ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Захвачен белогвардейцами и расстрелян 9 (22) сентября 1918 года в Верхнем Дженгутае.

Личные блоги

+10Ravninec (Равнинец) / Совет муфтиев России и мединститут имени Пирогова решили вопрос о дресс-коде студенток-мусульманок

Руководство Совета муфтиев России (СМР) и Российского национального исследовательского медицинского института имени Н. И. Пирогова пришло к общему решению в отношении формы студенток-мусульманок этого вуза. Теперь девушки смогут носить, помимо медицинских халата и шапочки, шарф или платок, покрывающий шею. Об этом говорится в информации, которую в четверг распространила пресс-служба СМР, сообщает РИА "Новости".

В сентябре этого года ректор медвуза подписал приказ, согласно которому с 1 ноября 2014 года в стенах института запрещается ношение одежды, "указывающей на принадлежность к той или иной национальности или религии, в том числе национальных головных уборов". Нарушителям грозило отчисление. Позже, во время лекции об образе жизни молодого мусульманина, которую прочел в вузе 20 октября ректор Московского исламского института Дамир Хайретдинов, студенты-мусульмане экспрессивно выразили свою озабоченность по поводу будущего обучения в этом учебном заведении.

По информации СМР, в четверг первый зампредседателя Совета муфтиев Рушан Аббясов, адвокат Мурад Мусаев и директор департамента экономики СМР Мадина Калимуллина встретились с ректором мединститута Андреем Камкиным. Встреча, как отметили в СМР, прошла "в формате конструктивного диалога", стороны обменялись мнениями о требованиях к форме с учетом религиозных обязательств студенток.

Как пояснил Камкин, потребность в данном приказе объясняется необходимостью унификации формы студентов медицинского учреждения. Ректор, сообщили в СМР по итогам встречи, "не отрицает важность соблюдения религиозных обязанностей, но считает, что возможность внешнего отличия студенток по религиозным принципам должна быть минимизирована".

"Стороны сошлись во мнении, что оптимальным вариантом формы для студенток-мусульманок может быть, помимо длинного медицинского белого халата (под который при необходимости можно надеть нарукавники) и шапочки-колпака, закрывающего волосы, элемент одежды такого же цвета (шарф, платок или высокий ворот), покрывающий шею", — отмечается в пресс-релизе.

  • +1Cabelshik (Расул) 31 октября 2014 в 14:00

    Молодцы все

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 31 октября 2014 в 15:59

    Ректор дал задний.Черт.

    • 0Cabelshik (Расул) 31 октября 2014 в 21:58

      Молодец что не уперся как козёл ))

  • 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 31 октября 2014 в 19:02

    пффффффффффффф
    смехотворный приказ!!!
    мне очень любопытно каким образом и по каким критериям все эти ректоры-депутаты и прочие бездари-политиканы отличают платок, указывающий на религиозную принадлежность(если он в принципе может на нее указывать) от платка , который носят просто для красоты или для тепла ?
    вспоминается выражение "охота на ведьм"

  • 0Abdul.Osman (Abdul.Osman) 31 октября 2014 в 20:49

    Насколько я помню еще в советские времена врачам запрещалось ходит неприкрытой и неубранными волосами. Во первых гигиена, а во вторых у них на лбу не написано, что они не болеют заразой. А нынче они еще перчатки должны одевать.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040869 сек.