ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

"Лучшая певица года" (2005) по версии MTV

Личные блоги

+13Agat (Марат) / Автобус Москва – Махачкала съехал к кювет: есть пострадавшие!

Рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу по трассе Р-221, съехал в кювет и перевернулся в районе населенного пункта Цаца Волгоградской области,сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России в понедельник.

«Погибших нет, но есть пострадавшие. Их количество уточняется», – сказал собеседник агентства.

По его словам, авария произошла около 13:00 по московскому времени. Сейчас на месте работает оперативная группа 7-го отряда ФПС.

  • +4GamzatBek (Пользователь) 29 июня 2015 в 20:00

    Знаю это Цаца, где-то там останавливался поесть несколько раз. А автобусы - это беда как и многое у нас. Я своими глазами видел неоднократно аварии с автобусами маршрута Мах/Дрб/Хас - Москва/Питер/Сургут, видел лично один автобус практически сгоревший дотла. Мы останавливались, предлагали помощь, благо люди успели выбежать все, но автобус сгорел за считанные минуты. С этого автобуса людей пересадили на другие, они обычно ездят по несколько сразу. А те люди стоя ехали в Москву км 500.
    Качество автобусов - это нечто, десятилетние и более автобусы, купленные в Европе беспощадно эксплуатируются, в месяц совершают 8-10 поездок в Москву и обратно. Помимо того, что они переполненные ездят со средней скоростью 100-140 км в час, так и грузят тоннами мебель, коробки с продуктами питания, "дорогими вещами", "странными вещами", т.д. Состояние внутри отвратное у половины из них, это уже зависит от чистоплотности водителей, которых набирется иногда по 3-4 человека, едут без сна, сменяя друг друга. Эти автобусы никто толком не проверяет в республике. Когда они выезжают довольна формальна и регистрация документов. Автобусы - это самый вероятный маршрут попадания в другие регионы любых людей и предметов. Мин. транспорта, надзорные органы, автопарки, автостанции - все в таком же состоянии как и эти автобусы.
    И насколько приятно бывает на дорогах смотреть на автобусы Калмыкии (при Илюмжинове купили) и из Грозного (Кадыровские), правда чеченские не все новые.
    Я буду рад, если перевозки полностью отдадут в руки богатых олигархов, Керимова или Магомедова, пусть будет монополия или олигополия, все равно дороже поезда и самолета цены не будут, - пусть будут получать прибыль, но они закупят новые автобусы, посадят адекватных водителей, все будет делаться по уму - с регистрацией, проверкой багажа, с аккуратными автовокзалами, с вай-фаем и телевизорами в чистых автобусах, остановками в строго отведенных местах, без гонок на дороге.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.038018 сек.