ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

На момент отставки был самым пожилым руководителем среди всех глав регионов России (75 лет)

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+11rasul07 (Расул) / Иногда мне стыдно, что я дагестанец

Живу я в Москве. И вот когда рядом со мной оказываются мои земляки (в городе, в метро, в магазине какомнибудь) мне почти всегда становится стыдно. Хамством и наглостью они выделяются даже среди других кавказцев. А потом обижаются, когда слышат от москвичей "понаехали"..

  • +8ocean (Океан) 7 ноября 2008 в 08:38

    Не совсем согласна с тобой! Есть разные люди, все зависит от степени воспитанности...Посмотри на другие нации и ты поймешь...

    • 0djeka05 (Дженнета) 7 ноября 2008 в 08:38

      это они в первое время так ведут себя , наших можно понять .... хотят выделиться думают этим они показывают свою смелость гордость... , но опять таки все делают не так ...

      • +5tagirovsuleyman (Suleyman) 7 ноября 2008 в 08:38

        Согласен, но это я считаю касается всех кавказцев в общем.

        • 0bakino4ka (Людмила) 7 ноября 2008 в 08:38

          Наши везде должны быть первыми,вот и получаеться,что они наглые и хамы,а на самом деле это такая защитная маска среди чужих людей.!

          • +4892225 (Катя) 3 января 2010 в 00:57

            Где должны быть первыми? Вот после таких высказываний и начинается: черные, ха**ки, и т.д.

            • –5zelay (Зелимхан) 20 августа 2010 в 22:07

              везде катька хотя это так и есть мы везде первые...

              • +5Philosoph (Вадим) 20 января 2011 в 09:34

                Одно дело быть первыми и совсем другое кричать, что мы лучшие, мы всегда первые, среди представителей других национальностей! А ээто уже проявление неуважения к другим людям. Каждый народ считает свой народ лучшим, каждый человек считает себя лучшим. Это у каждого заложено в природе. И это надо доказывать на деле. При этом дела человека не должны касаться унижений и оскорблений личности другого человека!
                Для меня если человек не уважает других людей, культуру других людей (какое бы отношение друг другу не было достоинство личности уважать надо) и т.п., каких бы высот он не добился, для меня он лучшим никак не будет, более того я его достойным на жизни считать не буду. И мне всё равно какая у него национальность!

                • 0Dima9000 (Дмитрий) 20 января 2011 в 13:53

                  +10000000

                • 0Lavrik (Лаврентий Павлович) 9 февраля 2012 в 11:39

                  +1000000

              • 0Bogedin (Шама) 11 ноября 2011 в 17:06

                Салам. О ком речь???))) О лехах??? О лохах???
                Ни Кавказец, ни любой другой нормальный человек с любого региона, ни где, и ни когда, не будет себя вести как бычара.
                Как бычара.... себя может вести-только бычара!!!
                Ты Руслан прав. Сам не редко сталкивался с такими ситуациями.
                Иногда помогает разговор на ,,нашем" языке, типа ,,Ле-е братуха, чё творишь???", иногда даже не подхожу, вижу что лех чистый, случайный человек в жизни и чужом городе.
                Жил чушок в ауле или на краю Шамхала, выпало ,,счастье" уехать в другой город, поработать, в гости или просто так. Вот он приехал в другой город, и не знает , как себя проявить. Шайтаны в них вселяются. Жаль мне их.
                Можно было бы махнуть на них рукой, ведь свои мозги им не вставишь. Но из-за таких вот ,,уродцев", потом о всех Кавказцах выводы делают. А я знаю, как раз большинство у нас не такое быдло. По крайней мере среди моих друзей и знакомых.
                И не нужно думать ,,Пусть другие пацаны Кавказу авторитет зарабатывают, а я (ведь это только я один), буду вести себя как вёл..."
                Начни братуха с себя! Начни с себя и сделай замечание ,,бычарам", которые переворачивают звание Кавказца, звание Дагестанца!!!
                Не нужно ждать что мнение о нас переменится после первого, сделанного тобой замечания. Но это случится! Это нужно когда то начинать! Подумай сколько лет мы пытались исказить мнение о себе... Вот примерно столько лет и нужно для того, чтобы по приезду твоих детей в любой город, люди сказали ,,Это ДАГЕСТАНЦЫ !!! Это лучший! Культурный и образованный народ!!!"
                До девяностых годов, люди спокойно, и с удовольствием ехали к нам в гости. Они знали, что на Кавказе, самый гостеприимный народ, а Дагестан славился среди всего Кавказа!!! И куда бы мы не приезжали, нас везде с удовольствием принимали. Знали от куда мы!!!
                Что сейчас????????????????????? Сами знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                Обращаюсь ко всем здравомыслящим; Пожалуйста!!! Сделайте над собой усилие!!! Не бросайте тень на своих братьев и отцов!!! Вы же сами знаете, у нас хороший народ!!!
                Будьте первыми в сдержанности, в культуре, в готовности помочь - просящему помощи. А не первые среди других ,,бычков"....

    • 0maga-maga1988 (Камал) 10 июля 2011 в 12:50

      просто ты девочка

  • +9bagaudin (Багавудин) 27 сентября 2009 в 02:47

    Что показывать если не чего показывать, воспитание дагестанской молодежи предельно низкое, когда идеш по улице и слышишь детский мат на всю улицу глаза лезут на лоб, это шас они так, а когда вырастут? что будет?

    • +6zara05 (Зара) 3 октября 2009 в 18:34

      на самом деле.. я с этим встречаюсь очень часто.. но это не только Дагестанцы, это все Кавказцы.. я не понимаю таких людей.. когда идешь по улице и слышишь, как Кавказцы на всю улицу ха ха ловят, говорят специально с кавказским акцентом или начинают танцевать, то становится очень неприятно.. ведь по таким людям судят всех нас... я ниче не имею против наших порядков и обычаев, но ты находишь в Москве, находишься там, где почти все русские, так зачем же раздрожать их своим поведением???.........

      • +10lucky_luke (МАГА) 22 октября 2009 в 14:12

        Считаю, что танцы - это часть самобытной культуры кавказцев. Считаю, что в танце ничего плохого нет, но вместе с тем, согласен, что метро, например, не самое подходящее место для лезгинки. А по поводу стремления показаться смелыми и свободными, считаю, что смелочть и чувство свободы должны проявляться несколько в более осмысленных вещах, чем танцы в людном месте. А по поводу наших нескончаемых БЕСПОНТОВЫХ понтов, скажу следующее. Я учился в Волгограде. Был у нас на курсе один паренек русский. С виду хилый, дохлый и робкий. Но лишь узкий круг людей, с которыми он предпочитал общаться, знали, что он обладатель черного пояса по карате (кёкушин). Так вот однажды докапались до него наши, типа, русак, иди в солярий сходи, белый как смерть и т.д. Дело дошло до оскорблений и открытых наездов. Этот русский ушатал трех дагов, разломал их в хлам. мы ошалели всем курсом. так что, не ПОНТУЙТЕСЬ, братья и не будьте лицемерами и показушниками! Как сказал наш любимый Пророк (с.а.с.) в своем хадисе (смысл): "Больше всего я опасаюсь того, что вас поразит малое многобожие – показуха (Ахмад)".

        • –3ahmad (ahmad) 23 октября 2009 в 09:03

          СЧИАЮ ЧТО ДАГИ ЕСТЬ ДАГИ, и кто бы откуда не приехал всегда должен оставатся самим собой, а насчет воспитания... никогда не ставил на одну полку воспитание на кавказе и воспитание русских, КАВКАЗ на голову выше во всех аспектах жизнедеятельности. А то что касается кому то стыдно за то что он Дагестанец или за своих земляков то атрофируется и не ходит не куда с ними раз стыдно, но нельзя забывать того, что когда долгое время живеш среди другого народа становишся похожим на них а я никогда и ни за какие деньги не хотел бы становится похожим на люббую другую национальность... А по поводу того что трех дагов один русак ушатал так ОНИ БЬЮТ И ИХ БЬЮТ лично я в москве за подобного рода высказывание в свой адрес бывало и больше штабелями укладывал и что? это что показатель чего то?

          • +1himera (УЛЬЗАНА) 31 октября 2009 в 01:00

            Правильно, нужно показывать себя воспитанными, ведь Кавказ-это в первую очередь УВАЖЕНИЕ, гостеприимство, но и, конечно, горячая кровь - если дело касается личностных отношений. Однако, драки и избиения, это действительно не показатель чего то!!! Я вовсе не согласна, что, живя среди других наций, становишься похожим на них, скорее начинаешь помимо своих людей понимать и их тоже, так как есть своя-особенная культура не только у нас, но и у них тоже. Если человек не хочет поменяться, он не поменяется даже под воздействием другой культуры.
            Нужно расти духовно, морально и материально и жить как нормальные люди))))))

            • +6derzkiy (Руслан) 16 ноября 2009 в 23:42

              Что бы за земляков стыдно не было, нужно своим примером в первую очередь показывать уровень культуры, воспитанность и т.д. Так сказать начать нужно с себя, а потом уже говорить о других.
              Если видишь, что земляки младше тебя, ведут себя как то неподобающе, поправь их, словом, делом, замечанием, да вобще хоть что либо сделай, кто мешает то тебе. Уверен, уважение к старшим, у дагестанцев с молоком матери впитывается ) Разве нет? Ну и т.д. Глядишь со временем еще москвичам придется краснеть за своих же русских, перед "приезжими" дагестанцами )))
              А так я полностью поддерживаю пост Ahmada. Воспитание на Кавказе, даже сравнивать с воспитанием русских нельзя...

            • +6derzkiy (Руслан) 16 ноября 2009 в 23:42

              Что бы за земляков стыдно не было, нужно своим примером в первую очередь показывать уровень культуры, воспитанность и т.д. Так сказать начать нужно с себя, а потом уже говорить о других.
              Если видишь, что земляки младше тебя, ведут себя как то неподобающе, поправь их, словом, делом, замечанием, да вобще хоть что либо сделай, кто мешает то тебе. Уверен, уважение к старшим, у дагестанцев с молоком матери впитывается ) Разве нет? Ну и т.д. Глядишь со временем еще москвичам придется краснеть за своих же русских, перед "приезжими" дагестанцами )))
              А так я полностью поддерживаю пост Ahmada. Воспитание на Кавказе, даже сравнивать с воспитанием русских нельзя...

              • +8derzkiy (Руслан) 16 ноября 2009 в 23:45

                Еще добавлю...
                Мне бывает стыдно за дагестанцев, которым стыдно что они Дагестанцы!

                • 0dagestahka@bk.ru (Ирина) 26 мая 2010 в 10:40

                  Руслан ты прав:)мне вот не стыдно что я Дагестанка:)горжусь

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.087037 сек.