ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

В 1995 году проиграл Надиршаху Хачилаеву на выборах в Госдуму РФ

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+15darvin1982 (☆) / Я вижу вселенную в глазах ребёнка?

Я часто задумываюсь о том, кто я, что я делаю здесь и сейчас. Кто эти люди вокруг меня, откуда все они, откуда всё что меня окружает? Где начало и где конец всему этому. Вечные вопрсосы: цель? смысл?кто? где? из чего?..... Все эти вопросы, слишком просты и одновременно слишком сложные чтобы на них ответить. На них нет ответа. Никто не может сказать где начинается время, где оно заканчивается, где начинается всё что нас окружает и где всё это заканчивается, Кто ты сам, почему ты умеешь думать, что не подвластно твоим думам, твоим мыслям? Что такое любовь и зло, радость и печаль, светлое и чёрное? Кто придумал эти понятия, именно не в том виде, в котором их понимает человек, а именно в том виде в котором мы эти понятия просто не узнаем, не поймём. Всё кругом так закономерно, все вытекает из чего-то, всё происходит не случайно, но в тоже время все необяснимо, всё лишено логики. Мир не тот, который мы видим. Я уверен, что мы видим мир не таким, каким должны его видеть. Наша ограниченность умственно не даёт нам понять мир правильно. Если бы человек правильно понимал мир, он бы его закономерно, медленно и мучительно не разрушал. Разрушая мир, мы разрушаем себя. Пока мы понимаем мир именно так как это просиходит сегодня, будущего у человечества нет. И тут всё закономерно, но в то же время слишком бессмисленно....................

+15darvin1982 (☆) / К Чаадаеву...

Во глубине киевских двор, Храните гордое молчанье, Чтоб непропадал ваш скорбный труд, Поменьше сделайте рекламье.

Нам не видать наш личный блог, Сайт как крывое зазеркалье, Всё в меру,и случиться плод, Из искры возгориться пламья....

+20darvin1982 (☆) / В поспредстве Дагестана в Москве поздравили врачей

В постпредстве Дагестана в Москве прошёл праздничный фуршет посвящёный профессиональному празднику врачей. Поздравляли дагестанских московских врачей.К моему удивлению, среди приглащённых оказался и ваш покорный слуга. Будучи в поспредстве впервые, я решил несколько запечатлеть свой поход туда.

Читать далее...

+25darvin1982 (☆) / Крикни "Хай!" иначе ты плохАй.

Несомненно, у человека должен быть талант писать и грамотно преподносить написанное для людей которые в виртуальном пространстве его читают. Не все могут этим похвалиться, и сегодня на нашем любимом сайте мы можем это видеть воочию. Да и не всем это и надо, это нормально. Однако, есть среди нас сегодня да и в прошлом было немало и тех кто хитромудросплетали слова в своих постах, что читать такие посты является и являлось одним удовольствием. Именно благодаря таким блогерам, я сегодня на этом сайте. Я многих читаю здесь с великим удовольствием и благодарен им. Перечислять не стану, чтоб кого нить не пропустить невзначай.

Читать далее...

+23darvin1982 (☆) / Троянские пони.

Конечно, я как и Блаттер считаю, что я не совершенен), несомненно, это факт. Вместе с тем, как выяснилось недавно, несовершенных, притом неприлично несовершенных на сайте оказалось немалое число пользователей.

Буду откровенен, пользователи Мадо, Пах Пах и Гурман, ну и вместе с ними(почему-то) и Белла в последние дни не блистали ни интеллектом ни постоянством.

Читать далее...

+14darvin1982 (☆) / Брак или брак.

Недавно наш овдовеввший 84 летний односельчанин решил сосвататься к 36 летней разведённой односельчанке. За попытку засватать, братья планируемой невесты чуть не убили оборзевшего(в прямом и переносном смысле) старика, сочтя даже мысли о сватовстве при такой разнице возраста, оскорблением для девушки.

Читать далее...

+8darvin1982 (☆) / Так что же было первым, мясо или колбаса? или вечный религиозный монолог.

На простой вопрос, "Что есть Бог?", от религиозных всезнаек можно услышать шаблонные высказывания типа того, что это что-то такое, которое человек не может понять, узреть, осознать.....

Так что же или кто же Бог? И зачем, он создал человека от греха и требует его же не грешить? Бог создал вселенную, так кто же создал самого Бога? Кто был всё таки первым, Бог или тот кто создал Бога? И вообще, зачем всезнающему и всёимеющему Богу, человек полный грехов на Земле, нужны ли Ему его почитания и служения?

Читать далее...

+17darvin1982 (☆) / О "Высоком".

Нет праздника, нет зрелища, не будет хлеба.

Ужасающие, практически не выносимые в просмотре кадры из серии концертов "Все звёзды даргинской эстрады 1, 2, 3" меня сегодня просто повергли в глубокое уныние......... Я закрыл Ютуб, а рука сама потянулась за "Седативным сбором №1"

Советское время. Год 1989. Кайтаг.

Читать далее...

+23darvin1982 (☆) / Дарган мез.

Как сегодня помню, как в школе изучали Тl — тlутlи, У — урчи.....

Совершенно забыл, что вчера оказывается был День Родного языка. Притом всемирный. Проблема исчезновения языков, особенно остро касается Северного Кавказа. Это проблема коснулась не только тех, кто уехал из села в города. На сегодне, не имеет значения в города Дагестана люди уехали или за пределы Дагестана, негативный эффект практически равный. Меня лично данная проблема очень даже коснулась,она же и касается тех кто живёт в селении. В городе за пределами Дагестана в школе не изучается даргинский язык, в Дагестане возможно изучается, но мало кто на эти занятия ходит. В селе школы практически вымерли или остались на уровне начальных школ, дети едут в районный центр или в город и соответственно с изучением родного тут же начинаются проблемы. Дополнительную нагрузку создаёт тот фактор, что многие сельские жители пытаются говорить на русском(это необъяснимо). Расскажу небольшую историю из жизни. Был как-то я на селе летом, смотрю от бабушки Галимат идёт наша сельская разносчица пенсий. Ну как положено, на даргинском спросил как поживает, давно же её не видел, как дела, куда ходила. Я ей на даргинском, она мне половина на даргинском половина на русском, к примеру, говорит, что идёт от ГАЛИ. Я не врубился, переспросил откуда идёт, говорит от Гали, выяснилось, что ГАЛЯ, это бабушка Галимат (на дарг.- Хlялимат). Продолжает, "ГАЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯЦЕ(перевод — "исполнительная"), ПРОСТО....." далее на даргинским, что она приболела и поэтому пришлось принести ей пенсию домой. С одной стороны смешно, с другой печально.

Читать далее...

+17darvin1982 (☆) / Поработить тела, можно лишь поработив души.

Не люблю думать о том, кто мы в России, хорошо или плохо , что мы в его составе, но подобные мысли редко, но всё таки меня посещают.

.

Сегодня меня посетила мысль, я бы даже сказал страшная мысль, а именно , что мы не сможем жить без России. Обдумав эту самую мысль , я пришёл к выводу, что я становлюсь жертвой пропаганды. Жертва пропаганды, звучит НЕ гордо. Вместе с тем, меня радует то ,что я осознаю, что это плоды пропаганды.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.092505 сек.