ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Личные блоги

+25Albara_ (Ибрагим) / Опять про рыжую Латынину

Это животное глубоко мыслить пытается, выявляет проблемы России, которые потом берут на вооружение многие эксперты и аналитики и работают по искоренению этих проблем. Первая проблемы — мигранты, эту проблему я опущу, дабы не загромождать пост, для нас интересна вторые две проблемы и косвенные методы их решения, предлагаемые этой рыжей обезьяной.

Латынина: У России есть национальная проблема. У нее вообще куча проблем, в том числе и национальная. Точнее — целых три национальных проблемы. Мигранты, жители Северного Кавказа вообще и чеченцы в частности.

Кавказская проблема

Вторая национальная проблема, с которой сталкивается Россия, — это проблема Северного Кавказа. Это принципиально другая проблема, нежели проблема мигрантов. Во-первых, жители Северного Кавказа являются гражданами России. Во-вторых, поведение дагестанца — это не поведение забитого раба-таджика. Дагестанец приезжает в Москву не затем, чтобы работать дворником и отдавать 90% заработка чиновнику в управе. Кавказцев к рабам не приравняешь. Проблема кавказцев очень проста. Это традиционное общество с крепкими родственными связями, взаимовыручкой, почитанием старших и высокой рождаемостью, которая порождает т.н. youth bulge — избыток молодежи, который и является движущей силой любых революций, милленаристских движений и пр. Именно избыток молодежи и делает нацию пассионарной. Почему в Татарстане нет сильного салафитского подполья, в отличие от Кавказа? Да очень просто, потому что в Татарстане нет youth bulge. В Татарстане тип рождаемости такой же, как в России. Скажем прямо. Те качества, которые отличают «типичного» кавказца, достойны зависти и подражания. Уважение к старшим, крепкая семья, готовность постоять за товарища, мужская честь — это все качества, которых сейчас остро не хватает русской нации. Но проблема в том, что в отсутствие государства любая крепко сплоченная группа превращается в банду. А готовность помочь родственнику — в готовность дать по голове гирей полицейскому, задержавшему родственника за изнасилование. Вторая проблема заключается в том, что все эти замечательные вещи — в частности, высокая рождаемость, — приходят за счет российского бюджета. На Северном Кавказе, как в Афганистане, работы нет. Главным источником дохода являются бюджетные деньги. Деньги эти получают воровством, а распределяют насилием. И каждый кавказец вырастает с простым пониманием того, что насилие — эффективно. Северный Кавказ является самой пассионарной частью России. Это — ядерный реактор. Если эта реакция будет управляема — то есть если вокруг активной зоны будет существовать система охлаждения и графитовые замедлители в виде полиции и ФСБ, — то эта реакция будет работать в интересах всего государства. Но без системы управления, более того, с переродившимся государством, которое поощряет клановость, кумовство и насилие, это будет социальный Чернобыль.

Чечня

И, наконец, наша третья национальная проблема — Чечня. О ней говорить не любят, глаза прячут, а если говорят, то вместо слова «Чечня» употребляют псевдоним «Кавказ». А между тем собственно чеченская проблема отличается от кавказской. Чечня — это все тот же Кавказ — youth bulge, бюджетные деньги, отсутствие работы, клановость, эффективность насилия, только на эти первоначальные условия наложилось еще кое-что. Во-первых, два геноцида, 40-х и 90-х, учиненных над народом, у которого долгая память и у которого сельский мальчишка, когда ему было 10 лет, а школ вокруг не было и героем был Басаев, мечтал взять автомат и застрелить «своего» русского. А во-вторых, реальная ситуация, при которой эти мальчишки выросли и оказались вдруг — не в лесу, и не в университете, и не на заводе — а в «Президент-отеле», на «Лексусе», в тапочках и со «стечкиными». На обиду побежденных наложился беспредел победителей. С чеченцами в России случилось то же, что с неграми в Америке. Да, были когда-то проклятые плантаторы, ужасы рабства и «Хижина дяди Тома». Но сейчас негры в Америке не являются угнетенной и обделенной категорией населения. Ровно наоборот — если что-то и мешает афроамериканцам, так это как раз ощущение «нам все должны». Вот с Чечней — то же самое. Давно нет зачисток в Старых Атагах, а есть сотрудники чеченской полиции, которых отпускают после того, как уличили в пытках и похищении. Но левая русская интеллигенция, которая считает слово «нация» таким же неприличным, как в СССР считали слово «секс», до сих пор живет в конце даже не XX, а XIX века, — в рамках представлений о вечной вине колонизаторов перед колонизированными. Довольно поразительным обстоятельством, на мой взгляд, является следующее. Обычно та или иная нация страдает от какой-то одной проблемы. Либо от агрессивного поведения победителей, либо от изобилия рабов. К примеру, китайцы в XVII в. страдали от маньчжуров (1,5 млн победителей-маньчжуров на 150 млн китайцев, примерно то же соотношение, что между чеченцами и русскими). Благодаря действующему режиму и переродившемуся раковому государству, которое способно обеспечивать выгодную эксплуатацию рабов, но не способно противостоять успешному насилию со стороны крепко спаянных кланов, мы страдаем и от того, и от другого. А русские нацисты, которые изумительным образом избегают Магу с его гирей, вымещают накопившуюся агрессию на беззащитных таджиках. Что, кстати, является не менее разрушительным механизмом для нации, чем само существование рабов и эффективность насилия. Можно, конечно, ничего не делать. Можно не обсуждать (это вообще дело интеллектуала — обсуждать, это его форма деятельности). Можно делать вид, что слово «нация» — неприличное, а проблемы не существует. Тогда мы оставим обсуждение нацистам, которые громят на рынках таджиков. И из failed state (несостоявшееся, недееспособное государство) превратимся в failed nation.

Вот такой вывод делает эта обезьяна, самое интересное читать комменты под её статьями .

У меня возник вопрос, у России проблем нет больше что ли??? Три проблемы и все?? честно сказать после прочитанного у самого складывается мнения, что надо бороться с кавказцами, а то вся россия пропадет. Разговоров нет, проблема мигрантов имеет место, даже если к нам наедут въетнамцы в большом количестве дагестанцы будут возмущаться, тут даже внутреннии национальности друг другом недовольны при малейшей миграции, что про въетнамцев говорить, но неужели выходов нет в решении проблем кроме как "система охлаждения и графитовые замедлители в виде полиции и ФСБ" либо довести рождаемость на Кавказе до общероссийского уровня или Татарстанского, чтоб все также спились и успокоились,, возрадовашись своим положением. Очень много вопросов, на которые нет ответов.

  • 0Atman2 (Inda Scorp) 17 сентября 2013 в 01:36

    Не понимаю кто всерьез вообще принимает то, что она пишет ??
    Она же любую здравую мысль похоронит в бредовых выводах

    • +4Albara_ (Ибрагим) 17 сентября 2013 в 01:39

      каждый её вывод далеко не бредовый, а очень взвешенный, эта коза не из той категории что треплет языком что ни попади.

      • 0Atman2 (Inda Scorp) 17 сентября 2013 в 01:42

        Что треплет она по заказу и что надо . всем давно ясно

  • +1Albara_ (Ибрагим) 17 сентября 2013 в 01:41

    ...И каждый кавказец вырастает с простым пониманием того, что насилие — эффективно." - вот эту мысль эта журналистка-"оракул" усердно внедряет в сознание россиян. Это запланированный результат ее деятельности.

  • +1Albara_ (Ибрагим) 17 сентября 2013 в 01:44

    тоже из её статьи: "Разведка США может ошибаться, как в случае с химоружием в Ираке, но она не будет намеренно врать."
    Вот это перлы??? Да разведка США врет каждый раз, когда у нее шевелятся губы.

    • 0Atman2 (Inda Scorp) 17 сентября 2013 в 01:46

      Извини я не читаю ее бред . только если постебаться над ней
      а что разведка врет уже всем известно

  • 0bekhan5 (бекхан) 17 сентября 2013 в 01:51

    журналист она хороший не чего не скажеш... словами как оружием умеет пользоваться... но думающего человека её слова пурга

  • 0Paul_n (Paul) 17 сентября 2013 в 06:30

    Четвертая проблема - Чукотка. А чем Чукотка не проблема? тоже на "Ч" как и Чечня

  • +1astana (Абдула) 17 сентября 2013 в 06:57

    а проблема иван дурак иван алкаш когда (оно) поднимет кстати не мы так начали говорить

  • 0astana (Абдула) 17 сентября 2013 в 11:48

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F2%FB%ED%E8%ED%E0,_%DE%EB%E8%FF_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%ED%E0. а что вы хотите не еврейка а жидовка настоящая

  • +1aborigen (noname) 17 сентября 2013 в 11:57

    любит она кавказцев)
    а гадости про них пишет по закону жанра

  • 0Forgotten (Мурад) 17 сентября 2013 в 14:36

    Некоторые моменты она правильно схватила,но конечно нельзя согласиться с ее выводами.Ну что поделаешь нагнетают.

  • 0Def (*) 17 сентября 2013 в 16:10

    Судя по реакции автора поста, она все таки нелохо разбирается
    в проблемах на кавказе и местами довольно точна.

  • 0Kavi (Aquila) 18 сентября 2013 в 01:47

    "Это животное глубоко мыслить пытается" "решения, предлагаемые этой рыжей обезьяной."
    лучше и не скажешь!))))) рыжая макака прыгает выше всех, вернее пытается))
    пусть дальше пытается, я ее вообще то не читаю, но это прочел.. фигня, как всегда
    у нее всегда одна проблема "кавказцы"

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045474 сек.