ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Цадаса переводил на аварский язык произведения Пушкина

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

0Agat (Марат) / Добро пожаловать в группу "Мойдагестан" в Telegram ))

Уважаемые друзья для вступления в группу просто перейдите по указанной ссылке.Всем мира и добра.

https://t.me/moidagestan

+8Agat (Марат) / Кандидаты с уголовным прошлым штурмуют Парламент Дагестана!

Двое из них повторно баллотируются в избирательный орган.
Восемь кандидатов в депутаты Народного собрания Дагестана ранее имели проблемы с законом, сообщает 22 августа корреспондент ИА REGNUM. Данные о судимости кандидатов опубликованы на сайте дагестанского Избиркома. В числе имевших судимости числится бывший прокурор Советского района Махачкалы Магомед Оруджев, который выдвигается в Госдуму в общереспубликанском списке ЛДПР. Его судили за незаконное хранение оружия. Судимость снята в декабре 2015 года.
Кандидат по Ленинскому району Махачкалы от «Справедливой России» Ислам Гусейханов был осужден по статье «Убийство». Судимость погашена в 2005 году. Возглавляющий список кандидатов «Партии Роста», глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов был ранее осужден по статье 15−117 УК РСФСР «Покушение на изнасилование или попытка изнасилования». Как сказано на сайте избиркома, судимость была погашена в 1998 году.
Бывший глава поселка Красноармейское Махачкалы Абубакар Курбанисмаилов, баллотирующийся от партии «Патриоты России» в Левашинском районе, был осужден за хищение государственного имущества, а также за нарушение правил безопасности движения транспорта.
Выдвиженец партии «Российский объединенный трудовой фронт», старший тренер спортивного клуба «Звезда» Сиражутдин Исламов был осужден за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Кандидата от КПРФ по Сулейман-Стальскому району Гамидэфенди Нежведилова признали виновным в превышении должностных полномочий. Другой кандидат от той же партии по Хасавюртовскому району Рашид Магомедов был осужден за кражу и мошенничество. Еще один коммунист Джапар Гаджиев, выдвигающийся по Кировском району Махачкалы, имел судимость за кражу.
Напомним, в Дагестане 18 сентября пройдут выборы в Народное собрание Дагестана и в Государственную Думу РФ. В них примут участие 12 партий. Наряду с партиями «Народ против коррупции» и «Родина» не смогли зарегистрироваться региональные отделения «Коммунистической партии Коммунисты России» и» Российской экологической партии «Зеленые».

+13Agat (Марат) / Самый молодой доктор наук России!

+4Agat (Марат) / Установлены личности боевиков, которые сожгли школу в Дагестане!

По предварительным данным, к поджогу образовательного учреждения причастны экстремисты из "шамильской" бандгруппы.

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, следователям удалось установить личности четырех боевиков, причастных к поджогу школы в селении Телетль Шамильского района. Ими оказались 25-летний Ибрагим Амиров, по кличке Зейд, 44-летний Гамзат Магомедов и братья Мирзоевы – 26-летний Магомед и 21-летний Сайгидулбатал.

Братья Мирзоевы. Фото: ©L!FE

- Сейчас проводятся все необходимые мероприятия, чтобы выйти на след боевиков. За этой бандой числится множество убийств и разбойных нападений. Два года назад у них уже была попытка поджечь эту школу, но тогда ее удалось потушить. Тогда сгорел только спортзал. Экстремисты считают, что в светской школе дети не должны учиться, — сообщил Лайфу источник.

Амиров. Фото: ©L!FE

Напомним, боевики проникли на территорию школы селения Телетль Шамильского района поздно ночью. Ударили прикладом оружия сторожа А. Магомедова, после чего связали его скотчем и подожгли школу. Здание сгорело полностью.

+5Agat (Марат) / В Дагестане бизнесмены при исполнении госзаказа похитили более 50 млн рублей!

Госзаказ был сделан на строительство руслового водохранилища на реке Хала-Горк, которая расположена в селении Губден. По версии следствия, руководители ООО "Газводстрой" Х. Магомедов и его заместитель М. Абдулкасимов в сговоре с генеральным директором ООО "Энергострой-ЛТД" Р. Магомедовым присвоили полсотни миллионов в ходе исполнения госзаказа по строительству руслового водохранилища в Карабудахкентском районе. — По данным следствия, с 2012 по 2013 руководители этих компаний завысили объем выполнения работ. В результате чего ими было присвоено 54 миллиона 434 тысячи 352 рубля, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. Следственные мероприятия продолжаются
Госзаказ был сделан на строительство руслового водохранилища на реке Хала-Горк, которая расположена в селении Губден.

По версии следствия, руководители ООО "Газводстрой" Х. Магомедов и его заместитель М. Абдулкасимов в сговоре с генеральным директором ООО "Энергострой-ЛТД" Р. Магомедовым присвоили полсотни миллионов в ходе исполнения госзаказа по строительству руслового водохранилища в Карабудахкентском районе.

— По данным следствия, с 2012 по 2013 руководители этих компаний завысили объем выполнения работ. В результате чего ими было присвоено 54 миллиона 434 тысячи 352 рубля, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Следственные мероприятия продолжаются

+10Agat (Марат) / Поедем, поедим – в Дагестане (Видео).

Накануне на канале НТВ состоялась передача «Поедем поедим» в Дагестане, Джона Уоренна.
Джон Уоррен побывал в Дербенте. Он прогулялся по улицам старого города, посетил уникальный каньон, где горная речка рассекает горы, поднялся на самый высокий в Европе бархан и познакомился с местным Брюсом Ли.
Также Джон Уоррен побывал на настоящей дагестанской свадьбе, попробовал местные пельмешки курзе. А еще британец приготовил баранью ногу по-дагестански с черносливом и орехами, попробовал знаменитый дагестанский сыр. В общем смотрите сами.

+8Agat (Марат) / Кадыров анонсировал создание исламского банка в регионе!

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о намерении учредить в регионе исламский банк, об этом он сообщил в своем инстаграме.

На встречу с главой региона приезжали представители компании Mazkorp из Объединенных Арабских Эмиратов. По словам Кадырова, стороны договорились приступить к реализации проекта.

Читать далее...

+15Agat (Марат) / Ренат Саидов установил рекорд, выиграв золотую медаль за 6 секунд!

Супертяжеловес Ренат Саидов (свыше 100 кг) одержал уверенную победу на Гран-При по дзюдо, который прошел в эти дни в Гаване.Нашему спортсмену потребовалось всего шесть секунд, чтобы уложить венгерского спортсмена Барна Бора и выиграть золотую медаль.Таким образом, Ренат Саидов установил рекорд, одержав самую быструю победу в турнире престижной серии Гран-при
Напомним, В 2014 году Ренат уже побеждал на этом же турнире на Кубе. И все на том же турнире два года назад в полуфинале за 23 секунды он победил все того же венгра Барна Бора.
Наряду с челябинским дзюдоистом золотую медаль также выиграли Камал Хан-Магомедов (66 кг),Хасан Халмурзаев (81 кг), тем самым сборная Россия заняла первое место в командном зачете.
Между тем, Андрей Волков (свыше 100 кг) и Адлан Бисултанов (до 100 кг) стали пятыми.

+8Agat (Марат) / Руслан Курбанов обратился к Владимиру Путину!

Накануне Владимир Путин принял участие в работе форума Общероссийского народного фронта в Ставрополе. Местом встречи активистов ОНФ стал Ставропольский государственный аграрный университет, в работе которого в первый день форума приняли участие федеральные эксперты, министры, депутаты Госдумы РФ.
Вопросов Президенту прозвучало много, на которые Глава Государства охотно отвечал. Один из вопросов задал известный востоковед Руслан Курбанов, который обратился к Президенту с предложением создать на Северном Кавказе аналог американской Кремниевой долины, что позволило бы молодым людям из СКФО получить качественное образование и реализовать себя, с чем Владимир Путин полностью согласился и добавил, что данное предложение «нужно конкретизировать», «облачить в форму, которую можно реализовать на практике».
Президент отметил, что в регионе можно было бы создавать проекты по примеру Кремниевой долины, которые бы позволили молодым людям получить качественное образование и реализовать себя. Руслан Курбанов также поблагодарил Президента за поддержку проекта празднования юбилея Дербента и возможность продления мероприятия до 2018 года, отметив, что гордость Кавказа древнейший город Дербент для России является сакральным значением.

+7Agat (Марат) / Уроженец Дагестана поджег бывшую супругу в Южном Бутово!

Уроженец Дагестана облил бензином и поджег свою бывшую жену в районе Южное Бутово в Москве. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел в ночь на вторник, 12 января, у дома, где женщину подкарауливал ее бывший муж 1973 года рождения.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.131707 сек.