ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Личные блоги

+2Ravninec (Равнинец) / Ученые назвали шесть основных причин ранней смерти – постарайтесь избежать их

Все эти вредные привычки в сумме увеличивают риск ранней смерти Ученые из Сиднейского университета в течение шести лет проводили наблюдения, и теперь в журнале PLoS Medicine опубликовали результаты исследования, где говорится о шести факторах, из-за которых может наступить преждевременный уход из жизни.

Специалисты выбрали 230 тыс. добровольцев старше 45 лет и на протяжении шести лет наблюдали за ними. Так, ученые отметили шесть основных негативно сказывающихся на организме человека привычек: злоупотребление алкоголем, курение, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, сидячий образ жизни (более семи часов в день), постоянный недосып или наоборот избыток сна (более десяти часов в день).

По словам исследователей, первые четыре фактора были известны науке давно. Каждая из этих привычек негативно сказывается на организме, а при наличии всех шести риск ранней смерти увеличивается в пять раз.

Доктор Мелоди Дин из университета Сиднея заявила, что лишь образ жизни человека, который исключает комбинации всех перечисленных факторов, может продлить жизнь. «Закономерность этого утверждения прослеживается в 96 процентах случаев из нашего исследования», — объяснил специалист.

Стоит отметить, что по словам авторов исследования, пытаться компенсировать вредные привычки посещением спортивного зала — бесполезно. Около трети смертей приходится на заболевания, причинами которых стали заболевания, вызванные образом жизни, в котором присутствуют эти шесть привычек.

ИА REGNUM напоминает, ученые Оксфордского университета завершили масштабное исследование, которое длилось десять лет, пришли к выводу, что ощущение счастья или несчастье не влияет на продолжительность жизни человека, передает Independent.

Более миллиона женщин старше 50 лет в качестве добровольцев были привлечены к научной работе. По итогам эксперты проанализировали данные 700 тысяч женщин, чей средний возраст составил 59 лет. 30 тысяч из них скончались в течение десяти лет. Исследователи учли различая в образа жизни и состоянии здоровья всех женщин и выяснили, что общая смертность среди тех, кто считал себя несчастным, не отличалась от показателей жизнерадостных британок. Это касалось летального исхода от старости, от рака, болезней сердца и многих других причин.

Источник: http://regnum.ru/news/2033452.html

  • +1Ravninec (Равнинец) 11 декабря 2015 в 19:02

    Так что не спите много.

  • 0atlan10 (atlan) 11 декабря 2015 в 20:30

    а мне казалось ранняя смертность в последние годы все больше среди вич -инфицированных ,кажется здесь в разделе новостей промелькнуло что то по поводу резкого роста заболевших в Дагестане .

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Из кэша: 0.020716 сек.