ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

По окончании в 1949 году Левашинской средней школы работал в ней учителем.

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+13Iron_Team (Iron_Tim) / Ушёл от нас "Габо" — Габриэль Гарсиа Маркес.

Увы, умер Нобелевский лауреат, человек-глыба в литературном мире, гордость Колумбии и всей Латинской Америки и просто хороший человек, известный многим как автор "Ста лет одиночества". Его жизнь и история успеха служит примером для тех, кто уже к 40-летнему рубежу опускает руки и превращается в живое кладбище благих устремлений. В 44 года Маркес стал известен в Латинской Америке, а в 54 уже удостоился Нобелевской премии. И опорой для восхождения к высотам ему служила любимая и любящая жена Мерседес.

Вот как он сам описывал свое положение в начале писательского пути: "У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо для работы. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: „Не хватало только, чтобы роман оказался плохим"

Прощай, Габо, ты старался сделать этот мир лучше...

  • +1just_amina (♥♥♥) 18 апреля 2014 в 22:25

    Люблю его произведения, а "Сто лет одиночества" самое любимое.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040763 сек.