ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Излюбленная форма стиха у Стальского — обычные ашугские «рубайи»: три строки рифмованные, одна свободная

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Личные блоги

+3Kavi (Aquila) / В Казахстане вышел журнал, посвященный 125-летию Адольфа Гитлера

В Казахстане апрельский номер журнала "Жулдыздар отбасы — Аныз адам" ("Звездный дом — Человек-легенда") посвятили 125-летию Адольфа Гитлера.

Как передает агентство, в журнале обсуждается "многогранность личности" лидера нацистской Германии: так, в материале "Гитлер не фашист" автор оправдывает вождя национал-социалистов, сопровождая это ксенофобскими комментариями. Еще одна статья посвящена книге Гитлера "Майн Кампф" (как отмечает координатор Молодежного медиасоюза Казахстана Руслан Минулин, в журнале, в частности, можно найти утверждение, что в "Майн Кампф" "многие проблемы правильно описаны").

Журнал "Жулдыздар отбасы — Аныз адам" издается на казахском языке. Тираж, по данным представителя медиасоюза, составляет 25,2 тысячи экземпляров. Цена — 250 тенге (около 50 рублей).

Редактором журнала является Жарылкап Калыбай, который в прошлом году был арестован за то, что, находясь в нетрезвом состоянии, устроил скандал в самолете. Сам Калыбай впоследствии частично признал вину, однако при этом заявил, что в самолете он отстаивал свое право "получать услуги на государственном языке" (по его словам, сотрудница авиакомпании настаивала на том, чтобы говорить с ним по-русски).

На выпуск, посвященный Гитлеру, уже отреагировало Агентство связи и информации Казахстана. По информации Zakon.kz, в ведомстве констатировали, что содержание журнала "имеет признаки нарушения конституции и законодательства Республики Казахстан в части разжигания социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды". В связи с этим чиновники пообещали принять меры.

Как передает "Интерфакс", журнал изучают и в управлении внутренней политики Алма-Аты. "Этот журнал у нас на столе. Он должен пройти экспертизу на то, есть ли там на самом деле пропаганда фашизма", — сообщили в ведомстве.

Редактор издания, комментируя резонанс вокруг этого выпуска, заявил, что хотел показать угрозу для народа, исходящую от таких фигур, как Гитлер. Он также отметил, что внимание к этой теме было вызвано желанием "уберечь нас от опасной политики правителя соседней страны — Российской империи".

  • 0astana (Абдула) 19 апреля 2014 в 06:50

    Вот где настоящая демократия!!!!!

  • +1mirror (Ахмад) 19 апреля 2014 в 07:13

    Молодцы казахи гитлера напичатали осталось гейпарад устроить ,пока Россия воздух не перекрыла "настоящим казахским демократическим ценностям" И не вернула Байконур в состав РФ =) Бляха муха откуда такие долбени берутся.

  • +4dager777 (Дагер 777) 19 апреля 2014 в 09:31

    не думаю что он достоин написания поста..о нем..в любом виде..

  • +1Bellka (Бэлла) 19 апреля 2014 в 10:46

    Они ШО с ума сошли? Зачем его пиарить? :(

    • 0Damon (Forgotten) 19 апреля 2014 в 12:17

      Не Шо,а ЧО!

      • +1Bellka (Бэлла) 19 апреля 2014 в 12:35

        ЧАВО?! :)

  • +2Damon (Forgotten) 19 апреля 2014 в 12:19

    А так вспомнил старый анекдот.Ле Геббельс чай ?.-ЙОхъ Гитлер только кофе!

  • 0dagtiger (Аслан) 19 апреля 2014 в 12:43

    Ожидаем вскоре "вежливых людей" и в Казахстане)))

    • 0J.Alba (Жанна) 19 апреля 2014 в 20:32

      в северных областях Казахстана много русских. Так что кто знает =)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040865 сек.