ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Почётный академик Российской Академии космонавтики

Личные блоги

–1Ravninec (Равнинец) / Толерантные шведы наконец опомнились – начали давать отпор

По сообщениям шведской полиции, в Стокгольме около 100 мужчин в пятницу собрались на центральном вокзале города и нападали на находившихся там мигрантов.

Очевидцы утверждают, что случаи насилия в отношении мигрантов были также зафиксированы на прилегающей к вокзалу площади, которая является популярным местом сбора у тех, кто прибыл в Швецию в поисках убежища.

Один человек был арестован за то, что ударил полицейского в лицо. Еще несколько задержаны за нарушение общественного порядка.

Как рассказывают свидетели, мужчины в черных балаклавах нападали на "людей иностранной наружности" и распространяли листовки под лозунгом "Все, хватит!".

В них, по данным газеты Aftonbladet, содержались угрозы "наказать шныряющих повсюду североафриканских беспризорников так, как они этого заслуживают".

В субботу в центре Стокгольма прошла демонстрация против наплыва мигрантов, после которой, как сообщает Aftonbladet, было также совершено несколько нападений на людей с темным цветом кожи. По меньшей мере три человека были задержаны.

Причиной нападений стало убийство 22-летней Александры Мезхер. Сотрудница приюта для детей-беженцев погибла от ножевого ранения — ее заколол 15-летний подросток после ссоры. Мезхер ранее сама приехала в Швецию из Ливана.

В тот же день миграционный кризис вновь обострился во Франции и Финляндии. В Париже состоялась демонстрация противников продления чрезвычайного положения. Они выступали и против предложения лишать французского паспорта людей с двойным гражданством.

Как сообщило на днях "Радио Швеции", за четвертый квартал 2015 года в стране было зарегистрировано более 5 тысяч правонарушений, совершенных прибывшими в страну мигрантами.

Это только те случаи насилия, драк и угроз, о которых было заявлено в полицию.

"Радио Швеции" цитирует представителя шведской полиции Томаса Валльберга, который заявил, что преступлений, совершенных беженцами, на самом деле значительно больше.

По словам Валльберга, многое просто не учтено в официальной статистике, многое — под грифом секретности.

Министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман заявила, что мигранты, которым откажут в виде на жительство, должны будут покинуть Швецию.

По словам министра, если они откажутся уезжать добровольно, их будут высылать в принудительном порядке.

Для вывоза беженцев, рассказал глава МВД, власти Швеции планируют организовать чартерные авиарейсы.

  • –2Ravninec (Равнинец) 31 января 2016 в 15:00

    Правильно. Пора перестать миндальничать.
    Если дикари не могут жить среди цивилизованных людей - пусть отправляются к себе на историческую родину.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 15:25

      В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДРАКА «СЕЛО НА СЕЛО» НАЧАЛАСЬ ИЗ-ЗА ПОЦАРАПАННОЙ МАШИНЫ

      В пьяном угаре сельские мужики забили насмерть случайного прохожего - 18-летнего парня.
      Следователи, милиция и даже ГАИ - все встали на уши, разбираясь в обычном для деревни мордобое. ЧП случилось в небольшом поселке Кирза, но весть о случившемся тут же облетела всю область. В подробности истории вникают все - от участковых до генералов. Обещают принять меры. Глава района разве что не хватается за голову, пытаясь успокоить жителей двух враждующих деревень.

      - В ночь с 13 на 14 ноября житель поселка Ордынское вместе со своим знакомым из села Кирза пошли на дискотеку в местный клуб, - сухо рассказывают следователи. - У приезжего возник конфликт с местными жителями. На подмогу он вызвал знакомых из поселка Ордынское. В Кирзу съехались порядка 10 - 15 человек и начали избивать случайных прохожих. Под горячую руку попался 18-летний парень… Погиб от тупой травмы головы.

      18-летнего Артема Кочеткова провожали в последний путь всей деревней. После чего жители Кирзы собрались в злополучном клубе обсудить ЧП.

      - Народу было очень много, это надо было видеть. На собрание пришли все от мала до велика, - рассказывает мне редактор местной сельской газеты Григорий Лысенко. - Был и он - гаишник.

      - Какой такой гаишник? - удивленно спрашиваю.

      - Да тот самый, который из Ордынки в Кирзу пацанов привез, - буднично отвечает мне Григорий Федорович. - Во время дискотеки сотруднику ордынской рыбинспекции поцарапали машину. Он пожаловался своему брату, который работает в ГАИ. Тот собрал пацанов, приехал к клубу, и началось…

      Дискотека в местном клубе уже закончилась, но уходить не отомщенными приезжим стало обидно. Вот и начали избивать случайно шедших мимо клуба прохожих.

      - Артем к этой истории вообще не имел никакого отношения, - говорит мужчина. - Стал случайной жертвой разборок. Его огрели баллонным ключом по голове.

      Следователи так и не называют фамилии и должности того самого стража порядка, который, по словам местных жителей, привез на разборки в Кирзу молодежь из соседнего села. Да и имя сотрудника рыбинспекции пока не афишируется. На собрании кирзинцы договорились установить павшему в сельском бою парню памятник. Прямо в центре села. Как жертве ордынского произвола. А негодяев, которые забили парня, судить в стенах, где еще недавно смеялась и развлекалась молодежь, - в клубе.

      - Пока шли эти разговоры, матери Артема стало плохо, вызвали «Скорую». Сейчас женщина в реанимации одной из новосибирских больниц, - говорит Лысенко. - Так что в этой истории намного больше жертв, чем кажется. И очень хотелось бы, чтобы виновные были наказаны.

      Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». И задержали 19-летнего местного жителя Ордынского - именно он, по версии сотрудников правоохранительных органов, напал на Артема. Дикий сценарий средневековой битвы, который разыграл заказчик этого побоища, похоже, остается пока непонятным. Потому что ни обиженный на дискотеке парень, ни тот, кто доставил толпу пьяных подростков к злополучному клубу, пока не задержаны.

      «Комсомолка» следит за ходом расследования этого дела.

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 15:26

        рванина а эти кто???????))))))))))))))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 15:38

    че рванина)))))))))арабы перекрыли тебе дорогу туда бежать))))))))))))))))))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 16:18

    Гибель школьников в колодце с кипятком обернулась вторым уголовным делом

    На Камчатке возбуждено второе уголовное дело: канаву с кипятком возле школы посчитали следствием "выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности". Время утечки воды удалось установить лишь приблизительно. Возможно, аварию игнорировали несколько дней.
    14:38 // В России

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 16:19

      может своими делами озоботится РФ???????????????

  • +1Astana1 (Abdula) 31 января 2016 в 16:25

    они не беженцы,они завоеватели,пусть европейцы спять со своими женами.не с собаками должны они жены спать, они арабы негры и завоюют европу.

    • +1bekhan/// (бекхан первый) 31 января 2016 в 16:33

      тут такое двуличиеи)))))))))))))когда таким как рванина нужно европейцы гейропцы и захватчики арабской нефти)))))))))а когда выгодно они за Париж бомбят))))))))Сирию)))))))))

      • 0Astana1 (Abdula) 31 января 2016 в 16:55

        у всех чиновников верхушки и олигархов деньги находятся в америке и европеони, если америка и европа скажет россия даже без штанов пойдут.

      • +2Lek76 (Муслим) 31 января 2016 в 19:24

        Двуличие конкретное.Если дело касается санкций,против России,то Европейцы это лесбо-геи-нелюди,которых надо сжигать заживо.А вот когда дело касается отношений,Европейцев с арабами и другими Африканцами,то "бедным Европейским людям,житья нет от черных".Заметь,там нелюди,а тут уже люди,братья и сестры.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043614 сек.