ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

7-кратный чемпион Европы по традиционному ушу

Личные блоги

+26Albara_ (Ибрагим) / Верность данному слову. История из жизни халифа Умара б. аль-Хаттаба

Хочется написать одну историю из жизни сподвижников, которая заставила меня над многим задуматься, считаю, что именно на таких историях необходимо воспитывать новое поколение наших детей, которое погрязло в обществе обмана и пороков.

Однажды к халифу Умару б. аль-Хаттабу (да будет доволен им Аллах!), сидевшему в собрании, пришли двое юношей, которые вели с собой мужчину-бедуина. Предъявив его Умару, они сказали: «О повелитель правоверных! Этот человек убил нашего отца». Халиф спросил: «Ты действительно убил их отца?» «Да, – ответил тот. ­– Он со своим верблюдом зашел на мою землю. Я стал прогонять его криками, но он не уходил. Тогда я бросил в него камень, который попал ему в голову, и он упал замертво». «Значит, ты заслуживаешь отмщения, – сказал Умар. – Это решение очевидное, а приговор не нуждается в обсуждении».

Читать далее...

+11Albara_ (Ибрагим) / Зачем нужны спиногрызы на олимпиаде????

В рамках лондонской Олимпиады расцветает светская жизнь. На российских площадках, организованных в столице Великобритании, «зажигают звезды отечественного рока и политики», проходят шоу и концерты. В Лондоне созданы две площадки, которые можно причислить к официальным «русским домам». Первая — это Russia.Park, где проходят пресс-конференции, а также встречи с олимпийскими чиновниками и спортсменами. Еще одна официальная российская площадка — Sochi.Park. Там разместилась презентация сочинских Олимпийских игр. Цель этих площадок — привлечение внимания к России и предстоящими Олимпийским играм в Сочи, а также к «богатейшей русской культуре». Культуру представляют группы «Мумий Тролль», «Вопли Видоплясова», «Океан Эльзы» и «Би-2». При этом побывать на этих мероприятиях могут далеко не все, так как они проходят только для избранных. Кроме концертов проходят также ледовое шоу «Сочи: маленькие истории большого города» и песни с плясками этнографических коллективов Северного Кавказа. Помимо спортивных и музыкальных звезд Лондон активно посещают звезды отечественной политики. Кроме Медведева тут собралась побольшая российская сборная чиновников: Аркадий Дворкович, Владимир Кожин, Александр Жуков, Игорь Левитин и Сергей Нарышкин. На чьи средства они совершают эти поездки — вопрос открытый, по крайней мере Нарышкин в интервью «Известиям» возмутился тому, что его об этом спрашивают.

+6Albara_ (Ибрагим) / Дагестан, российская глубинка, год 2035. Такого в Афганистане не увидишь.

+2Albara_ (Ибрагим) / Новая волна запрета исламской литературы!!

Прочитал на информационном потрале "Ансар" интересную информацию о запрете литературы, ислмской конечно же, остальные книги и журналы не представляют опасности экстремистской, читай порно журналы, они разрешены, читайте всякую ересь сектантскую, забивайте могзги чем угодно, но только не книгами из указанного списка. Теперь к любому могут ворваться и сказать что у задержанного обнаружена экстремистская литература, оказал сопротивление и был застигнут врасплох. Какой то суд из далеко Оренбурга выносит решение по таким сложным ввопросам. Ваше мнение по этому поводу

← →

Под запретом оказались фундаментальные труды по вероучению Ислама, например авторитетнейший сборник хадисов "Сады праведных", книга "Весы деяний" Абу Хамида аль-Газали, труды современного суфийского шейха Османа Нури Топбаша и религиозного мыслителя Фетхуллы Гюлена, Крепость Мусульманина, а также многое другое.

Читать далее...

+13Albara_ (Ибрагим) / Всем АсСалам алейкум!! Про Мирзаева забыли все почему то!

Сегодня по всем информ — агенствам объявляли об окончании следствия в отношении Мирзаева и направлении дела в прокуратуру для изучения, после которого оно будет направлено либо в суд либо обратно на дослед.

ТВарь адвокат потерпевшей стороны заявила, что "Потерпевшие, семья Агафонова, удовлетворены ходом расследования и считают, что обвинение предъявлено заслуженно и справедливо. Официальных извинений Мирзаев родственникам до сих пор не принес», — сказала Михалкина.

Читать далее...

криминал

+6Albara_ (Ибрагим) / К посту Баркаса про Даджаля

Еврейские аналитики считают, что сирийские моджахеды ждут второго пришествия Пророка Исы (мир ему)

Пока в среде специалистов, экспертов и аналитиков по Ближнему Востоку разгораются споры и дискуссии о будущем Сирии — в том числе о возможном вмешательстве Запада в текущие события в этой стране, одним из наиболее важных и неприятных для мирового сообщества «сюрпризов» стало образование исламского движения «Джабхат ан-Нурса («Победный фронт») пишет в своём блоге сионистский аналитик Аарон Зелин.

Читать далее...

+5Albara_ (Ибрагим) / СИРИЯ. Ангел или герой?

Любопытная видеосъёмка, записанная в Сирии, выложена в сети Интернет. На видео запечатлён раненый мужчина, который лежит на дороге. Люди прячутся и не могут подойти к нему, так как улица простреливается алавитами, пишет один из экстремистских сайтов.

Слышны крики, люди мечутся и не знают, как помочь раненному. В это время на дальнем плане появляется мужчина в абсолютно белой одежде. Он ведёт себя неестественно спокойно, не выражает никаких эмоций.

Читать далее...

+1Albara_ (Ибрагим) / Кто знает, Где Наталья Бахадурия, которая была на нашем сайте??

что то её давно не видно тут, никто не знает?

+18Albara_ (Ибрагим) / Тагир Хайбулаев выиграл Кубок мира по дзюдо

Поздравляю всех земляков, еще один претендент на золото олимпиады!!

3 июня в столице Испании – Мадриде – завершился Кубок мира по дзюдо. Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной Дагестана по дзюдо Магомедбек Алиев, наш спортсмен Тагир Хайбулаев на этом турнире завоевал чемпионский титул.

Читать далее...

+7Albara_ (Ибрагим) / Волк и человек

Он убегал. В него стреляли люди. Проваливаясь лапой врыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет.И зверя нетстрашней, чем ЧЕЛОВЕК. А в этот миг за сотни километров, Был висполненье смертный приговор. Девчонка малолетняя Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!» А волк бежал.Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали. Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь. Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно. Не МОДНО стало, видите ль, рожать. Она на глупость тратит свою душу. Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когдаон на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.663466 сек.