ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

Совершил два кругосветных плавания на прогулочной яхте.

Личные блоги

0Abdurahman05 (Абдурахман) / Кто в курсе этой новости,точнее о строительстве?

Уважаемые махачкалинцы и гости столицы! Газета «Черновик» переживает о будущем Махачкалы, махачкалинцев, о том, каким этот город увидят наши дети и внуки, их друзья. Надежды на то, что Махачкала станет реальным экономическим, культурно-технологическим центром Северного Кавказа, гаснут с каждым днём. Мы не станем Москвой, Питером, Ростовом… Нас ничего, к сожалению, не роднит, например, с Санкт-Петербургом, кроме того, что Махачкала тоже построена на болоте. Вот только Санкт-Петербург (легендарный Ленинград) смогли вытянуть из болота горожане и политическая воля. А Махачкала, наоборот, в «болоте» тонет…

Читать далее...

+2Abdurahman05 (Абдурахман) / Штрафы за ГБО.

Хотелось бы написать каков же штраф предусматривает за гбо в 2017 году,что не мало шума было об этом,где ли работники гибдд даже на штраф стоянку умудрялись забирать,я думаю как и все поняли что это лишний повод нажиться на простом народе,а не на бедных наших чиновников,но все же думаюинформация будет полезной.

Читать далее...

+6Abdurahman05 (Абдурахман) / Вот как любит себя государство!

Расходы федерального бюджета на 2017 год по разделу «Общегосударственные вопросы» (обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти) превысили суммарные расходы на образование и здравоохранение: 1,2 трлн рублей против 946,5 млрд. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследования российского бюджета.

В консолидированном бюджете ассигнования раздела «Общегосударственные вопросы» заложены в объеме 1,928 трлн рублей. Среди трех основных затрат на функционирование чиновников (президента, губернаторов и правительств)дороже всего обойдется лидер страны. На его функционирование в 2017 году заложено 15 млрд рублей. На работу законодательных органов на федеральном и муниципальном уровнях — 13 млрд рублей, а на федеральное и региональные правительства — 6 млрд. В прошлом году самым затратным среди общегосударственных вопросов был подраздел «Международные отношения и международное сотрудничество» (329 млрд рублей), что почти вдвое выше расходов на аналогичный подраздел в 2014-м (176 млрд). В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2,5 раза по сравнению с 2012-м. Расходы федерального бюджета на дошкольное образование сократятся в 2017 году на 47,7% по сравнению с 2016-м. Доля расходов на жилищно-коммунальное хозяйство упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% в 2017-м. Отношение расходов на национальную оборону к валовому внутреннему продукту выросло с 3,6% до 5% в 2016 году. Также почти вдвое снижены расходы на финансовые, налоговые и таможенных органы, а также органы финансово-бюджетного надзора — с 318 млрд рублей в 2011 году до 177 млрд рублей в 2019 году. В 2015 году самым затратным среди общегосударственных вопросов был подраздел «Международные отношения и международное сотрудничество» (329 млрд рублей), что вдвое выше расходов на этот же подраздел в 2014 году (176 млрд рублей). Резкое наращивание трат на международную сферу произошло на фоне конфликтов в Донбассе и Сирии, а также обострения отношений России с Западом. В 2016 году расходы по подразделу снизились до 209 млрд рублей. Бюджет России на 2017-2019 годы должен быть принят Государственной думой в последнем чтении 9 декабря. В первом чтении его проект был принят 18 ноября.

+2Abdurahman05 (Абдурахман) / Налог для безработных!

Налог на тунеядство в России может составить 20 тысяч рублей

Именно такую сумму назвал глава Минтруда Максим Топилин. В целом он считает, что даже это маловато. Как отметил Топилин, трудно выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят государству и в ни в чём не участвуют. При этом налог на тунеядство должен взиматься только с лиц трудоспособного возраста. Когда может появиться соответствующий законопроект, Топилин не уточнил

+5Abdurahman05 (Абдурахман) / Готовимся к новым отключениям воды!

7 Октября 2016Новости Жителей Махачкалы ждет новое отключение воды на 13 дней, сообщил заместитель мэра города Камиль Изиев. "Накануне в столичную мэрию поступило письмо с уведомлением от ПАО «РусГидро» о предстоящем отключении воды с 17 по 30 октября текущего года. В дополнение Камиль Изиев пояснил, что данные работы проводятся этой федеральной компанией по согласованию с ее центральным управлением. В результате будет отключена подача воды на Миатлинский водовод, который обеспечивает водой северную часть Кировского района г. Махачкалы, а также пригородные поселки Семендер и Шамхал. Отключение коснется этих частей муниципалитета", — пишет пресс-служба аминистрации со ссылкой на Изиева. Заммэра также добавил, что "такого продолжительного отключения в Махачкале не было очень давно" и "призвал горожан к терпению и пониманию, поскольку ПАО «РусГидро» проводит эти масштабные работы в интересах горожан". Во многих районах Махачкалы уже вторые сутки нет воды из-за отключения на время профилактических работ. Водоснабжение обещали возобновить сегодня утром, 7 октября, но в большей части города ее нет до сих пор. Согласно заявлению, которое сделала прокуратура Дагестана, прекращение подачи воды не должно производиться дольше, чем на 8 часов суммарно в месяц и 4 часа един

+5Abdurahman05 (Абдурахман) / Капремонт.

Как ни смотри все чиновники и власть Дагестана хотят на простом народе набить свои карманы деньгами,и так люди стараются сводить концы с концами,но нет еще появляется какой нибудь подарок виде дополнительных плат,каких нибудь подорожаний в виде комунальнных услуг,то в школах говорят чтобы купили книги,т.к. их нет у них,короче сплошь обдираловка и т.д.,вот и еще напишу о нашумевшем капитальном ремонте домов,вчера прочитал,что есть нарушения по Дагестану по этой программе,что по нашему региону цены завышены,сравнивая другие,что есть некоторые дома которые не имеют отношенния к этой программе,и что теперь скажет нам руководство этой организаций,что все деньги,до копейки идут на ремонт,трудно уж верится в это,да еще умудрились обмануть людей что пока не оплатишь капитальный ремонт,не видать субсидий.И на последок таким кто любит наживится на простом народе,вам следовало вспомнить интересный мультфильм"Золотая антилопа"он как раз для вас. Хотелось бы узнать мнения и от мой даговцев.

+10Abdurahman05 (Абдурахман) / Есть ли какие новости об аварий в Махачкале?

Ассаламу алейкум!Есть ли у кого какие новости,о той аварий которая случилась утром на перекрестке Шамиля и Ярагского,да еще интересно почему инспекторы гибдд не задержали виновников дтп,или они только смелость свою могут показывать простому народу,где вы,что так вы то их отпустили,смелости не хватило да,позорники,вот этих и работников надо наказать также, кто в это время был на месте дтп,это вам плевок был в первую очередь,позорники,да и что руководство молчит?

+6Abdurahman05 (Абдурахман) / Минфин поднимает зарплату толстосумам

Плакать или смеяться незнаешь,прочитал информацию сто минфин хочет поднять зарплату в два раза депутатам Госдумы,вопрос для чего,эти твари ещё хотели поднять пенсионный возраст людей.

+2Abdurahman05 (Абдурахман) / Минфин поднимает зарплату толстосумам.

Плакать или смеяться я незнаю,сегодня прочитал новость от которого приходишь в недоумении,разазравшийся минфин российской федерации хочет поднять зарплату в два раз,а когда эти твари хотели поднять пенсионный возраст они о чём думали.

+7Abdurahman05 (Абдурахман) / Опять неудача!

Опять Анжи оказался в последней строчке турнирной таблицы,опять видимо будут слова,все ошибаются,все мы как и все люди,но как можно так оказаться,это уже не та команда которую мы видили несколько лет назад,видимо пора готовить Семину чемоданы,но также и команда не супер,вам тоже пора видимо переходить в первый дивизион.!

← Туда1234Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.084170 сек.