ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Личные блоги

+19Iron_Team (Iron_Tim) / Деньги со всех дальнобойщиков в России теперь собирает сын Ротенберга.

Пролог: напомню, что в 2015 году правительство вводит сбор с дальнобойщиков в размере 3,7 рублей за километр (сумма может быть увеличена). К примеру для дагестанских дальнобойщиков и бизнесменов это означает автоматическое повышение расходов на 14 тысяч рублей, если речь идёт о поездке в Москву и обратно. Естесственно, эти расходы увеличат стоимость всех перевозимых товаров. Вот такой вот горячий привет от Кремля дальнобойщикам и остальному народу.

Операции по передачи семейству Ротенбергов не просто имущества РФ, но и самих госфункций, поражают своей красивой простотой.

Игорь Ротенберг теперь взимает плату со всех дальнобойщиков в России

1. Правительство решает создать оператора, который будет собирать деньги с большегрузных машин по всей стране. Дальнобойщики разбивают дороги, особенно во время паводков, поэтому надо централизованно взимать плату и справедливо распределять.

2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство.

3. Тут вылезает Чемезов из Ростеха: из соображений национальной безопасности конкурс проводить нельзя, надо всё отдать «дочке» Ростеха.

4. Ок. С национальной безопасностью не поспоришь. Создается «дочка» Ростеха, ей передается право собирать деньги с дальнобойщиков.

5. Сегодня нам сообщают: Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы.

То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл.

Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогомнациональной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга.

Тому самому, про чью виллу в Италии с умывальниками по 30 тысяч евро мы писали.

Ну а чего ж не купить и виллу на полуострове Арджентарио, и умывальники по 30 тысяч евро, если в далекой снежной России твоё право захватывать лакомые кусочки бизнесов объявляется национальной безопасностью?

Если вчера не читали мой пост о неофеодолизме, то почитайте. Там ровно об этом: Путин и его друзья просто буквально хотят передать всю приносящую прибыль собственность и инфраструктуру своим детям.

P.S. Знаю, что у многих к Навальному отношение неоднозначное. И меня в том числе раздражает его готовность седлать националистическую лошадку при удобном случае. Но надо признать, что работу по высвечиванию главного врага этой страны — коррупцию и коррупционеров он делает хорошо.

  • 0astana (Абдула) 25 января 2015 в 10:56

    . Но надо признать, что работу по высвечиванию главного врага этой страны — коррупцию и коррупционеров он делает хорошо-А толку то от этого он второй жириновский только другое направление.

  • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 25 января 2015 в 12:38

    Путин и ко !

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 января 2015 в 13:00

    Тим щаз скажут что Россию поднимают с колен и ставят в партер)))) шоб удобнее было)))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 января 2015 в 13:55

    Вот интересно почему ради национальной б опасности продать в Италии виллу и на эти деньги сделать дороги????? Понимаю утопия а че помечтать нельзя)))))00

  • 0Paul_n (Paul) 25 января 2015 в 15:37

    Его компания кстати сейчас работников ищет. Так что кто нетрудоустроен, может попробовать

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 января 2015 в 16:00

      Стоять на трассе деньги шибать как ГАИ и чтобы проклинали???)))))))

      • +1Paul_n (Paul) 25 января 2015 в 18:45

        Нееее))))
        там какие-то устройства ставятся на машины дальнобойщиков. Эти устройства будут передавать сигналы через ГЛОНАСС, когда машина проезжает по федеральной трассе и сколько километров она проезжает
        То есть надо видимо как-то продавать эти устройства, находить клиентов, организовывать офис и т.д. РТ-Инвест компания называется

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 января 2015 в 18:58

          то есть человеку сказать ты дурак поставь счетчик на свою машину я буду деньги собирать))))))))))еще лучше)))
          будет проще ))))в приказном порядке через гаи заставят машины оборудовать ..едешь через пост нет счетчика гаишнику стольник))))

          • 0Paul_n (Paul) 25 января 2015 в 19:38

            Там чего-то очень сложное. не человеку. а компании. Есть же крупные логистические компании. вот им предлагать. Я вакансию случайно увидел еще в конце того года, она показалась замысловатой. А вот буквально на днях узнал, что это оказывается компания Ротенберга. Конечно у меня первая мысль была как у тебя - какой дурак это будет устанавливать))) Но если в деле Ротенберг, может и будут)))

            • –1bekhan/// (бекхан первый) 25 января 2015 в 19:48

              не знаю по любому будут артачится..

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058646 сек.