ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

Уничтожил более 900 немецких солдат

Личные блоги

+17Ravninec (Равнинец) / Брачные детективы

Есть ли что стоит скрывать перед свадьбой от невесты (жениха) и её (его) родственников?

Брачный детектив за работой

Свадьба в Индии – выдающееся событие, куда более значимое, чем в других культурах. Семьи новобрачных экономят всю жизнь, чтобы оплатить это необыкновенное торжество, которое зачастую растягивается на несколько дней и собирает не одну тысячу гостей.

Поскольку это феерическое мероприятие требует значительных финансовых вложений и усилий, для многих семей вполне обычная практика – наем детективного агентства, которому поручают выяснить всю подноготную о будущем женихе или невесте, прежде чем состоится брачная церемония.

Индия не испытывает недостатка в брачных детективных агентствах, созданных как раз для того, чтобы раскопать былые связи, заработки и прошлое семьи, с которой предстоит породниться.

53-летняя Таралика Лахири выбрала профессию брачного детектива в 1987 году. Специальной подготовки у нее не было, все секреты мастерства она постигала на практике.

Позже, в 1997 году, она создала фирму, которая специализируется на детективных услугах и корпоративных консультациях – National Detective & Corporate Consultants (NDCC). Стартовый капитал в размере пяти тысяч долларов предоставила ее семья.

В 1987 году она была одной из крошечной горстки женщин в этой сфере деятельности. Сейчас, говорит она, эта профессия весьма популярна среди женщин.

Обычное предсвадебное расследование обходится заказчику примерно в 500 долларов

Спрос на женщин-детективов постоянно растет, главным образом, потому что именно женщины – основные клиенты, заказывающие матримониальные расследования, и им гораздо комфортнее нанимать других женщин, чтобы те разнюхали интересующие их сведения.

Мошенники в сети

Поначалу Таралика вела дела в одиночку, но сейчас в штате ее агентства уже 15 человек, и она говорит, что бизнес процветает.

"Одна из причин, по которой в Индии растет число предсвадебных расследований, состоит в том, что все больше браков заключается через интернет.

Прежде чем резать свадебный пирог, надо досконально проверить жениха

В прежние времена существовала целая сеть тетушек, которые знали подходящих девушек и юношей и подбирали пары. Сейчас очень часто приходится иметь дело с людьми, у которых фальшивые профили в интернете. Он или она с равным успехом могут находиться как в Индии, так и за рубежом".

Семьи новобрачных хотят удостовериться в том, что мужчина или женщина, выбранные для их дочери или сына – реальное лицо, а не мошенник или мошенница.

Она вспоминает один случай, когда богатый промышленник из Дели нанял ее, чтобы как можно больше узнать о друге его дочери.

Будущий зять носил дизайнерскую одежду, ездил на шикарных машинах и назначал свидания в дорогих кафе. Семья заподозрила неладное и решила проверить состояние его финансовых дел.

За несколько недель слежки команда сотрудников Таралики выяснила, что он аферист, который дал ложный адрес, а машины брал напрокат, чтобы одурачить девушку.

Требуются доказательства

Таралика рассказывает, что порой бывает очень непросто убедить молодого человека или девушку, что невеста или жених, с кем они намереваются заключить брачный союз, – вовсе не то лицо, за которое выдают себя.

Необходимо, говорит она, собрать неопровержимые доказательства, например, фотографии или записи телефонных разговоров, чтобы убедить клиентов в достоверности результатов расследования.

Что у невесты на уме?

Хотя предсвадебные расследования преобладают в ее портфеле заказов, споры, возникающие после заключения брака, также дают ей все больше и больше работы.

Число разводов в Индии постоянно растет. Когда семейные ссоры становятся совсем уж безобразными и дело доходит до суда, стороны начинают сбор доказательств для обоснования своих претензий. Главным образом речь идет о внебрачных связях.

Адвокаты также часто нанимают частных детективов, таких как Таралика, чтобы собрать необходимые доказательства, подтверждающие правоту их позиции.

"Чаще всего речь идет о снижении размеров алиментов или об установлении опеки над ребенком. Но суду нужные веские основания, подкрепляющие дело", — говорит Таралика.

Съемки скрытой камерой

Она приводит один случай из своей практики, когда индиец-нерезидент, живущий в США, нанял ее шпионить за своей женой.

Его жена подала в суд иск с требованием огромных алиментов, ссылаясь на то, что она парализована ниже пояса и нуждается в деньгах, чтобы заботиться о детях.

Муж знал, что она собирается ехать на свадьбу в Дели и передал Таралике все относящиеся к делу сведения.

Сотрудники Таралики прибыли на место проведения брачной церемонии, выдав себя за фотографов и официантов. Женщина приехала на свадьбу в традиционном индийском наряде и танцевала в праздничной процессии со стороны жениха.

Команда частных детективов Таралики сняла на видео все мероприятие и отправила доказательства в суд в США, который слушал дело о разводе. Дело решилось в пользу мужа.

Стоимость услуг агентства варьируется в зависимости от того или иного дела, но, как говорит Таралика, обычное предсвадебное расследование обходится клиенту примерно в пятьсот долларов.

Расследования, проводимые после заключения брака, обычно бывают "намного сложнее", поскольку приходится собирать больше улик.

"Интуиция и упорный труд"

Таралика рассказывает, что с тех пор как она только начинала работать брачным детективом, положение дел в профессии изменилось к лучшему.

Сейчас в распоряжении следователей куда больше технических средств, таких как камеры с высоким разрешением и линзами ночного видения, а также миниатюрные устройства для звукозаписи, которые можно закрепить на очках или спрятать в карман.

В арсенале брачного детектива немало шпионских гаджетов

При наличии правильной подготовки, ее сотрудники способны извлекать нужные данные из интернета или государственных баз данных.

Впрочем, говорит она, хотя технические устройства и облегчают ей жизнь, ничто не сможет превзойти "старомодную интуицию и упорный труд".

  • +2Ravninec (Равнинец) 21 октября 2014 в 15:48

    Скрывать наверное всегда есть что (у каждого есть свои "скелеты" в шкафу), но проводить расследование - это наверное через чур.

  • 0Ravninec (Равнинец) 21 октября 2014 в 15:52

    Вот ему пригодилось бы предбрачное расследование
    _____________________

    Жестоко обманутый китаец засудил жену за то, что нарожала ему некрасивых детей

    http://www.1tv.ru/news/other/245861

    • +1Akakij (Акакий 8(8722)) 21 октября 2014 в 15:54

      ))))) поэтому лучше подстраховаться))))))))))

  • +2Bellka (Бэлла) 21 октября 2014 в 16:00

    Честно говоря, уже задумываюсь , может сначала провести расследование, прежде чем кем то очароваться, чтоб потом не разочаровываться:) А то столько жужжариков ( я извиняюсь). Думаешь, перед тобой настоящий мужчина, а потом со временем понимаешь, что все его россказни, всего лишь мыльный пузырь)) Красивый снаружи, пустой и жалкий внутри) Балаболов много :(

    • 0Ravninec (Равнинец) 21 октября 2014 в 16:06

      Есть ещё одно противоположное правило: "Откровенность - не оценят, откровенность - используют вам во вред".

      • 0Bellka (Бэлла) 21 октября 2014 в 16:12

        А если я ничего не спрашиваю, зачем мне басни рассказывать?)) В любом случае, образ человека мы создаём из его рассказов о себе. А потом когда видишь, что тебе врали и человек этот никчемен и жалок, как то противненько становится) Лучше уж я заранее проверю , чем тратить время, а потом и нервы на нестоящих того персонажей.

        • 0Akakij (Акакий 8(8722)) 21 октября 2014 в 17:13

          образ надо создавать из поступков человека, а не из рассказов. чего добился, что имеет, как по телефону разговаривает, о чем мечтает, как часто говорит о родителях. а из сказанного отсеивать надо 80% остальное в лучшем случае останутся шутки.

          • +1Akakij (Акакий 8(8722)) 21 октября 2014 в 17:13

            а еще лучше попросить тыс 150 рублей в долг - все сразу встанет на свои места))))))))))))))

          • +1Bellka (Бэлла) 21 октября 2014 в 17:46

            Акакий, хорошо вам, вы мужик, а мы бабы такие дуры иногда, прям жуть :((( ))))

  • 0Ravninec (Равнинец) 21 октября 2014 в 16:02

    Каждый из нас прежде чем женить (выйти за муж) сначала дружил с "нереализвавшимися кандидатурами" на "должность" супруги (супруга). На каком-то этапе отношений какая-то новая информация о подруге (друге) отвратила нас от возможного брака.

    В общем, в предбрачных отношениях, видимо, надо исходить из того, что ты "товар" - и поэтому не стоит рассказывать о негативных качествах "товара" :-))
    Как говорит английская пословица: "В любви и на войне -- все средства хороши" :-)

  • 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 21 октября 2014 в 16:06

    все тайное становится явным (с) .....
    особенно серьезной ошибкой считаю нехорошую привычку, в частности у девушек, изображать то, чем они совсем не являются .... маска наигранной добродетели,скромности, порядочности и всего остального очень быстро спадает после свадьбы )))
    спортсменам нашим что-то не везет в последнее время .....
    http://www.interfax.ru/sport/402901

    • 0Ravninec (Равнинец) 21 октября 2014 в 16:11

      Домашнее насилие - это отдельная, серьёзная тема. Во всём мире это тема отдельного разговора и отдельной юриспруденции. Россия до этой темы ещё серьёзно не подошла - только через пару десятилетий к нему подойдёт. Пока ежегодно от домашнего насилия гибнут тысячи женщин, а иногда и мужчины.

  • +2bekhan/// (бекхан первый) 21 октября 2014 в 16:14

    как в анекдоте)))))))))))дальнобойщик приежает домой подходит к подъезду и говорит бабушка
    ну че старые *уки!!!!как дела!!!!
    сам ты Алень рогатый и жена твоя такая сякая!!!!!!!!!!!

    • 0astana (Абдула) 21 октября 2014 в 19:18

      +++++++++++++++++++++++

  • +1Zeynab (Zeynab) 21 октября 2014 в 20:03

    У меня две дочки растут.. я бы тоже наняла детектива, ближе к этому делу )) а то замуж выйти как лотерею выиграть.. как страшно жить ((

  • 0atlan1 (atlan) 21 октября 2014 в 23:22

    В Дагестане всегда тщательно многое скрывают и парни и девушки -))...болезни ,похождения ,болезни ближайших родичей -))..мне кажется и здесь профессия брачного детектива была бы востребована .

    • 0Ravninec (Равнинец) 22 октября 2014 в 09:42

      Atlan, давай открывай этот бизнес в Дагестане. Заказов - "море" будет.
      Реальный шанс быстро и законно разбогатеть!

      • +1atlan1 (atlan) 22 октября 2014 в 10:30

        я уже привык к спокойной ,размеренной жизни с гарантированными маленькими радостями -)),это не для меня ,зачем мне кирпич на голова от разъяренной Чумайсат или Махружат ?-)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.046664 сек.