ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Владеет испанским, английским,итальянским, даргинским и чеченским языками

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+24Agat (Марат) / Невероятный, исторический факт!

  • В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи.

Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему.

  • Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен! — Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
  • Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? — Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня, господин.
  • Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель. — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему.
  • До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. — Это ваш сын? — спросил богатый гость. — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
  • Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин.
  • Его звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз?
  • — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
  • +1darvin1982 (☆) 20 августа 2014 в 12:07

    Действительно удивительно,если это факт.

  • +1atlan1 (atlan) 20 августа 2014 в 12:41

    интерсно на самом деле но еще более интереснее что зная что все что сделаешь другому возвращается к тебе же Черчилль не мало пакостил нашей стране -)

    • 0Agat (Марат) 20 августа 2014 в 12:44

      + )))

    • 0astana (Абдула) 20 августа 2014 в 13:00

      он думал что помогает вашей стране,смотри как они живут и как ты живешь.

      • 0atlan1 (atlan) 20 августа 2014 в 13:19

        моей стране помогать не надо ,пусть помогает твоей ...многие англичане и немцы живут по хуже меня между прочим -)..кто как живет это не мерило ..ты бы тоже жил хорошо если бы несколько сот лет твои предки разоряли чужие страны и вывозили их богатства к себе.

        • 0astana (Абдула) 20 августа 2014 в 13:25

          АЛХIЯМДУЛИЛЛАГЬ я нормально живу не жалуюсь!!!!!

          • 0atlan1 (atlan) 20 августа 2014 в 13:28

            я думаю что тебе хотелось бы жить лучше -))ты же сам завидуешь их жизни ,значет живешь много хуже ..но АЛЛАХ тебя не оставит улучшит твою жизнь ,главное что то для этого самому делать тоже -)

            • 0astana (Абдула) 20 августа 2014 в 13:38

              я думаю эти твои мысли. я всегда пишу что думаю,

  • +2Ravninec (Равнинец) 20 августа 2014 в 13:17

    //Черчилль не мало пакостил нашей стране//

    Разные были отношения - долго и эффективно он был и нашим союзником.
    А в другие времена - он не столько пакостил СССР, сколько защищал интересы государства, которое он возглавлял.

    • 0atlan1 (atlan) 20 августа 2014 в 13:21

      бриташки вечно пакостят это не есть секрет ..таких ,,союзников ,,и врагу не пожелаю ,союзниками стали когда поняли что СССР преломил ситуацию в войне а до той поры ждали что же будет .

  • +1Agat (Марат) 20 августа 2014 в 13:20

    Некоторые утверждают,что эта история выдумана от начала и до конца. И выдумана она была американским религиозным домом "Сила доброты" в 1950-е годы прошлого столетия.

  • +6Yavgan (Явган) 20 августа 2014 в 13:26

    История очень хорошая, я давно еще ее читал, вам +++..

    Но, к сожалению история выдуманная.

    На самом же деле, эта история выдумана от начала и до конца. И выдумана она была американским религиозным домом "Сила доброты" в 1950-е годы прошлого столетия.

    Вот несколько элементарных фактов, доказывающих несостоятельность этой истории.

    1. Основная "ошибка" этой истории состоит в том, что Черчилль лечился от пневмонии не пенициллином, а лекарством фирмы M&B - May and Baker Pharmaceuticals под названием сульфадиазин. Поскольку, природа его заболевания была не бактериальная, а вирусная, это лечение прошло успешно.

    2. Александр Флеминг - а в той версии, которая гуляет по миру на англ., именно сын Флеминга спас сына лорда Рандольфа, был на 7 лет моложе Уинстона, т.е. Александру в момент спасения было всего 13 лет.

    3. Не существует никаких исторических подтверждений или записей о том, что Черчилль тонул в это время в Шотландии или вообще в каком-либо другом месте.

    4. Когда Черчиллю было 20 лет, он заканчивал Военную Академию в Sandhurst. В это время умер его отец, и ему пришлось оставить на год Англию, так что он никак не мог находится в Шотландии в это время.

    5. Флеминг, хоть и был сыном фермера, но учился вдали от дома, в чем можно удостовериться, прочитав его биографию на сайте Нобелевских лауреатов.

    6. У Флеминга не было богатого покровителя, и он был вынужден работать, чтобы заработать себе на учение о чем можно прочесть на том же сайте.

    7. Промышленное производство пенициллина начинается только в 1943 году и, вряд ли, во время болезни Черчилля пенициллин был доступен даже ему. Черчилль был болен в 1943 году в Тунисе, сообщения о его излечении пенициллином были напечатаны в двух газетах - возможно, тут сыграл свою роль патриотизм, т.к. сульфадиазин был немецким препаратом, и, возможно, здесь и кроются истоки этой сказки.

  • +4nurmagomedov.a (MAX-05) 20 августа 2014 в 14:23

    Фотка напоминает фильм-сказку советскую,где рука с колодца кажется вылазила и голос такой противный,-"Должооок!!!"Для нас,детей советских,это был ужассссс)))))

    • 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 20 августа 2014 в 15:09

      мне тоже эта сказка сразу вспомнилась )))

      • +2kochkapers (ღ Ẵ ღ) 20 августа 2014 в 15:10

        Макс, ее что и во времена твоего детства показывали? не может быть, у нас с тобой приличная разница в возрасте ....

        • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 20 августа 2014 в 15:17

          )))Не считаю это препятствием для более тесного нашего общения)))

          • 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 20 августа 2014 в 15:42

            пфффффффффффффф мечтай, мечтай ))))

        • 0Goryanka80 (ГорЯнка) 20 августа 2014 в 15:28

          Альбина,4 года это приличная разница в возрасте?

          • 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 20 августа 2014 в 15:33

            пфффффф Горянка , серьезно ?!?!? я думала он старый-престарый ..... уже раз пять жениться и развестись успел, на радикулит жаловался .... ))))))))))))))))))))

            • 0Goryanka80 (ГорЯнка) 20 августа 2014 в 15:36

              Я пропустила эту жалобу,я так по анкете ориентируюсь ))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044271 сек.