ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хан-Магомедов Селим Омарович

Хан-Магомедов
Селим Омарович

9.01.1928—3.05.2011

Российский искусствовед

Заслуженный архитектор Российской Федерации

Личные блоги

+15darvin1982 (☆) / На ноль делить нельзя.

Итак, есть ли всё таки на свете СЛОВО "кишечнополостный"?

Да бы у читателя, в том числе у виновника столь сильного шума на сайте вокруг этого слова, которое вроде как есть, а вроде и нет, не возникали иллюзии о том, что я пытаюсь несколько в едкой форме поиронизировать над автором данного заяления, ответственно заявляю о полном беспристрастии ко всем участникам процесса.

Исключительно справедливости ради. Прошу Гидру и других уважаемых слушателей не воспринимать, написанное как доказательство в последней инстанции.

Материалы дела.

0

Hydra (так и называют — Hydra) Позавчера в 02:11

1. Нет такого слова "кишечнополостный"

Основная часть.

Ну чтож, давайте поймём, что за понятие такое "СЛОВО".

Если верить википедии, Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Как вы понимаете, слово может обозначать и мнимые и отвлечённые понятия, создаваемые человеческим воображением.

Также, важно запомнить, что Гидра выражает уверенность в отсутствии самого СЛОВА "кишечнополостный", именно СЛОВА, а не животного или предмета, которое это слово может обозначать. Это важно.

Вопрос: Как вы думаете друзья, может ли воображение Бека, обозначить пользователя Гидру, как некий кишечнополостный предмет?

Может. В этом случае тот которого кишечнополостным обозначил Бек, является пользователем (предметом), с определёнными качествами и свойствами.

Несмоненно Давлет прав в данном комментарии:

+6Davlett (Давлет) Вчера в 00:11

( все-таки по науке биология некоторые виды существ пишутся во множественном числе,тут Гидра прав),

Обсолютно верно, и тут Гидру можно было бы оправдать целиком и полностью, но его педантичность, заставляет нас отвечать ему тем же.

Ну например

0Hydra (так и называют — Hydra) Позавчера в 22:39

Если у вас с памятью нет проблем, то вы должны помнить, что я использовал слово "кишечнополостныЕ" — окончание на букву "Е". "Е" — шестая буква алфавита. Всего лишь буква "Е"! Вы знаете букву "Е"? Есть такая буква в русском алфавите... буква "Е". Если не верите, то можете открыть букварь для детей или для взрослых дефективных, и там вы обязательно обнаружите букву "Е". Найдите букву "а" и отсчитайте от неё пять букв — пятая и будет буква "Е". Когда обнаружите букву "Е", постарайтесь найти букву — "й". Сравните эти две буквы. Когда обнаружите разницу, то сообщите мне об этом — потом я вам объясню разницу между тем словом что Я сказал, и словом что сказали ВЫ."

Посмотрите, что он пишет дальше:

0Hydra (так и называют — Hydra) Позавчера в 22:39

1. На этой планете не существует вида животных, который бы имел название "кишечнополостныЙ".2. На этой планете существуют животные, которые включены в группу видов — кишечнополостныЕ.вы чувствуете разницу между пунктом 1 и 2?ИТАК, ВСЕГО ЛИШЬ ПАРУ ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ: существует ли вид животных, который называется кишечнополостныЙ?ДА или НЕТ?В КАКОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА СУЩЕСТВУЕТ СЛОВО "кишечнополостноЙ"?

Ответить Пожаловаться

Он теперь упорно говорит, не о СЛОВЕ, а именно о виде животных. И слово немножечко поменял, написал "кишечнополостноЙ .

Далее он вопрошает, в каком словаре встречается указанное слово, привожу ссылки: http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/62049 http://slovarrus.ru/ss/kishechnopolostny

В тех словарях, на которые он ссылается, возможно нет слова "кишечнополостный", но я уверен, что там нет и слова "б..." (прошу прощения, вынужден прибегнуть), но разве это может говорить об отсутствии слова "б...." в природе?

И вообще, можно ли объять просторы человеческого воображения, ведь люди обозначают определёнными СЛОВАМИ (к примеру, в фантастической литературе) и животных и предметов, которых в принципе нет на свете, нет на свете того, что обозначает какое-либо СЛОВО, но СЛОВО есть.

Выводы: Оставляю выводы за вами.

  • +4darvin1982 (☆) 21 августа 2015 в 20:43

    Пардон, за неактивные ссылки.

    • +3Uma004 (Нажмудинова Ума) 21 августа 2015 в 21:06

      Я делаю вывод, что вашему оппоненту было важно к чему-нибудь придраться, как говорится в простонародье "докопаться до столба". Но может быть человеку не доступно понимание многообразия мира, особенно в человеческом его проявлении, и он не может мыслить абстрактными категориями. А к ребенку, например, можно относиться как к сложно устроенному механизму. И фантастику вашу вообще не смотреть. Но зачем же распространять свое видение на присутствующих. Сделал себе вывод и шагай дальше. ИМХО

      • 0Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 02:15

        Вы уже как-то продемонстрировали свой "вывод" однажды, в котором вы показали всю "грамотность" в логике! Помню-помню... Странно, в том же комментарии тоже что-то про столб было...

        Но да Бог с этим! Как я погляжу, вы желаете поговорить "о понимании многообразия мира", не так ли? Я не против.

        Итак, начнём с обсуждения базовых структур в зоопсихологии, или же сразу перепрыгнем к функционализму? Выбирайте! Выбирайте, и на этот раз не избегайте разговора: раз уж взялись говорить о "доступности понимания", то вы как минимум обязаны ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ своей речи. Предметом, в данном случае, является теория психики и зоологическая психология.

        Жду...

        • +1Uma004 (Нажмудинова Ума) 22 августа 2015 в 08:14

          Про столб не помню, но утверждать не берусь - я не записываю свои и чужие комменты.

          Даже если, желаю, то я не говорила, что с вами желаю этого. И не надо задавать тон разговора, беря весь функционал в свои руки. Вы вначале пишите - "Выбирайте", типа у нас плюрализм, затем формулируете свою тему "теория психики и зоологическая психология", да еще и подгоняете своим "жду". Это просто манипулятивные игры какие-то. И беседовать ни о психике, ни о животных с Вами, уважаемый пользователь, я не собиралась. Назовите меня сплетницей, раз я решила поболтать о вас и без вас. Я не обижусь.

          • 0Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 08:33

            Я не формулирую СВОЮ тему. Полагаю, вы действительно мало что знаете о понимании и восприятии "многообразии мира". Ведь такие вопросы исходят именно из отрасли зоологической психологии в первую очередь! Следовательно, чтобы говорить о восприятии, необходимо начинать именно из зоопсихологии. Что это означает? Это означает, что я не "подгонял под себя" тему. А вы думали, дискуссию "о понимании многообразия мира" следует начинать с обсуждения цен на акушинскую картошку но втором махачкалинском рынке?! Зоологическая психология, а потом - и остальные отрасли! И никак иначе.

            Итак, вы косвенно выразили притязания на знание такой сложной отрасли, как зоологическая психология, - что ж, не хотите ли вы сказать, что вы не зная предмета стали рассуждать?! Мда...

            • +2Uma004 (Нажмудинова Ума) 22 августа 2015 в 08:55

              Опять вы, уважаемый, притягиваете мои слова к интересующей ВАС теме. Я говорила о ПОНИМАНИИ а не ВОСПРИЯТИИ многообразия мира, вы же переворачиваете все в другую плоскость. И в данной фразе слово понимание носит метафорический характер, а не относится к конкретной разновидности рационального познания. Пардон, но моя женская сущность предпочитает использовать больше слов из сферы чувств, без конкретизации объекта. Сожалею, что в очередной раз разочаровала вас.

              • 0darvin1982 (☆) 22 августа 2015 в 08:59

                Верно подмечено, он всё перетягивает к интересующей его теме.

                • +1Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 09:20

                  Нуууууу... Вам как врачу должно быть известно, что восприятие и понимание рассматривается в первую очередь в базисе источника мыслительного процесса и его потенциала. А что этим является? Правильно - органическая психика. А предметом какой отрасли это является? Правильно - зоологическая психология! Это, первое.

                  Второе. Меня не интересует зоологическая психология.
                  Третье. Я почти уверен, что и в этой теме вы мало чем меня удивите. Ну только если не станете что-нибудь придумывать, как это произошло с "русским языком".

                  Ну что ж, не желаете ли удовлетворить мой псевдоинтерес? Поговорим о зоологической психологии?

                  • 0darvin1982 (☆) 22 августа 2015 в 10:23

                    О том что на свете есть зоологическая психология я узнал от вас. Мне эта тема неинтересна.

              • 0Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 09:14

                Вы невнимательны. Перечитайте: http://moidagestan.ru/blogs/31107/56044#comment1051887

                • 0Uma004 (Нажмудинова Ума) 22 августа 2015 в 09:18

                  ну ставьте два!

                  • +1Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 09:56

                    2÷0

                    Предлагаю не ругаться и сохранить наши не совсем дружелюбные отношения.

                    • 0Uma004 (Нажмудинова Ума) 22 августа 2015 в 10:03

                      Да я и не ругаюсь.

                      • 0Hydra (так и называют - Hydra) 22 августа 2015 в 10:13

                        Нет, ни в коем случае - я имел в виду ругательства не конкретные, но теоретически возможное нарастание той неприязни, которую, предположительно, мы имеем или же можем иметь при нарастании самой напряжённости в беседе (что вполне обычное явление как на этом сайте, так и за его пределами).

                        • 0Uma004 (Нажмудинова Ума) 22 августа 2015 в 10:18

                          Понятно, обещаю не упоминать вас в суе, и дальше сохранять нейтралитет, так как общего языка мы не нашли (как бы это дерзко и чудовищно безграмотно для вас не звучало). Не будем засорять эфир.

  • +7Cabelshik (Расул) 21 августа 2015 в 21:00

    Мойдаговцы учитесь вести конструктивный диалог у Дарвина

    • 0ELMyrid (он же Дагер 777) 21 августа 2015 в 21:05

      а он сам по себе не конфликтный человек..наблюдаю..) и конструктивизма у него хватит на всех пользователей.

      • 0Cabelshik (Расул) 21 августа 2015 в 21:10

        Ты его раньше не читал тут, любил он раньше буянить)))

        • 0darvin1982 (☆) 21 августа 2015 в 21:18

          Что то я тоже заметил, что я стал спокойным. Может заболел я?

          • 0Bellka. (jjjj) 21 августа 2015 в 21:24

            Попроси совета у соседки Атлана, известной целительницы тётушки Марзият)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045855 сек.