ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

Доктор экономических наук, профессор

Личные блоги

+13Ravninec (Равнинец) / Результаты ЕГЭ в Дагестане

Вы предпочли бы:

В Дагестане больше половины детей не смогли сдать первые два ЕГЭ

В Дагестане по результатам первых двух ЕГЭ по географии и литературе больше половины детей не преодолели минимальный порог по баллам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 июня сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики республики Дагестан Ширали Алиев. По его словам, средние баллы в республике по географии и литературе составили 35,06 и 29,98 соответственно. Так, по географии экзамен сдавали 684 человека, из них порог по баллам преодолели только 339 человек, а по литературе из 701 сдававших экзамен, удовлетворительную оценку получили лишь 368 учащихся. Отличную оценку по баллам получили только 2-3% работ. Но эти работы еще раз будут проверяться.

Также замминистра подвел итоги проведения последних трех экзаменов. В понедельник школьники сдавали экзамены по истории, информатике и биологии. В ходе экзаменов были выявлены 49 нарушений. 45 из них связаны с использованием мобильных телефонов. Кроме того, были зафиксированы случаи использования шпаргалок и выноса из аудитории контрольно-измерительных материалов.

Руководитель профсоюза работников образования Дагестана Магомед Амиродинов в беседе с журналистом ИА REGNUM сообщил, что причиной столь низких баллов является резкое ужесточение мер по проведению ЕГЭ в этом году. "Родители до последнего верили, что можно было помочь детям сдать экзамен. Однако результат показал, что надежды рухнули и дети оказались наедине сами с собой и со своей безграмотностью. Ничего страшного я в этом не вижу. В следующем году все будут готовиться. По крайней мере, у этих детей есть шанс пересдать экзамен", — рассказал Амиродинов.

Сегодня дагестанские школьники узнают результаты экзамена по русскому языку. Чиновники Минобразования Дагестана и сами родители надеются, что на этот раз результаты будут лучше.

  • +2Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 20:58

    //Магомед Амиродинов в беседе с журналистом ИА REGNUM сообщил, что причиной столь низких баллов является резкое ужесточение мер по проведению ЕГЭ в этом году. "Родители до последнего верили, что можно было помочь детям сдать экзамен. Однако результат показал, что надежды рухнули и дети оказались наедине сами с собой и со своей безграмотностью. Ничего страшного я в этом не вижу. В следующем году все будут готовиться. //

    Наконец, контроль на ЕГЭ докатился и до Дагестана. Теперь в Дагестане, как везде, родители будут нанимать репетиров своим детям, а не пытаться подкупить комиссию ради своих нерадивых детей.

    У меня в этом году сын тоже сдавал ЕГЭ. Вчера сдал последний.
    Так мы ему последние два года постоянно нанимали репетиров по всем трём дисциплинам, чьи результаты нужны для поступления. Поэтому он шёл на ЕГЭ уверенно - и мы не суетились, как бы, кого бы подкупить.
    Да и учиться ему будет легко, так как он реально имеет нужные знания.

  • +3highlander05 (-------->) 12 июня 2014 в 21:04

    какая разница, что они начали теперь якобы бороться с нарушениями на ЕГЭ!?

    стоит теперь просто дороже, не все могут позволить себе ехать в Маху и по 400-500 штук типыча толкачам давать...

    в универы возвращают вступительные, т.е. опять же взятки... накой такой егэ нужен был =(

    • 0Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 21:06

      //не все могут позволить себе ехать в Маху и по 400-500 штук типыча толкачам давать...//

      Значит учиться нормально будут.

      • +1highlander05 (-------->) 12 июня 2014 в 21:11

        дай-то Бог!

        пока проблема ещё в том, что элементарно неукого почти учиться, учителей с советским времен все меньше, а новые, многие из тех, кто сам вчера "толкал"... опять же, какой стимул будет у молодого специалиста за копейки нервы себе драть... короче реформы нужны... первым делом в системе образования надо подавать стимулы, а не продажным ментам и вороватым воякам...

        • 0Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 21:16

          //первым делом в системе образования надо подавать стимулы//

          Во всей стране стимулы одни и те же, но в скажем, в Астраханской области, люди в основном честно сдают ЕГЭ, а в Дагестане нормой считалось купленный ЕГЭ.
          Учителя теперь подумают-подумают, как зарабатывать - и будут, как везде зарабатывать репетиторством. А чтобы родителя учиталя выбрали репетиром - нужно этому учителю свой предмет хорошо знать. Это будет дополнительным стимулом для учителя, стать хорошим специалистом в своём деле, а не быть "рыночным торговцем" в школе.

          • 0highlander05 (-------->) 12 июня 2014 в 21:19

            кто тебе сказал, что одни и те же?
            сколько получает учитель в Омске, Тюмени и где-нибудь Изберге или Огнях?!

            • 0Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 21:22

              Вроде зарплата учителям определяется централизованно, а не из местного бюджета.
              Впрочем я не знаю. Здесь учителя есть - они лучше свою сферу знают.

  • +1Bellka (Бэлла) 12 июня 2014 в 21:12

    А где вариант "Мой ребёнок и так умный, но я перестрахуюсь"? ))

    • +1Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 21:18

      Значит вы всё-таки сомневаетесь в своём ребёнке, как и все.
      Я лично тоже решил не рисковать - и тратился на трёх репетиров последние год-два (По алгебре - два года, по остальным - по одному году).

      • +1Bellka (Бэлла) 12 июня 2014 в 21:30

        Конечно сомневаюсь :) Может это он для меня только умный)) Ну, мне до ЕГЭ ещё шесть лет, может чего изменится)))

  • +3Cabelshik (Расул) 12 июня 2014 в 21:38

    Мне родители не помогали сдавать экзамены, и я не буду подкупать никого

  • +1bekhan/// (бекхан первый) 12 июня 2014 в 21:45

    репетиторы однозначно...уровень учителей очень низок

  • +1lipa777 (липа) 12 июня 2014 в 21:53

    Я вообще против ЕГЭ, а за частые тесты в течении обучения и потом итоговые экзамены. Но кто меня спросит))

  • +2maxa05 (Горец) 12 июня 2014 в 21:54

    я и не сомневался что результат будет такой при ужесточении контроля, проблема вовсе не в самих детях, учится все не хотят, в том числе и я не хотел, но мне помогало мое любопытство, быстрое схватывание материала, отличная память в школьные годы и большая сообразительность в изобретательности шпаргалок. Детям урок должен быть интересен, надо разработать методику преподавания каждого предмета, который принесет максимальный результат, нужные практические работы по некоторым предметам, опыты всякие проводить, техника вся должна быть в школе и все такое, а самое главное, надо достойно оплачивать труд учителя, мне честно говоря жаль учителей нашего времени, работающих на гроши. От базовых знаний полученных в школе, зависит очень многое в дальнейшей судьбе человека и он может много пользы принести для общества

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 12 июня 2014 в 22:02

      махачь те сборы которые делаются на подарки учителям бывают не хилые...но как часто бывает оплата не соответствует их знаниям

      • +1Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 22:14

        Кстати, да - поборы в школе замучили. Классная потребовала себе на подаров ювелирные изделия на определённую сумму. А когда родители ей принесли - она ещё фыркала - подарок ей не понравился.

        • +2ole (оля) 12 июня 2014 в 22:26

          Сестра рассказывала,что в прошлом году классная её дочери в подарок попросила золотые часы ...для своей дочери.

          • +1maxa05 (Горец) 12 июня 2014 в 22:28

            где вы таких классруков находите, вы наверно шутите, я такого классрука в школе работать не допустил бы, везде по инстанциям прошелся бы, но уволил бы его, не оставляйте такие вещи

            • 0Ravninec (Равнинец) 12 июня 2014 в 22:39

              //где вы таких классруков находите//

              В "российских" школах это очень распространено сейчас - как коррупция в школах Дагестана.
              У нас это не единичные случаи - это массовое повсеместное явление. Меня это в бешенство вводит, но жена говорит - "не вякай, а то потом учителя выместят всё на ребёнке". Все так и терпят.

              • 0maxa05 (Горец) 12 июня 2014 в 23:05

                вот мой брат когда к его жене и ребенке неуважительно отнеслись, поднял весь медперсонал, вплоть до главврача, когда они его не захотели выслушать и не посчитались с его правами, поехал в министерство и заставил комиссию приехать на проверку, с тех пор в детском отделении фамилию его жены все знают, ей даже постоянную палату определили, не надо бояться, все бояться и до этого докатился дагестан, надо решительно встать против произвола

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043647 сек.