 (docere) / Экономика. Поведение потребителя в условиях неопределенности и риска

Ваше отношение к риску и неопределенности?

В своей жизни, в том числе и как потребители товаров и услуг мы практически действуем в условиях неопределенности, принимая те или иные рыночные решения. Но есть еще и риск, ситуация при которой вероятность наступления того или иного события известна.

Так исследователи полагают, что всех людей можно разделить на три группы по отношению их к риску: любители, нейтралы и противники.

Читать далее...

← Туда12345Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.078785 сек.