ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

Заслуженный деятель культуры Дагестанской АССР

Личные блоги

+25Rozgdennyi (Александр) / И так. Почему я на "Мой Дагестан"?

Всё своими словами. Потому, что сюда приходят люди! Их много! Они делятся своими чувствами! Дружат! Любят! Боятся! Сопереживают! Радуются! Люди рассказывают о том, что происходит вокруг них! Им так же необходимо знать, что думают другие! А, что сам я знал раньше про Кавказ? На войну не попал (слава богу). Турпутёвку не выигрывал (жаль). В общем не срослось.

Знал, что это южная республика. Что на центральном Рынке торгуют преимущественно Азербайджанцы, а овощной занимают Дагестанцы. Простите! Но было ещё мнение, что Кавказцы — это всегда проблема! Я рад, что это не так. В этом помог "Мой Дагестан", и ряд личных знакомств! И более! Моё окружение — друзья, знакомые родственники. С удовольствием меня слушают, про Ваше житьё. И я для них проводник и гид по Дагестану. Уверяю Вас о Дагестане от меня они слышат только хорошее!

Что узнал я? Ооооо! Это такой экзамен? Отлично! "Дагестан" Многонациональная территория. Населённая (в том порядке, как в голове показывает) — Лакцы, Аварцы, Лезгины, Кумыки, Даргинцы, Агульцы. (Знаю не все, но я принципиально не подглядываю). И конечно Русские (да, да такие тоже есть), Азербайджанцы, Армяне, Татары, даже Украинцы, Евреи. (Ну куда без них?). Дагестан — это красивые горы! На которых я пока, не бывал. (Никаких фото и видеоматериала я решил не делать. Ну, что Вы свои горы не видели?) :) В планах есть побывать. И города посмотреть и по горам походить! Пока не могу! (но список мест уже составляю)

В Дагестане не спокойно. Ну как не крути. Я этих тем стараюсь не касаться. Но за репортажами и новостями слежу. Ну, а почему мне должно быть безразлично? Стал по другому относится к беженцам? переселенцам? Как полит корректно? Приезжают же Ваши люди с детьми, семьями. Я вглазах видел не от хорошей жизни приехали! Со страхом глаза. Я сейчас не про русских говорю, уехавших из Дагестана. Я говорю о тех самых лакцах, аварцах. Которые приехали в Наш город (и кстати, это Наши люди! Не в Турцию же они поехали?!?). Переехать с семьёй и детьми, бросив всё, на пустое новое место! Это не для слабонервных. И тоже знаю, что встречают они здесь далеко не всегда таких понимающих как я.

В Дагестане отношение к религии другое. Количество людей считающих себя верующими, на порядки больше. (я так считаю). Понимание этой веры у каждого своё. Каждый сам подстраивается под веру и веру подстраивает под себя (так везде). Я не касаюсь религиозных тем. Возможно один раз комментировал, что я не верю попам и никому не советую. Сам крещусь и прошу бога "спаси и сохрани"! Как страшно становится, так каждый раз так и поступаю. Истиной не обладаю. Конфессий много, думаю все ошибаются (ну вот выскажи сейчас своё мнение, сразу попираю чувства верующих). Нет не попираю. Плохому религия не учит. Знаю нескольких взрослых мужчин. Которые пришли к этому. И вера сделала их лучше! Один татарин в Баптисткой церкви (ну вот и такая ветвь есть), азербайджанец Алик в православной церкви. Да! Представляете.? Вот так тоже бывает! Мир многогранен! Ну вот говорят Толстой ислам принял! Ну вот надо ему так было! Кто Мы, чтобы кого-то осуждать? И не надо говорить, что они предатели. Не надо. Я Вас уверяю. Отличные люди. А про религию мы с ними не разговариваем (Это я не про Толстого). Это их глубоко личное. И на показ они стараются не выставлять! Я вот, что хотел бы сказать? Люди! Читайте книги! Читайте не одну! А много книг. Читайте разные — романы и детективы, повести и рассказы, мемуары и исторические очерки. И будет всем счастье! Читать здорово. Такие авторы написали свои труды! (имён не называю! Хотя вот! Толстой ислам принял прочитайте о чём он писал! Зачитаетесь!), а книги стоят на полках и вызывают у многих всего лишь усмешку!?! "Ха книги! Мне это не нужно!". И это ужасно. Ну вот с умничал немного, простите :)

Находясь долгое время на форуме (А я здесь порядочно долго). Не мог не знакомится с его участниками. Люди комментируя или выкладывая посты, вынуждены каждый раз раскрывать и показывать частичку себя, своего мира. Другим участникам общения. Конечно мы все разные. Но представьте какая была бы скука, если бы мы все были идеально похожими друг на друга? Нам даже не о чём было бы поговорить! Нечем поделиться друг с другом. (Мир создан очень продуманно))). Вот кстати интересный момент! Люди на форуме поддерживают культуру общения! Не принято выкладывать материалов с нецензурной бранью, а если такое случается единогласно осуждается! Не приветствуется межнациональная рознь. И я бы сказал, что пользователи держатся друг за друга. Писать все стараются как можно грамотней! Посты размещают по принципу, "встретил, что нибудь интересное — показал другим". Сайт не умрёт. Ему обеспечена долгая жизнь! Я так думаю! Я в это верю! Но всё же активность пользователей бывает нулевой! Признаюсь было несколько раз (ну считаю, три — четыре) зашёл, тишина. Пошёл побродил по интернету, что то встретилось, что улыбнуло! Выложил сюда. Надеюсь никому настроение этим не испортил? Мусорные посты, это другое! (вот есть люди бревна не видят!)

Я про пользователей и своё понимание общения в нете. Здесь мы полное отражение своего я. В реальной жизни мы больше маскируемся перед окружающими!!! А как иначе??? Откроешь рот в реале, чтобы грязью изрыгнуть. А тебе уже челюсть выбили!(я кстати знаю случаи похуже, чем челюсть) За слова в жизни отвечают. Ну а, что в нете. В нете можно расслабиться! Побыть самим собой. Берегитесь этих людей. Те кто знает их в реале. Я таких знаю здесь у себя дома. Ну, это же жалкое существо. И когда речь пойдёт про спасение шкуры, оно не пощадит никого :) это правда!

Но! здесь есть сильные люди (Ну если бы здесь не было таких, я бы на форум не заходил!) Ну Вы посмотрите как они себя ведут, как разговаривают. Даже обратите внимание как они ругаются и выходят из себя! Они стараются быть рыцарями! И отвечать за каждое слово! Я уверен, что в реале они ведут себя так же достойно! Итак я утверждаю — Сайт состоит Из отважных мужчин и благороднейших женщин! Добавлю ещё, что каждый из Нас является представителем своего народа, семьи своих предков, детей. По каждому из Нас судят об огромной группе людей. К чему я это всё? К тому, что велика ответственность. Я горжусь своими предками и своим народом! я здесь Вам их представляю. И не позволю себе, чтобы Им было за меня стыдно! И я не уважаю людей которые забывают свои корни. Тем более которые позорят свою Нацию! Свой Народ!

P.S. Я очень рад видеть многих. Да всех рад! Число пользователей которые общаются в "Личных блогах" две — три сотни, постоянно общающихся несколько десятков. Иногда думаю, какая жизнь у Вас? Когда я иду, сижу, пью чай :) Долго небыл на сайте соскучился. Со многими переписывался. Как бы ничего никому не навяливал и не втирал. Чего не знал с интересом прислушивался. Неприязни к себе никогда не чувствовал. И весь мой жизненный опыт говорит, что отношение ко мне искреннее! Спасибо Вам за это! Ну вот нравится мне здесь общаться! Можно? С Уважением! Александр.

  • +3Bellka. (jjjj) 30 декабря 2014 в 11:35

    Что значит "можно"? Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и уж тем более спрашивать разрешения. Добро пожаловать, Александр.

  • +2darvin1982 (☆) 30 декабря 2014 в 11:45

    Только хотел написать в посте Горянки:Алексадр-неискренный. Вот что теперь делать?

  • –2Sarricus (Зага) 30 декабря 2014 в 11:52

    Мужик конечно можно, вот прочел тебя и тоже зарегистрировался, а почему нетто

  • +3Zeynab (Zeynab) 30 декабря 2014 в 12:07

    А кто должен дать разрешение? Бек? )))

  • +1Ravninec (Равнинец) 30 декабря 2014 в 12:14

    Хорошо, только текст надо на абзацы разбить - а то глаза сломать можно :-)

    • +2Rozgdennyi (Александр) 30 декабря 2014 в 13:24

      Спасибо Равнинец. У меня не получалось. Если большой текст набираешь на сайте. Вылетаешь из регистрации. Я написал с абзацами в блокноте. Переносил, всё слетало я исправился. Хотя сайт всё равно немного внёс коррективы. Прошу прощения.

  • +2nurmagomedov.a (MAX-05) 30 декабря 2014 в 12:23

    Александр молодец.Хорошо пишешь.Искренне.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 декабря 2014 в 12:52

    по станиславскому ))))))))))))))не верю!!!!!!!!!!

  • +4Lek76 (Муслим) 30 декабря 2014 в 13:37

    Александр,не надо не перед кем оправдываться.Ты такой же пользователь сайта,как и я и все мы.И тоже можешь одобрять,осуждать,размышлять,и выражать свою точку зрения.В общем, ты здесь не гость.У нас бывают разные мнения с тобой,но в этом и вся прелесть.И еще что хорошо,что мы решаем их без, "пошел на",и "твою мать".А Бек я думаю,погорячился немного.Характер южный,горячий.

  • +1Kamila74 (Мила) 30 декабря 2014 в 15:40

    Мне ответ понравился. Спасибо что не поленились и ответили! Хотя это не обязательно было, по моему вы написали искренне. А то, что ваша точка зрения не совпадает с мнением дагестанцев частенько, то это естественно тут можно найти место для дискуссии, а значит каждый может на себя с другой стороны посмотреть и сделать вывод или остаться при своем мнении. Совершенству нет предела))).

  • 0astana (Абдула) 30 декабря 2014 в 19:01

    у каждого свое мнение и своя правда. у бека тоже есть это как у нас говорят, дай палец он и руку откусит.

  • +1a7463688 (........) 30 декабря 2014 в 21:09

    Вначале хотел написать: Александр, да ты что оставайся, не парься, не обращай внимания и т.д., а потом подумал он такой же, как и я, участник этого сайта, что мне ему пургу гнать. Ему комфортно здесь он участник, почувствует дискомфорт, он уйдет, что нам по этому поводу слезы лить?

    • 0Rozgdennyi (Александр) 31 декабря 2014 в 08:19

      Я не уйду :) в слове "можно?" было немного сарказма :) Спасибо Вам всем!

  • +5Davlett (Давлет) 30 декабря 2014 в 21:41

    Чудесный пост,Саша.Многие из нас думают точно так же ,как и ты. Всё верно подметил.
    Как говорится ,пользуясь случаем поздравляю всех сайтчан с наступающим новым годом.И надеюсь,что на просторах МД будет царить взаимопонимание и мир.Независимо от цвета кожи и волос,от национальности и гражданства.Всех благ.всем.

  • 0Dag07 (Dager 777) 31 декабря 2014 в 11:26

    Саня..минус..имея такой дар .так ясно изьяснять свою мысль.ты выставляешь ютуб. с этого поста..требую строго твое личное мнение твое миропонимание и твое мировозрение .на своих постах.написал достойно.красиво.респект. красава.

    • 0Rozgdennyi (Александр) 31 декабря 2014 в 19:07

      Дагер! :) с Новым Годом! :) !

  • 0Damon (Forgotten) 31 декабря 2014 в 11:31

    Достаточно правдиво и верно подмечено автором,и если учесть .что автор насколько я понял не дагестанец ,то могу поставить ему только плюс.

    • +1Rozgdennyi (Александр) 31 декабря 2014 в 19:07

      Спасибо! Forgotten! С новым годом! :)

  • +1agabek (Магомед) 1 января 2015 в 11:05

    Так держать Александр!

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 1 января 2015 в 11:14

      иди подержите))))))))))))я вам отвалю))))))))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.104079 сек.