ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

Доктор экономических наук, профессор

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+10SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Погружаемся)) Предлагаю вам погрузиться и посмотреть на Лефорт))

29 июня 2013 года началась первая экспедиция по исследованию корабля «Лефорт», найденного в мае 2013 года участниками проекта «Поклон кораблям Великой Победы» недалеко острова Большой Тютерс в Финском заливе Балтийского моря.

Основной целью экспедиции был сбор информации, съёмка фильма для телеканала РТР и создание виртуального музея, посвящённого этому уникальному паруснику. Экспедиция имела беспрецедентный характер. В качестве базового корабля для команды дайверов Балтийский флот России и Министерство обороны выделили гидрографическое судно «Сибиряков». Погружения совершались с борта катера РК-311.

Участники экспедиции совершили более десятка погружений на глубину до 70 метров. Внешние части корабля и пространство вокруг обследовались подводным телеуправляемым аппаратом «Фалькон».

Проект «Лефорт Балтийская легенда» стал частью благотворительной программы, приуроченной к 20-летию компании «Транснефть», оказавшей финансовую поддержку как на этапе проведения погружений, так и на этапе работы над проектом виртуального музея. Организатором экспедиции выступил НП «Разведовательно-водолазный клуб» при поддержке депутата Государственной Думы России, генерала армии Николая Ковалёва и Русского географического общества. Техническим спонсором экспедиции выступаетстала компания «Тетис Про», предоставившая оборудование для проведения серии погружений на глубину 70 метров, а так же обеспечивающая работу телеуправляемого аппарата для подводной видеосъемки.

Линейный корабль «Лефорт» обнаружен экспедицией «Поклон кораблям великой Победы» 4 мая 2013 года при обследовании дна гидролокатором «Неман-ГБОЭ» севернее острова Большой Тютерс с целью поиска погибшей в 1942 году подводной лодки Щ-320.

http://lefortship.ru/panorams/

  • 0SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 17 февраля 2014 в 15:26

    Вот гиперссылка http://lefortship.ru/panorams/

  • 0SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 17 февраля 2014 в 15:29

    классная наука фотограмметрия)) чтобы мы без нее делали)) 3Дшки это лишь малая часть ее возможностей))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039649 сек.