ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

В 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России

Личные блоги

+8amina2011 (Amina) / Помоги ближнему своему...

Всем здравствуйте. У меня к вам большая просьба. В инстаграмме подписалась на одну семью,в которой сразу двое смертельно больных ребенка. Материнское сердце взывает о помощи,равнодушным остаться невозможно. Страшно представить , но врачи лечить дочь не берутся,ибо лечение возможно окажется не совместимым с жизнью,у родителей одна надежда — спасти сына,но для этого необходима неподъемная для семьи сумма денег. Клиника в Израиле выставила многомиллионный счет. Времени в данном случае-крайне мало.В сети активно собирают средств всем миром. Так вот прошу вас оказать материальную помощь в силу ваших возможностей. я думаю ,любая сумма будет полезна. О необходимости быть милостивыми и помогать нуждающимся надеюсь знают все.

для удостоверения присоединяю фото,указаны реквизиты и адреса в сети.можете проверить лично

Читать далее...

+11amina2011 (Amina) / Кто такой Джон Голт?

Кто такой Джон Голт? Давно в списке обязательной к прочтению литературы значился " Атлан расправил плечи". Но оттягивала сей момент только из-за пугающего объема романа в 3 тома и катастрофической нехватки времени. Написала произведение американская писательница,бывшая наша соотечественница, Айн Рэнд. Немного ранее впечатлилась Источником,привлекла оригинальным сюжетом. Предвкушала и на сей раз нечто нетривиальное. История о творцах и разрушителях, созидателях и паразитерах.Обыкновенная история о необыкновенных людях,удивительных личностях,чье представление о мире категорически не укладывается в рамки исторически сложившегося общественного сознания. Книга относится к разряду немногих современных произведений,требующих непрерывного размышления и последующего осмысления.В процессе чтения я риторически вопрошала,а существуют ли в повседневной жизни подобные люди. И мой главный вопрос к людям,которые знакомы с этим произведением, встречали ли вы таких людей,как Джон Голт?

+9amina2011 (Amina) / Читая,млею...

Была недавно приятно удивлена,открыв для себя произведение современного писателя Евгения Водолазкина "Лавр". Некоторое время назад, крайне категорична была настроена в отношении современной литературы,обходя стороной данный раздел в излюбленном книжном. Но,как оказалось,категоричность порой бывает излишней. Коллега расхваливала роман Водолазкина ,в диалоге пыталась меня убедить,но ,почувствовав мое недоверие,решила действовать,направив следом на мейл книгу. У меня практически не было выбора. Покончив с замечательной книгой французской писательницы,приступила к прочтению романа"Лавр". Буквально с первых строк меня завлекло,затянул оригинальный сюжет, приносил неописуемое удовольствие стиль словосложения. История всеобьемлющей любви. Герой,средневековый лекарь,проживший несколько различных жизней,обьединяет которые общность цели.В начале смерть -как исход единения и желания быть друг другу миром, последующая жизнь-как свидетельство любви и возможности прощения. Удивительная по силе и чувственности книга. Пере сказывать не вижу смысла,могу только посоветовать,как книгу,способную трогать сердца,до стучаться до самых глубин души человеческой,способной заставить задуматься о вечных темах.

+20amina2011 (Amina) / "Все приходящее. А музыка вечна!"

Приветствую всех. Множество добрых слов сказано в этот светлый праздник общей Великой Победы, я к ним присоединяюсь. Люди, подарившие нам мирное небо над головой, способность ощущать всю полноту и радость бытия, живые либо павшие в бою, навсегда останутся Героями. И по сей день, проецируя события тех дней, дивишься той непоколебимой силе и отваге, выказанной участниками горестных событий.

Читать далее...

+22amina2011 (Amina) / Блокада МД

Еще одна жесточайшая блокада в истории МД пережита, удар злостнейшего врага отражен, колосальные казалось бы силы неприятеля истощены, длительность подлого нападения не имеет аналогов в мире , верховный главнокомандующий МД привлек все имеющиеся ресурсы для противодействия этим недругам. Росстат консолидирует информацию с различных источников. Статистические данные о потерях с обеих сторон впечатляют внушительными цифрами. Простые смертные, вроде меня, приветствуют Героев этой эпохальной битвы!!!

+19amina2011 (Amina) / Такова се ля ви

Приветствую всех! Лицезрею индивидуальные женские соревнования по фигурному катанию и пребываю в легком шоке. Поистине катание на льду это великое искусство. Поражает в нем все: мелодичная музыка, филигранное мастерство, искусная техника, пластичная хореография, яркие наряды и ,безусловно, эпические личности,все это воплощающие и исполняющие на катке. Но более всего я прихожу в восторг от непоколебимого духа и стремления спортсменов,представляющих свои страны. Талантливо исполнить номер на льду не всегда есть залог успеха,решающую роль играет устойчивость психики героя. Если мыслить аллегориями, и сопоставить жизнь катанию на льду, то подобно каскадам из тройных,двойных тулупов, жизнь изобилует феерическими взлетами , продвижениями вперед и ввысь,но отнюдь и падения случаются довольно таки часто. Но хватает ли мужества людям так оперативно реагировать на них и действовать дальше,вставать,превозмогая глубокую боль и досадные чувства. Примечательна та титановая воля, внутренняя сила духа,позволяющая этим юным нежным созданиям,так легко и непринужденно порхающим подобно мотылькам, без малейшего содрогания, вставать,собирать всю энергию,концентрироваться и продолжать свой путь на льду. Они не жалобни судьбы, они борцы, способные к самоанализу и работе над собой. Виноватых искать им не приходится. Все принимается как должное. И думается мне,что нам,обыкновенным людям ( кстати замечательный одноименный роман у И. А. Гончарова), есть чему у них поучиться....

+17amina2011 (Amina) / Любовь сквозь время...

Приветствую всех! Постараюсь вкратце рецензировать новый фильм Акивы Голдсмана "Любовь сквозь время". Звездный состав актеров впечатляет: Колин Фаррел, Рассел Кроу, Джессика Браун Финдлей, Уилл Смит. Эта история любви завораживает с первой минуты кинокадра. Забываешь о проблемах дня насущного и погружаешься в неведомый доселе мир.

Читать далее...

+25amina2011 (Amina) / Ностальджи

Приветствую пользователей МД!) Ностальгируем сегодня по старым,добрым пользователям. Внесу и свой скромный вклад.

Луч света в темном царстве- это ,безусловно, светлейшая,милейшая,добрейшая Лили. Лишь появлением в числе орудующих на сайте она озаряла своим светлым ликом площадку МД. Ее комментарии всегда служили залогом хорошего настроения и доброго расположения к окружающему миру. Благовоспитанная, образованная, она служила явным воплощением женской красоты и мудрости. Современная, женственная , обладающая неиссякаемым источником материнской любви и заботы к ближним.

Читать далее...

+26amina2011 (Amina) / Кинопоиск на МД

Приветствую всех!) Практически всегда интересно читать о собственном взгляде пользователей на то или иное событие, действие, произведение искусства.Сегодня расскажу о киноискусстве. Для меня показателем хорошего кино служит степень моей вовлеченности и погруженности в его сюжет. До сих пор под глубоким впечатлением киношедевра ( не побоюсь силы этого слова) " Кровавый алмаз". Потрясает в нем все: захватывающий сюжет, естественность сцен, живая и профессиональная игра актеров, качество всех деталей, ибо они формируют цельность картины. Фильм переносит нас в конец прошлого века на юг Африки, проживающей в условиях гражданской войны, раздираемой внутренним противостоянием гражданских лиц и правительственных войск. Леонардо ди Каприо в роли продавца африканских алмазов узнает о розовом алмазе,найденном на алмазном копи одним рыбаком в исполнении Джимона Хонсу, разделенном со своей семьей в результате разгрома деревни революционным фронтом. Одному — нужен алмаз, другому-необходимо найти семью.Сюжет лихо закручен, держит в напряжении вплоть до последней сцены. Что самое ужасное,человеческая жизнь в этих условиях не имеет никакой ценности. Что самое привлекательное,место человеческому подвигу найдется всегда и при любых обстоятельствах есть возможность стать героем. За время всей кинокартины, я не посмотрела ни разу на время, просто погрузилась всеми мыслями и чувствами в жизнь героев, сопереживая и проживая события вместе с ними. Кстати я еще была на выставке одного небезызвестного художника,но это совсем другая история)

+14amina2011 (Amina) / Магомед и Патимат

С самого утра Магомед и Патимат ждали приезда своего горячо любимого отца. Магомед, этот мальчик 12 лет, правильно сложенный, среднего для своего возраста роста, с горящими зелеными глазами и веснушками,покрывавшими большую часть его лица, часто выезжал на своем старом советском велосипеде,отыщенном в чулане у дедушки,на место вьезда в родное село и ожидал появления на горизонте знакомой волги отца. Но,простояв минут пять в ожидании,возвращался домой,надеясь скоротать время таким образом. Патимат,младшая сестра его,девочка 10 лет,с рыжими длинными волосами,светлыми глазками и розовыми щечками,худая и высокая,не могла следовать с братом,потому нетерпеливо ожидала приезда дома, берясь за любую указанную мамой работу, хоть коим образом приблизить час приезда отца.

Читать далее...

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.080817 сек.