ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гадис Абдуллаевич

Гаджиев
Гадис Абдуллаевич

27.08.1953

Судья Конституционного суда Российской Федерации

Мать Г. А. Гаджиева, Роза Гаджиева, погибла 4 декабря 2010 года при авиапроисшествии в аэропорту «Домодедово»

Личные блоги

+10cordi (Корди) / Руслан Агаларов получил тренерскую лицензию Pro

Наставник «Анжи-2» успешно сдал выпускной экзамен в Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза.

40-летний дагестанский специалист Руслан Агаларов, проведший за «Анжи» в качестве игрока более 400 матчей, на протяжении четырех сезонов возглавлял «молодежку» родного клуба, участвовавшую в первенстве молодежных команд. Перед стартом нынешнего сезона он стал главным тренером «Анжи-2», который проводит дебютный сезон в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата.

Существуют четыре тренерские категории – С, В, А и Pro. Их можно получить только по порядку, обучение на каждую занимает год. Таким образом, Руслан Агаларов максимально быстро – за четыре года – прошел путь до высшей ступени тренерской квалификации – категории Pro. Она дает право работать главным тренером команды российской Премьер-лиги. Каждые три года лицензиат обязан подтверждать свое квалификационное соответствие полученной категории.

– Одним из самых любопытных этапов обучения выглядит стажировка в клубах. Какой достался вам, Руслан Агабекович?

– Еще когда учился в Высшей школе тренеров для получения категории С, мы проходили стажировку в испанском клубе «Реал Сарагоса». Изучали академию клуба и недельный тренировочный цикл самой команды. Понравился подход и РАБОТА академии.В прошлом году в московском «Динамо» также изучал работу академии клуба, в которой трудились главным образом испанские специалисты. А пригласил меня туда Дмитрий Галямин.

В этот раз проходил стажировку в «Тереке» у Рашида Рахимова. Было, конечно, очень интересно посмотреть, как работает этот специалист с европейским подходом. Тем более что грозненцы выступают достаточно успешно в нынешнем сезоне.

Я бы отметил, что обучение в Академии тренерского мастерства, вообще, весьма полезно. С лекциями перед нами выступали ведущие отечественные тренеры, в частности Леонид Слуцкий, Гаджи Гаджиев, Курбан Бердыев. Полезным было, конечно, и общение с коллегами-однокурсниками из других клубов.

Помимо наставника «Анжи-2» категорию Pro в нынешнем году получили еще 23 специалиста. Однокурсниками Агаларова были такие известные в недавнем прошлом футболисты, как Андрей Тихонов и Дмитрий Хохлов.

Коллектив футбольного клуба «Анжи» поздравляет Руслана Агабековича с успешным окончанием учебы в АТМ. Желаем вам больших успехов на тренерском поприще!

  • +2nurmagomedov.a (MAX-05) 20 декабря 2014 в 16:43

    Хорошие Русик исполнял штрафные с угла.Подкручивал мастерски)

  • +2dramotik21 (Милое создание♥) 20 декабря 2014 в 23:31

    Молодец,Агаларов!)))Я всегда и везде за Агаларовых)))))))

  • 0/S/P/R/U/T/ (Миротворец!!!) 21 декабря 2014 в 10:24

    Надо честно признаться,что тренер из него получиться ни ах ти какой.Таких тренеров в мире валом,а до уровня Моуриньо достигают единницы!!! Это новость важна для него,а для пользы дела не приведёт.Одно дело штрафные исполнять,а другое боевой и слаженный коллектив создать!!! Работать эта лицензия на деле не будет,плесенью покроеться у него в сейфе

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.090964 сек.