ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолетов с неработающим двигателем и одну посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолета.

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+7Albara_ (Ибрагим) / Новая Lada Largus – известны цены.

Стали известны цены на новую Lada Largus, которая поступит в продажу летом этого года, передает издание «Автосреда». Как мы уже сообщали, базовая стоимость Largus составит 319 000 руб. За эти деньги «АвтоВАЗ» будет продавать коммерческий фургон с 8-клапанным двигателем объемом 1,6 л. В комплектацию «Стандарт» войдет иммобилайзер, комбинация приборов с ЖК-дисплеем, водительская подушка безопасности, неокрашенные передние и задние бамперы, аудиоподготовка (усилителя руля не будет, стеклоподъемники — ручные). Ну и богатое оснащение фургона будет продаваться за 364 500 руб. И здесь уже будет гидроусилитель, обогрев передних сидений, АБС, кондиционер, центральный замок.

Читать далее...

автодагестан

+6Albara_ (Ибрагим) / Нереализованные души – взрывоопасны.

Источник: WordYou

На днях Центр ситуационного анализа (ЦСА), созданный в Российской Академии Наук, провел анализ "Ислам в России: угрозы радикализации". Не знаю, принимал ли участие в этом анализе научный руководитель Центра, глубоко уважаемый мной академик Евгений Примаков. Но по количеству стереотипов и штампов относительно современного Ислама этот текст легко вышел за ожидаемые рамки.

Читать далее...

+14Albara_ (Ибрагим) / Свобода или унижение? или какую дорогу показывают молодому поколению дагестанские ..езды шоу бизнеса

Мы живем в то время, когда свобода средств массовой информации с одной стороны и ее же отсутствие с другой порождают различные стереотипы в обществе, внедряют в умы людей определенные взгляды и пропагандируют те или иные ценности. Все это направлено на извлечение кем-либо выгоды, так как именно выгода является основной целью в жизни и главным критерием поступков каждого члена капиталистического общества.

Читать далее...

+13Albara_ (Ибрагим) / Сила Ислама!!!

Как же Ислам силен! Насколько же он органичен, непротиворечив, естественен и самодостаточен. Даже такие слабые его носители как мы, не могут его погубить!

Без государства, как организующей силы; без финансов и экономики (практически при натуральном хозяйстве), без банков и бирж, без машиностроения и электроники, без армий и оружия (не только ядерного, но и патронов к трофейным автоматам), без Вест-Пойнтов и военных академий, без авиации и ракетоносцев, и даже без газет и телевидения.

Читать далее...

+10Albara_ (Ибрагим) / Какую бы жену вы выбрали: красивую или которую быстро собиралась?))

?

мужчины-женщины

+20Albara_ (Ибрагим) / Андрей Кураев предостерег исламский мир

Известный православный священник, протодиакон Андрей Кураев высказал в интервью интернет-журналу "Сноб" мнение, что наша цивилизация погибнет, когда мировая идеология потребления доберется до исламских ценностей.

Читать далее...

религия

+20Albara_ (Ибрагим) / История Дагестана, О восстании шейха Мухаммада Штульского

Разместить блог о восстании шейх Муххамада Штульского побудил пост Исмаила о личности Улубия Буйнакского. Восстание шейха произошло в период становление советской власти в Дагестане, об этом в книжках по истории Дагестана ничего не написано, да и вообще историю южного Дагестана очень скупо освещают в школьных учебниках, вместе с тем народы южного Дагестана внесли болльшой вклад в историю и процессы проходившие на территории современного Дагестана.

Читать далее...

+14Albara_ (Ибрагим) / В Самаре нашли злоумышленника, кинувшего банан в Роберто Карлоса))

http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/03/15/n_2244297.shtml, как можно по вашему его накзать??? под уголовную статью не подпадает его действия!

+11Albara_ (Ибрагим) / Исламофобский расизм американских военных.Майкл Вайнштейн

Кто когда нибудь задумывался из присутствующих на сайте блогеров, зачем Америка присутствует в АФГАНИСТАНЕ, какова цель их, какие могут быть у неё интересы, отвечающие национальной безопасности в горах Афгана??Я считаю, что главная причина — воина против Ислама, а как думаете вы?? Мне их поведение напоминает повадки старых европейцев времен Колумба, которые высаживались на американском континенте и вырезали всех "красных", снимали с них скальп, был массовый геноцид Индейцев, хотя первоначально индейы их встретили очень приветливо и чуть ли не поклонялись европейцам, меняли им на безделушки золото, но им показалось мало, общество потребителей хотело крови и больше крови. И, кстати, в стредствах мссовых информации того времени в Европе сообщалось, что в Америке живут дикие племена, котрые снимают скальп с европейцев и кушают их мясо и что с ними надо бороться. История повторяется. Вот хочу выдержку привести, статья бывшего американского военного, она сдержанная, есть и более откровенные статьи, но и эта статья расскрывает некоторые проблемы.

Читать далее...

+4Albara_ (Ибрагим) / Случилось страшное в Дагестане ....

После случившегося терракта в Дагестане, прочитал статью Руслана Курбанова, который один из немногих пытается вникнуть в причину конфликта и предоставить хоть какие пути выхода из сложившейся ситуации. с которой хочу ознакомить и Вас.

Дагестан стал лидером по числу женщин-смертниц и боевиков из статусных семей

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.082194 сек.